1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ветряная электростанция

Тема в разделе "Возобновляемые источники электроэнергии", создана пользователем AdvoKot, 16.12.12.

1. AdvoKot
    Благодарности:
    0

AdvoKot

Новичок

AdvoKot

Новичок

Благодарности:
    0
    Ветряная электростанция
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Обращаюсь к Вам с давно избитой фразой, какую электростанцию соорудить своими руками? Прежде чем создавать тему, я внимательно изучал все темы и ветки данного раздела, но интересующего ответа для себя я не нашел.
    Также как и не нашел достойного источникам в сети в русскоязычной версии по изучению данной темы, кроме этой темы: !
    Живу в Северо Западной области Республики Казахстан в гор. Уральске. У нас ветра 4-5 дней в неделю. В среднем 5-6 м/сек. По информации с метеорологической службы нашего региона. И за-за роста оплаты электроэнергии (практически в 3 раза с 2013 года) увлекся созданием альтернативной электростанции в домашних условиях. Но силу ветра и т. п. информацию хочу изучать в течений двух месяцев самостоятельно.
    Дом на земле, 6 комнат, 4 телевизора, 3 компьютера, 3 холодильника и куча еще электрических бытовых приборов. Хотел купить ветряк с гарантией, но таких фирм в своей стране не нашел. Прочитал про китайские аналоги, судя по Вашему форуму оставляют желать лучшего, а еще больше пугает, то, что при покупке многие специалисты форума, его разбирают и собирают и перекручивают по новому на свой лад. Есть вариант выезда в РФ для покупку ветряка, только не знаю как быть с установкой его в своем городе и на те, что посмотрел, отсутствует гарантия в случае самостоятельной установки. В общем заложник ситуации и теперь все больше и больше хочу создать ветряк своими силами. Благо хоть у гуманитарное образование, но технического склада ума, с детства увлекался техникой и электроникой и простые схемы могу читать. Сложностей не боюсь, а наоборот.
    В связи с этим вопросы к Вам:
    1. Достаточно ли эффективный прибор электростанции указанный в ссылке в ютубе?
    2. Если "нет", какие минусы с точки зрения специалистов и инженеров?
    3. Какова мощность с учетом электроприборов мне необходима будет для ветряка? (На сколько я понял 1 Квт в месяц при полной нагрузке)?
    4. И какой генератор и АКБ я должен использовать для этого? (Этого добра могу заказать или купить с нуля, просто хочу знать модели, желательно фирменные. Все сводят к мысли заказа велогенераторов, вместо автомобильных).
    P. S. Хочу использовать электроэнергию с ветряка в качестве альтернативной, т. е. включать электроэнергию с горсети в случае полного отсутствия энергии в АКБ и ветра. Но учитывая мой регион проживания с последним не думаю, что будут проблемы. Думаю так сэкономить в разы счета на оплату электроэнергии. Всем большое спасибо, жду ответов.

Я извиняюсь, в предпоследнем предложений, хотел написать, что с ветром в регионе не будут проблемы.

AdvoKot , 16.12.12
    #1 + Цитировать
  2. vova_nik75
    Благодарности:
    25

vova_nik75

Живу здесь

vova_nik75

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Не фонтан...
    Вам бы не делать самому, а все-таки купить.
    Еще вам желательно узнать что у вас за счетчик установлен, если повезет, то можно прикрутить к ветряку сетевой инвертор - это будет единственный вариант с реальной экономией.
    А бочки резать не надо, толку не будет.

vova_nik75 , 17.12.12
    #2 + Цитировать
  3. Weis
    Благодарности:
    2.431

Weis

Живу здесь

Weis

Живу здесь

Благодарности:
    2.431
    Китайских "аналогов" бояться не надо.
    Из крепких и проверенных агрегатов присмотритесь к SWG и Exmork.
    У них есть небольшие различия (в способе крепления на мачту, в диаметре ветроколеса при одинаковой мощности и возможно в материале лопастей).
    На мой взгляд при ветрах 5-6 м/с сейчас предпочтительнее SWG из-за новых лопастей (прочнее, легче).
    Возможно и у Exmork появилось подобное, надо бы уточнить.
    Эти ветрогенераторы надежны и ремонтопригодны в силу своей конструкции. Максимум что грозит владельцу, это смазка (замена) подшипников и графитовых токосъемников. Мой крутится 3-год (был перерыв на полгода) и пока замен из-за износа не потребовалось.
    Если хватит смелости и уверенности в своих знаниях (;)), то можно брать только ветрогенератор, а мачту, контроллер заряда и АКБ выбирать самостоятельно.

С самоделками вроде той, что на видео, можно конечно баловаться, но только как хобби:).
    Создать в кустарных условиях конструкцию, способную превзойти серийные образцы, крайне сложно и очень затратно.

Weis , 17.12.12
    #3 + Цитировать
  4. AdvoKot
    Благодарности:
    0

AdvoKot

Новичок

AdvoKot

Новичок

Благодарности:
    0
    А где можно посмотреть информацию и цену на приведенные ветряки, прогуглил толковой информации не нашел. Я думаю мне подходит по тех. характеристикам SWG E-100. Также поставщики с России с припиской "цену уточните".
    Или дешевле будет съездить и купить с самого Китая?

AdvoKot , 18.12.12
    #4 + Цитировать
  5. vova_nik75
    Благодарности:
    25

vova_nik75

Живу здесь

vova_nik75

Живу здесь

Благодарности:
    25
    SWG E-100 или SWG E-1000?
    если второй то у Лео есть за 69 килорублей.

vova_nik75 , 18.12.12
    #5 + Цитировать
  6. Weis
    Благодарности:
    2.431

Weis

Живу здесь

Weis

Живу здесь

Благодарности:
    2.431
    Да кто же знает? Здесь, на форуме еще не было примеров покупки ВГ для себя (не для продажи) в Китае.

Weis , 18.12.12
    #6 + Цитировать
  7. Jabber
    Благодарности:
    4.153

Jabber

Студент со стажем

Jabber

Студент со стажем

Благодарности:
    4.153
    А американ только бочки зря испортил. Вот есть счастливае люди, только бочки дай попилить:)]:aga:
    Вы узнайте какие пошлины на товары, средний ветряк будет весить около 100 кг ну и цена наверное около 1 К$. Возможно проще в Москве купить - вроде пошлин между нами нет, а доставку продавец расчитать может.

Jabber , 18.12.12
    #7 + Цитировать
  8. aostspb
    Благодарности:
    784

aostspb

Живу здесь

aostspb

Живу здесь

Благодарности:
    784
    Почему зря? :) Приобрел опыт резки толстого полиэтилена. Потом начнет собирать колесо, займется балансировкой конструкции - постигнет новые вершины механики. Ну а после этого уже можно идти работать в какую-нибудь шиномонтажную мастерскую...

aostspb , 18.12.12
    #8 + Цитировать
  9. Vlaislav
    Благодарности:
    1

Vlaislav

Участник

Vlaislav

Участник

Благодарности:
    1
    Ребят может кому то понадобится, или админы перенесите объявление в раздел соответствующий.
    есть на хранении лет 10 лежат.
    Диаметр ветроколеса 6 метров (кол-во лопастей 2 шт), редуктор, механизм поворота лопастей при сильном ветре.
    Может кто то знает где взять генератор, говорят стоял трёхфазный генератор на 9 киловатт, мачта была 10 метров.
    у меня нет возможности и денег смонтировать данный ветряк, поэтому продаю.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Vlaislav , 26.12.12
    #9 + Цитировать
  10. donkihot07
    Благодарности:
    4

donkihot07

Участник

donkihot07

Участник

Благодарности:
    4
    Привет
    AdvoKot если вас заинтересует эта идея наберите в яндексе Куликова Л. В. "Основы использования возобновляемых источников энергии" на странице первая строка Общие вопросы < Альтернативная энергетика Алтайского региона, почитайте там есть схема ветроусилителя, если заинтересует попробуйте собрать подобное из пластиковых бутылок с помощью ножниц, мини копию с двигателем от старого фена или движком с вертушкой от блока питания компа увидите, что и как, а там решите стоит оно того или ну его нафик извините если зря отнял ваше время пока.

donkihot07 , 28.03.14
    #10 + Цитировать