1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
  2. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Фильм Михаила Задорнова "Рюрик. Потерянная быль"

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем max68.2011, 16.12.12.

  1. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Да вся мировая история притянута за уши. Но озвученные факты очень интересны и их следовало изучать в школе
     
  2. Рыжий
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    285

    Рыжий

    Живу здесь

    Рыжий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ага!
    Если дети начнут изучать ИСТОРИЮ в школе, кто же потом будет "ДОМ-2" и "...Историю протеста..." смотреть. :)]
     
  3. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Я тут подумал что историю протеста скоро в школе преподавать, и еще цитатник Путина:aga:
     
  4. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.332
    Благодарности:
    16.073

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.332
    Благодарности:
    16.073
    Адрес:
    Киров/Москва
    Распевно, как раньше псалмы :)
     
  5. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.566

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.566
    Адрес:
    Москва
    Просмотрел вчера пару форумов в и-нете на эту тему - сразу извините за слова, не мои, в общем сплошная ругань и грызня между собой: сплелись и "жиды", и "националисты", и глубоковерующие, и официальные историки - мат -перемат -оскрбления. У людей каша в голове полная.
    А может и правильно - фильм заставляет задуматься!
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643
    Адрес:
    Россия, Москва
    Фильм в целом понравился, хотя много притянуто за уши. Ну за сатириками это часто замечается, издержки профессии, видимо, показывать некоторые вещи в усиленном гротескном виде.
    По поводу Рюрика и его приглашения на княжение у меня давно сложилось мнение и без Задорнова, что там и близко не пахло ни норманнами, ни прочими немцами.
     
  7. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    931

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Москва
    Фильм серьёзный и сильный. Респект Задорнову.
    А то что ругают-это было ясно ещё до того, как он задумал такой фильм сотворить. Наше общество в лице некоторых индивидуумов, пока способно только огульно хаить, т. к. выстроено было на воровстве и на жульничестве, а эти по другому не могут. И вообще многим такие факты, что в его фильме, очень не выгодны, т. к. они направлены на возрождении России, а её-Россию пытаются наоборот удушить.
    И то что сатирик сделал такой фильм-это только доказывает его порядочность, и глубину его ума: внешняя оболочка может быть шутовская, а внутренний мир богат и мудр!
     
  8. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Национальную идею найти бы. Не искать же её в доме 2.
     
  9. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    И населил Путин Русь тварями разными. И создал он ДАМа а из ребра его Лучик Света. И сделал он своим наместником на Руси Рюриковича. А первосвященником Гундяява и отсудил тот у соседей 20млн. за пыль:aga:
     
  10. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.566

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.566
    Адрес:
    Москва
    Полинка, будем надеяться, что Михаилу удастся донести это до нас. Были же и до него такие попытки - неудачные.
     
  11. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643
    Адрес:
    Россия, Москва
    Самим надо книжки читать хоть иногда, а не ждать, пока дядя Миша придёт и разжует. У него папа был, кстати, весьма серьезным человеком. Книжки писал умные. Только кто их сейчас читать будет... :(. Я, кстати, так и не дочитала, бросила на середине. Лет дцать назад проглотила бы запоем, а сейчас этот стиль еле-еле воспринимаю. Старею, что ли?
     
  12. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.566

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.566
    Адрес:
    Москва
    Несколько нейтральных мнений, высказанных еще до просмотра фильма:
    Николай Соколов # написал комментарий 30 ноября 2012, 14:44
    Задорнов во многом прав, потому что опирается на последние данные естественных наук, в первую очередь - ДНК-генеалогию и климатологию. А историки - интерпретаторы гуманитарных наук, типа лингвистики, археологии,...могут ещё тыщу лет создавать свои фэнтэзи, на основе диссертаций своих же учителей.
    Александр П... # написал комментарий 30 ноября 2012, 15:11
    Современные министры образования очевидно не настроены искать правду, и их полемика сводится к простому заказному трактованию истории по западной дирижерской скрипке. Задорнов прав в том, что славяне-это историческая культура, но в силу непрекращающейся зависти норманов находится под постоянным гнетом западной экспансии со стороны их же власти в кремле. Искажение исторического происхождения Руси, выдавая нас за потомков европейцев используется в систематической многовековой агрессии, дабы оправдать свои хищнические устремления для овладения природными богатствами великой Руси. Проплаченные историки и научные деятели слишком явно мухлюют с такими понятиями как патриотизм и нравственность, откровенно заменяя их на либерастические вседозволенность, что только подчеркивает след массонов, кукловодящих их как и всю власть в стране.
    Владимир Курбатов # написал комментарий 30 ноября 2012, 16:48
    Гипотеза-то это вовсе не Задорнова. К таким утверждениям приходишь, когда знакомишься с новыми знаниями. Кстати, новые они всё-таки потому, что тщательно скрываются официальной наукой, в том числе филологической. И я давно пришёл к мысли, что учёных-гуманитариев как таковых нет вовсе. Да взгляните вокруг да оцените всё, что происходит. А происходит самая настоящая государственная гуманитарная катастрофа, и не в последнюю очередь благодаря современным гуманитарным наукам. Это моё мнение.
    Владимир Ерёмин # написал комментарий 30 ноября 2012, 21:19
    Как же смешны оппоненты Задорнова, Страх за свои "диссертации" и "научные труды" показывают истинную цены их научности. Если б было можно, они б Задорного на костер... на дыбу... а за что, собственно? А просто за ГИПОТЕЗУ... и совести хватает себя "учеными" величать...
    Валерий Трубицын # ответил на комментарий Ильхам Сабитов 1 декабря 2012, 09:08

    Но как же бывает интересно ворваться со стороны в чьё-то тихое болото и распугать там чертей! Что мне и удавалось неоднократно. Особенно ценен свежий независимый взгляд на проблему БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ мастодонтов, заставляющих свою прислугу писать им диссертации. (О боже - даже великий экономист Пу этим грешен! Тоже учёный...)
    Andrew Davidov # написал комментарий 1 декабря 2012, 07:18

    Отечественный писатель Сергей Алексеев несколько раньше говорил примерно о том же. Его книга "Слово" издана в 2008 году, рассказывает о поисках дохристианской письменности. "Родина богов" - те же мысли о другой истории славян. Да и в целом складывается ощущение, что Алексеев поднял тему несколько раньше (если почитать более ранние произведения). Вполне допускаю, что идеи витают в воздухе. Но когда Задорнов использует те же ходы, что и Алексеев, поневоле задумаешься. кто кого прочитал первым...
    0 3 3
    кто?
    Ответить
    Сергей Кунчукин # ответил на комментарий Andrew Davidov 1 декабря 2012, 08:50А так ли это важно? В Русской науке к сожалению нет денег на изучение Русской истории, зато выделяют деньги на изучение торханских языков. Видимо для того, чтобы китайцам загадить голову тем, что порох для них придумали евреи.
    0 5 5
    кто?
    Ответить
    Сергей Бедарев # ответил на комментарий Andrew Davidov 1 декабря 2012, 11:30Если два человека не знакомые друг с другом говорят одно и тоже...подумай! може они правы!
    0 2 2
    кто?
    Ответить
    А. Сторожев # ответил на комментарий Andrew Davidov 1 декабря 2012, 12:02Рекомендую также: Г. Гриневич "Праславянская письменность. Результаты дешифровки". Два тома.
    0 1 1
    кто?
    Ответить
    Andrew Davidov # ответил на комментарий А. Сторожев 1 декабря 2012, 17:24

    Спасибо за наводку, если кто заинтересуется - вот ссылка: ссылка на lib. rus. ec
    0 1 1
    кто?
    Ответить
    Игорь Дубовский # написал комментарий 1 декабря 2012, 12:26
    К этим исследованиям и работе Задорнова можно относиться и с насмешкой. Отношение определяется Вашим личным мировоззрением. Очевидным является лишь тот факт, что привычная история трещит по всем швам. Из шкафов исторически музеев, не офишированных артефактов и открытий вырывается наружу правда. Уже совершенно ясно и одтверждено, Что та же эволюционная теория Дарвина не более чем прекрасно выполненный заказ. Могу перечислять эти факты очень долго. Скажу лишь одно. Вне зависимости о Вашего отношения и отношения многих классических ученых, Правда уже находит себе дорогу и проявляется в нашем мире. Скоро все встанет на свои места. все народы разные, рассы отличны, ассимиляци ине происходит. Но легко происходит замещение одной рассы другой. И так далее. Потому можно смеяться над выступлениямиЗадорнова. Но пренебрегать его информацией уже невозможно, даже ученым).
    Ан Дроидов # написал комментарий 1 декабря 2012, 13:11Что потрясает больше всего - реакция, отношение людей...Да фильм Задорнова - любительский, с ошибками, эмоциональными перехлестами, но ведь В ЦЕЛОМ, в подходах своих - верный, но люди даже не поняли о чем речь...(
     
  13. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Как это неудачные кому надо тот всегда посмотрит
     
  14. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.566

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.566
    Адрес:
    Москва
    Результат не особо виден. ИМХО.

    Хотя человек таков, что ожидаемый результат замечает всегда, а неожидаемый - может и не заметить!
     
  15. Кукарек
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Кукарек

    МОЁ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Ну наше телевидение уже давно занимается нашим оболваниванием чего стоят только ежедневные рассказы нашим детям про рептилоидов и анунаков. И на успех научной мысли трудно рассчитывать, но все же...