1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна ли паутинка

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем wilson, 15.12.12.

  1. wilson
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    40

    wilson

    Живу здесь

    wilson

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Нужна ли паутинка
    Дом из кирпича изнутри оштукатурен. Стены: цементно-песчаная штукатурка, потолки - гипс.

    Вопрос: надо ли для отделки шпатлека + покраска применять паутинку на потолок/стены? Знаю, что ее применяют при потолках из ГК. Но тут везде штукатурка.

    Сколько слоев шпатлевки необходимо? Мои отделочники насчитали под обои - 2 слоя, под покраску 4 слоя. У меня резонный вопрос - зачем 4 слоя шпатлевки, если можно шлифануть и 1 слой?

    Как вариант: первый слой сухая смесь шпатлевка. Второй слой - финишная готовая в ведрах.
     
  2. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    828

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    828
    Адрес:
    Ижевск
    Цементно-песчаная штукатурка - трещит. Трещины чтобы не вылезли - очень хорошо паутинкой проклеить. Если вы потом собираетесь стены просто красить. Если бы была штукатурка известково - цементно - песчная, онаб не трещала.
    под покраску чисто, я бы и в два слоя ошпаклевал, ну в"2,5" то есть в три:) но четыре слоя! - пусть продемонстрируют:). если херово наносить шпаклевку (хотя для венецианки - это самое то!) то и в десять слоев можно уложиться.
    в вашем варианте - первые два слоя - шпаклевка, а третий - финишная, хотя можно и все три слоя одним составом сделать, глянцевая поверхность получается практически
     
  3. wilson
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    40

    wilson

    Живу здесь

    wilson

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Штукатурка с известью - я просто имел ввиду, что не ротбанд. Хотя трещины есть - тут уж не знаю, кто виноват... раствор или штукатуры.
     
  4. OVG
    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    69

    OVG

    Живу здесь

    OVG

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Я за качество. А значит надо малярную сетку применить. И шпаклевать не менее 2 раз.
     
  5. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.200
    Благодарности:
    558

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.200
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    Москва
    Изначально надо рассматривать что за основание. Рекомендации такие: применять щёлочестокую сетку при оштукатуривании. Паутинку в баню.
     
  6. wilson
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    40

    wilson

    Живу здесь

    wilson

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Флизилиновые обои под покраску заменят паутинку?

    Я за 2 слоя шпатлевки сам, но не 4 слоя как советуют мои работники. Я не понимаю, неужели 4 слоя шлифуются ровнее чем 2?

    В квартире штукатурка ронбанд на стенах - понятное дело без сетки, ну и без паутинки - флизилиновые обои под покраску - разрывов нету. Есть типа вздутия - как будто трещина на угул дверной коробки - но обои не порвались.