1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 9

Выбор сетевого шуруповёрта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем S.V.S., 25.11.10.

  1. ГришаКытат
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.320
    Благодарности:
    6.848

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    ГришаКытат

    С уважением, Григорий

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    2.320
    Благодарности:
    6.848
    Адрес:
    Красноярск
    Я искал для глухарей. С обычными самооезами обычный шуруповёрт справляется
     
  2. Serg_Koma
    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    538

    Serg_Koma

    Живу здесь

    Serg_Koma

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Омск
    Безымянный.jpg Безымянный1.jpg .
    насчет "бюджета", и как на него замахнуться:aga:
    Считаем по первому фото, это если у вас есть АКБ: Вы вкладываете в бизнес:um: 8 т. р., получаете - 8000руб (вложения) - 3360руб = 4640 руб реальная стоимость АКБ шуруповёрта, а 3360 руб вы сможете потратить по своему усмотрению через 14 дней, например купить "глухари", или колбасу докторскую:super:
    Такая же история и по второму фото 7841 руб (вложения) - 4079руб = 3762 руб. Так что не намного дороже китайца получится в перспективе через две недели. Не забывайте:)] - вы вкладываетесь в бизнес план "Хочу Макиту":hello:
     
    Последнее редактирование: 20.10.23
  3. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    @ГришаКытат, А давай те и я в беседу встряну :)] Добрый всем вечер! :hello: У меня есть пара "Зубр ДШ М5 500-2", "Makita DF0300" и есть импакт "Makita TD100", есть и гипсокартонник "ИнтерСкол Ш М700-Р". Глухари 8х150 в сосну ими всеми крутить можно. Но! Очень мало и очень недолго. Тяжело им это даётся если предварительно не засверливаться. Если нужен удобный, относительно лёгкий и мощный шур то лучше смотреть в сторону аккумуляторных безщёточных, они в разы мощнее сетевиков всех вместе взятых, по крайней мере "Dewalt" именно такие, с хорошей большой ёмкости батареей. Доводилось ими работать - реальные "Зверюги" :super: Но "Dewalt" дорогой. Как альтернатива американцу Screenshot_491.png Если же нужен именно сетевик, то предложу другой вариант. Старого образца до 2005 года выпуска безударная эл. дрель, 800-1350 об/мин 650-850 Вт, а лучше 1000-1200 Вт. Ищем в ломбардах, на Авито или у знакомых. Я "БЭС" 650 Вт много лет успешно использую в качестве миксера, цена вопроса 1000-1200 рубл.
     
  4. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Нету у него АКБ, поэтому собрать комплект встанет в районе 25 000, зато 165 Нм. Сетевой импакт "Makita TD100" откровенно слабый, на ньютоны не смотрим. Он слабее крутит чем такой же на 100 Нм аккумуляторный. И он для саморезов, а не для глухарей!
     
  5. Serg_Koma
    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    538

    Serg_Koma

    Живу здесь

    Serg_Koma

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Омск
    Кстати, что бы не говорил производитель, Сетевой шуруповерт Makita TD0101 вкручивает/выкручивает всё что я ему предлагал:super: Проблема только с битами - хорошие биты раскалывается, плохие стираются. Пользоваться для тяжёлых работ необходимо только ударными битами. К минусам необходимо отнести так же шумность (особенно в закрытом помещении), и скорость, при повышении нагрузки включается "удар", скорость существенно падает.
     
  6. Serg_Koma
    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    538

    Serg_Koma

    Живу здесь

    Serg_Koma

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Омск
    Мои пять копеек как от владельца:|: Преимущества - очень лёгкий, можно работать в самых неудобных местах (небольшие габариты), работать в самой неудобной позе:aga: (не надо много дури на "нажим"). Не далее как сегодня шурупы 150х4 (вроде, или на 5?) штук восемь (больше не надо было) без всякого засверливания. Глухари вкручиваю (точные размеры сейчас не подскажу, но не маленькие) хоть это и шуруповерт. :victory: Да, как отметил в предыдущем посте - медленно, зато уверенно:super:
     
    Последнее редактирование: 20.10.23
  7. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Без засверливания? Греется очень сильно в отличии от аккумуляторки и явно идёт с натугой. Я его покупал для откручивания в первую да и во вторую тоже очередь, для сорванных шлицов. Так он даже иногда бывает саморез выкрутить не может, трещит но не выкручивает. Усилие на срыв, ну или сила удара, явно ниже чем у аналога на батареях. Характеристики одинаковые, но аккумуляторный справляется лучше. Я иногда "Зубром" срываю саморез который TD-шка не может, но тут правда и шлицы сорвать может и биту сколоть. Недавно двадцать ящиков из доски на саморезах собирал TD0101, рука устала сильнее чем когда эту же работу делаю сетевым "Зубром" или аккумуляторными "Метабо" и "Интер Сколом". В целом TD-шка вполне себе нормальный аппарат если не преувеличивать её возможности. Здорово выручает когда саморез загнан глубоко в доску и обычным шуром его не всегда возможно выкрутить, да ещё если в неудобном положении. И тем не менее - слабоват и скорости заворачивания не хватает, медленный. TD0100 и TD0101 отличаются только корпусами/развесовкой и незначительно в скорости. Вторым я то же имею возможность работать и к нему относиться всё выше сказанное, разве что чуть удобнее.
     
  8. milkboy86
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    129

    milkboy86

    Живу здесь

    milkboy86

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    129
    У меня есть его брат, заказанный предприимчивым русским "производителем" электроинструмента на том же китайском заводе, Bort BSM-300I. Купил как-то по халяве скорее всего возвратный с маркетплейса. Я пробовал им закручивать глухари 10х150 с предварительным засверливанием на 6, и он хорошо справлялся. Бил почти с самого начала. Шурик на 450вт на 1й передаче тоже справлялся, но с падением оборотов, и чувствовалось, что ему грустно. Без засверливания как-то не догадался пробовать, но думаю скорее всего лучше не стоит, тк умозрительно он слабенький. И да, это не шуруповерт, а винтоверт. У него есть удар, который срабатывает автоматически при определенном усилии на вкручивание. Не буду пытаться умничать по терминологии, но вроде это как бы и есть "импакт", просто слабенький. Если я правильно понимаю, то импакт- это шурик с ударом в направлении вращения, который может подразделяться на винтоверт и гайковерт, между которыми различие только в посадке под оснастку.
     
  9. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Хансконнер/Штурм/Энергомаш/Зубр теперь вот "Фелисатти"
     

    Вложения:

    • Screenshot_75.png
  10. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.814
    Благодарности:
    8.613

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.814
    Благодарности:
    8.613
    Адрес:
    Серов
    просто интерскол дш-10/320э2 в другом цвете