1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Зимнее творчество - красоты никогда не бывает много

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Kurochka, 21.12.12.

  1. Kurochka
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623

    Kurochka

    Живу здесь

    Kurochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alpik, Ваша красота красивее, тильдочки очаровательны!
     
  2. Alpik
    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    11

    Alpik

    Живу здесь

    Alpik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нет, детская фантазия и творчество всегда краше, особенно родителям. В этом меня не переубедить.
    А как же имена тильдочкам ?
     
  3. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Kurochka, большое спасибо за то, что Вы пришли на форум :) Вы столько удовольствия и радости доставляете, не передать словами!
    Глядя на все Ваши работы, снова почувствовала желание взять в руки вышивку или сделать то, чего еще никогда не делала. Спасибо за это :)
    А еще поняла, что мало занимаюсь со старшим сынулей, все времени не хватает. Но если Вы справляетесь с такой-то ватагой детей, то и у меня получится ;)
    Хорошие у Вас детки! Пусть растут здоровенькими и радуют Вас с мужем!
     
  4. Земляничка
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411

    Земляничка

    Живу здесь

    Земляничка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Иваново
    Kurochka, спасибо за вашу тему и чудесные работы. понравилось все:love:
     
  5. Kurochka
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623

    Kurochka

    Живу здесь

    Kurochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Corni, Спасибо, я так рада видеть новые лица в своей теме! Вдохновляйтесь, творите красоту! Мне например самой на душе светлее становится, когда очередная вышивка или поделка готова.

    А дети, это самое дорогое, что у нас есть, и им нужно общение с нами. Я понимаю так, если мы не сможем уделить время им сейчас, то в будущем, может так случится, у них не будет времени для нас.

    Земляничка, спасибо, рада познакомится с Вами!
     
  6. Kurochka
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623

    Kurochka

    Живу здесь

    Kurochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня я вам ничего особенного не покажу, но хочу рассказать о своей работе "Олени в зимнем лесу" (картина представлена в первом сообщении этой темы). Я по праву считаю эту картину первой своей вышивкой, после этой работы, понесло меня основательно. Но вот случилось так, что я ее подарила, очень хорошему человеку, который заменил мне отца в свое время. И знаете, я заскучала. Эти благородные животные мне очень полюбились. Ну так в чем проблема? - подумала я и решила вышить эту картину второй раз! Кто вышивал, тот знает, что такое размеры работы и сколько времени и сил для этого требуется.
    Первые олени были вышиты на самой крупной канве № 11, из-за этого, работа вблизи смотрится пиксельной. Вот, у меня сохранилось фото фрагмента первых оленей.
    ОЛЕНИ11.jpg
    Теперь же, мне захотелось их вышить на более мелкой канве. В этой работе, белый снег, это не зашитая часть канвы, оставленные свободные участки. И, вдруг, мне пришла хорошая идея применить в работе канву с крейнинком (это такая перламутровая переливающаяся ниточка вотканная в полотно). Такая канва достаточно дорогая, но эффект превзошел все мои ожидания!
    Представляю несколько фрагментов новых оленей
    ОЛЕНИ12.jpg Посмотрите, как искрится полотно.
    ОЛЕНИ13.jpg ОЛЕНИ14.jpg Не много поближе...
    ОЛЕНИ15.jpg И законченный вариант. Когда смотришь на картину, кажется ощущаешь морозец этого снежка, только в морозный денек так сверкает и переливается всеми цветами радуги снег. Особенно, если снежок озарен зимним солнышком. Ух, погуляла бы я по этому морозцу!
     
  7. Alpik
    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    11

    Alpik

    Живу здесь

    Alpik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот, вот, вот, у меня ощущение, что я стою на лыжах и озадачил лесных жителей своим появлением.
     
  8. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Вы уже меня вдохновили. Неоконченная вышивка найдена и, пока младший сынуля спал, была продолжена. Правда мне до Вашей аккуратности еще расти и расти.
    Вы писали о пяльцах-рамке. Я посмотрела, что они есть разного размера. Может быть подскажете, какой размер более удобен? Или все зависит от размера вышивки? Поделитесь опытом, пожалуйста.
    А еще писали, что вышиваете гобеленовой иглой? Почему на нее пал выбор? Я вышиваю обычной и пальцы не колола еще ни разу. Может я что не так делаю?
     
  9. Kurochka
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623

    Kurochka

    Живу здесь

    Kurochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Corni, у меня две пластиковые рамки. Для больших работ я использую раму 25х25 см, когда часть работы отшита, раму передвигаю на другой участок. А вот для маленьких работ у меня рама 20х20 см, не знаю, бывают ли рамы еще меньше... Пяльцы никогда не любила, они заламывают отшитую часть работы.

    Потому у Вас наверное и желание быстро пропадает. Не комфортные условия могут отбить всю охоту... Во первых, в гобеленовых иглах широкое ушко, что упрощает процесс вдевания нитки. Я использую гобеленовые иглы с тупым носиком. Они не прокалывают ткань, а как бы раздвигают ниточки расширяя место прокола. Такими иглами, если можно так выразиться, легче попасть в цель. Эти иголочки можно купить поштучно, к каждому размеру канвы, свой номер иглы. Попробуйте и увидите разницу.
     
  10. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Спасибо за ответ.
    Про пяльцы поняла, буду дальше изучать рынок :)
    Охоту у меня не игла отбивает, а некоторая сложность, связанная с несколькими моентами.
    Канву я делала сама лет этак 20 назад, как мережки делают. Была подростком, вышила маленькую картинку - понравилось. Решила взяться за большую и очень красивую, а нашла ее в старом журнале. Канва у бабушки на тот момент закончилась, покупать новую негде было, вот она и научила меня делать канву самостоятельно. Сейчас я бы вряд ли тот подвиг совершила.
    Картина выйдет большая, размер 35см на 52см. Цвета естественно не рисунке не расписаны, нитки советских времен фабрики им. Кирова, но не все оттенки. Что-то пыталась докупать, но очень сложно передать верно все оттенки картины. Вот и мучаюсь, подбирая каждый оттенок.
    Но всегда думала, что повешу эту вышивку на даче в столовой, т. к. там изображен очень красивый натюрморт :)

    Kurochka, а Вы покупаете схемы или скачиваете в интернете? Вы просто писали, что канву подбираете сами, то один номер, то другой.

    И к какой канве какой номер иглы лучше взять?
     
  11. Kurochka
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623

    Kurochka

    Живу здесь

    Kurochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    1.623
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы совершаете героический подвиг! Я всегда говорила, если бы нашим бабушкам, да наши возможности, то мы не превзошли бы их никогда.
    Я вышиваю в основном на канве Aida14, иглой № 24. Ниточки беру ДМС, у них цветовая гамма более 450 цветов.
    Насчет схем, ответила вам в личку.
     
  12. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Поэтому и вышиваю так долго :) Если Вам интересно, то могу показать то, что есть на данный момент :|:
     
  13. Manov
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    571

    Manov

    Живу здесь

    Manov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    571
    Kurochka, замечательные работы!
    Ваша тема очень вдохновляющая и открыла второе дыхание для моих творческих порывов!
    Олени на канве с крейником просто изумительные. И еще хочу заметить, что фотоаппарат у Вас хороший - делает резкие снимки вышивки. Я теперь все фотоаппараты на вышивке проверяю :)]
     
  14. Светлоокая
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109

    Светлоокая

    Живу здесь

    Светлоокая

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Kurochka, чашечка с кофе замечательная, представляю, как долго в доме будет пахнуть кофе. Я кофеман. :|:. Вышивка с оленями очень красивая. У меня мамуля тоже вышивает, правда как дача появилась времени не очень хватает, но она старается. А я в этом плане лодырь. Вязать люблю, а вышивать терпения не хватает.
     
  15. Светлоокая
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109

    Светлоокая

    Живу здесь

    Светлоокая

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    P. S. Простите, но я как всегда о своем, о насущном. А где еще рассказ?