1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Тепловая газовая пушка. хочу взять

Тема в разделе "Тепловые пушки, тепловентиляторы", создана пользователем ThePunisher, 17.12.12.

  1. ThePunisher
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    23

    ThePunisher

    Живу здесь

    ThePunisher

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Барабинск
    Тепловая газовая пушка. хочу взять
    Вот решил взять тепловую газовую пушку для обогрева гаража, а то морозы у нас в Сибири лютые -40. хотел бы узнать какие предпринять меры безопасности для использования газовой пушки. хочу взять пушку прораб, розетку-выключатель с таймером, чтобы пушка сама включалась несколько раз в день для прогрева гаража. что скажете?

    интересно вот еще что, а если будет утечка газа, можно как-то это предупредить?
     
  2. ThePunisher
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    23

    ThePunisher

    Живу здесь

    ThePunisher

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Барабинск
    Посоветуйте что-нибудь
     
  3. merlin666
    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    37

    merlin666

    Живу здесь

    merlin666

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Астрахань
    [quote="ThePunisher]хочу взять пушку прораб, розетку-выключатель с таймером, чтобы пушка сама включалась несколько раз в день для прогрева гаража. что скажете?

    интересно вот еще что, а если будет утечка газа, можно как-то это предупредить?[/quote]

    Насколько знаю газовая пушка сама не запускается. У меня на пушку общий выключатель вентилятора, газовый клапан с ручным управлением и с термобалоном, и кнопка пьезоэлемента для розжига. процедура запуска - включаем выключатель, начинает крутиться вентилятор, открываем газ на баллоне, нажимаем на газовый клапан и жмем на пьезоэлемент, газ зажигается, ждем несколько секунд чтобы пламя установилось и отпускаем газовый клапан - пламя продолжает гореть. Если выключится электроэнергия выключится вентилятор и клапан автоматически закроется, если пламя погаснет то также сработает клапан и перекроет газ.

    Автоматизировать эти процессы без переделки газового тракта не получится, так что автозапуска у обычных пушек просто нет.
     
  4. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    В минус сорок её тяжело запустить - газ в баллонах замерзает.
     
  5. VladHimm
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22

    VladHimm

    Живу здесь

    VladHimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Тольятти
    В минус 40 придется баллон ставить перед пушкой - иначе он обмерзнет моментально. Не берите маленькие баллоны - они замерзают на раз. Я в -10 то ставлю свой 27 литровый в 1,5 метрах перед ней - тогда нормально.
    Пушка сама не запустится - там пьезорозжиг и клапан давить надо и еще одни отрицательный момент - при сгорании газа получается СО2 и вода - сильно повышает влажность в помещении. Эта влага потом при промораживании помещения оседает на стенах окнах и тд.. Годится как экстренный вариант при разморозке систем или плюсовой температуре в помещениях.
    Для ваших нужд лучше тепловую завесу или пушку с терморегулятором.
     
  6. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.176

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.176
    Адрес:
    Москва
    Очень опасная затея ставить баллон с газом перед пушкой, уж если ставить, то не в струе выходящего воздуха, а сбоку от пушки. В случае перегрева баллона взрыв неизбежен. Даже при нуле градусов газ будет нормально выходить из редуктора .
     
  7. VladHimm
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22

    VladHimm

    Живу здесь

    VladHimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Тольятти
    Вот именно что я ставлю открытый баллон - закрытый нельзя не в коме случае нагревать. Во вторых в 1,5 метрах от 10 кв пушки да еще и сбоку от основного потока он не нагревается особо - я слежу находясь рядом, как оттаял иней убираю. Естественно что если его поставить вплотную он перегреется - тогда вначале увеличится давление и либо сорвет пламя горелки и сработает термопара перекрыв газ, либо будет перегрев и опять таки перекроет газ. А вот потом вопрос сработает ли предохранительный клапан на редукторе - вот это уже опасно ибо будет как загазовка помещения и возможно пожар о то и взрыв в помещении, при этом сам баллон не рванет - он открыт и будет выгорать. Кстати пластиковые баллоны сразу имеют этот клапан и по идее просто выгорают не взрываясь.
    А в целом да баллоны с СУГ опасны и ниже нуля малоэффективны особенно на мощных пушках с большим расходом.
     
  8. prokcyoleg5
    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    prokcyoleg5

    Новичок

    prokcyoleg5

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    А я почему-то не доверяю газовым пушкам, предпочитаю больше электрические тепловые пушки "Прораб".
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.13
  9. Арташ81
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Арташ81

    Новичок

    Арташ81

    Новичок

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Калуга
    У меня есть такой же. Мне очень понравилось и очень даже безопасный. Главное чтобы стоял на ровной поверхности и не загораживал входное и выходное отверстие.

    Сообщение отредактировано. Удалена рекламная ссылка.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.11.13
  10. visha9
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    3

    visha9

    Живу здесь

    visha9

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Озерск
    Я помню гонял в гараже пару зим...так толком и не понял...есть от нее толк или нету...
    Стоишь рядом, тепло или жарко...Отойдешь...холодно...
    Как по мне, фигня, эти пушки, если только от безисходности, да и то, электричество нужно и газ нужен...
    Если есть и то и другое, проще взять плитку газовую или электрическую грелку..А гибрид, толком ни чего не дает, да еще и кислород жрет...
     
  11. 0 alex 0
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    403

    0 alex 0

    Живу здесь

    0 alex 0

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    @ThePunisher, Из вашей затеи ни чего хорошего не выйдет (в плане автоматизации газ пушки).
    Какую задачу вы хотите решить.
    1) если вы хотите поддерживать определенную температуру и Эл. сеть постав те Эл. пушку Согреть не согреет и тем более прогреть но какой не какой "+" возможно будет.(мало затратный в оборудовании, дорогой в эксплуатации)
    2) Если вам надо быстро нагреть воздух для работы в гараже (это оптимально газ, естественно газ должен быть зимний и баллон периодически подогревать (газ мерзнет),при продолжительной работе в закрытом помещении (без проветривания) слегка ощутимый запах газа и начинает болеть голова при более длительной работе (так же без проветривания) пушка потихоньку будет затухать (из за нехватки кислорода в воздухе).(значительно дороже первого, не поддается автоматизации, но значительно быстрее нагреет гараж)
    3) Если вам надо и то и другое ОПТИМАЛЬНЕЙ взять дизельную пушку (не помню как правильно называется (выхлоп от дельно) выхлоп на улицу к ней можно подключить термостат и она может работать самостоятельно по термостату в закрытом помещении.(наверно самый дорогой (в оборудовании и эксплуатации) из возможных но быстрый нагрев, прогрев и при использовании термостата поддержание практически любой необходимый температуры (при достаточной мощности пушки).Но и самая громоздкая и тяжелая.
    Учтите что любая тепловая пушка шумит довольно сильно. 1-й есть (5Квт) но не пользуюсь, 2-м (30Квт) пользуюсь периодически, 3-й дорого и нет места куда поставить (есть у друга в гараже пользуется каждый день).
    Выбирать и решать только ВАМ !
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 16.01.15
  12. comer
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245

    comer

    Живу здесь

    comer

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил газ пушку, есть вопрос. Между редуктором и балоном есть прокладка, правда резиновая а не паранит, но это терпимо. А между шлангом и редуктором нет и между печкой тоже нет. Там соединения вроде как конусные, этого для герметичности достатаочно? Или всетаки там тоже должны быть прокладки, причом не понятной формы, плоские колечки там наверное не пдойдут, скорее круглые. Но печку уже запускал, но не уверен герметично ли такие соединения.
     
  13. i9ii9i
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    90

    i9ii9i

    Живу здесь

    i9ii9i

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Другие варианты не рассматривали? дрова, отработка, солярка, бензин?
     
  14. RomanKonst
    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5

    RomanKonst

    Новичок

    RomanKonst

    Новичок

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5
    Да лучше взять дизельную пушку. По мне так она понадежнее будет и даже экономичнее. Да и бу вариантов предостаточно на рынке.