1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите чайнику про бассейн

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем androbob, 12.12.12.

1. androbob
    Благодарности:
    299

androbob

Живу здесь

androbob

Живу здесь

Благодарности:
    299
    Подскажите чайнику про бассейн
    Давно собирался сделать декоративный прудок у беседки, бассейн есть надувной и впринципе меня он устраивает, но неожиданно поступило предложение от знакомого купить за пол цены бутил каучуковую пленку, ковер ему заказал 10м.-10м.Сначала думал делать опять таки декоративный прудок, но чето подумал- надувной при смерти, сделать лучше бассейн, но с карасями и кувшинками из пруда на околице. Вопрос-нехочеться заморачиваться с этими биоплатами, мелководьем и т. д.,просто выкопать квадратную яму 4м.-на 4м. и глубиной 2м.Грунт у меня глина, можно стенки выкопать прямые, без наклона и уступов? необвалиться? Берега сделаю из доски, лесенку придумаю, со светением воды бороться думаю просто- приехал, бросил шланг и пусть вода пару суток обновляеться, до следущего светения.

androbob , 12.12.12
    #1 + Цитировать
  2. androbob
    Благодарности:
    299

androbob

Живу здесь

androbob

Живу здесь

Благодарности:
    299
    Что то никто мне неотвечает, по моему вопросу по поводу стенок, тоесть под прямым углом их делать, или под каким углом?,или обязательно с уступами. Еще вопрос по поводу геотекстиля-внахлест его можно стелить, или надо как то скреплять, какой нахлест? Авантекс avx-пэ 200-росийский потностью 200, прочность при растяжении-9,5- пойдет такой?

androbob , 13.12.12
    #2 + Цитировать
  3. Энимен
    Благодарности:
    38

Энимен

Живу здесь

Энимен

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Для карасей пойдет, для кувшинок надо предусмотреть участок меньшей глубины. Стенки на такую глубину только подпорные, иначе обвалятся. И если грунт глина, зачем Вам каучуковая пленка и геотекстиль ? Карасям без них лучше будет.

Энимен , 19.12.12
    #3 + Цитировать
  4. androbob
    Благодарности:
    299

androbob

Живу здесь

androbob

Живу здесь

Благодарности:
    299
    Глина с прослойками песка, вода не держиться, стенки под некоторым углом? грунт в принципе сухой и крепкий.

androbob , 19.12.12
    #4 + Цитировать
  5. androbob
    Благодарности:
    299

androbob

Живу здесь

androbob

Живу здесь

Благодарности:
    299
    Почитал другие темы, и решил все делать по другому. 1-бассейн небудет смотреться в овраге куда я хотел его вкопать, огромная трудоемкость выкапывания этих 36кубов глины, холодная вода в земле которую невозможно прогреть для комфортного купания, при том что я хотел постоянно обновлять воду из водопровода. 2-решил ложить пленку прям на естественные склоны оврага, земельные работы минимальны, надо только сделать дамбу, тоесть делать декоративный пруд, зеркало будет гдето 6-6метров,плюс к нему сделать ручей длиной 6метров.А для купаний куплю маленький каркасный бассейн, при нашем климате такой бассейн и то с трудом прогреваеться для комфортного купания.

androbob , 02.01.13
    #5 + Цитировать
  6. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.890

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.890
    Androbob, Логичный вывод. Сам мечтал о Пруде с возможностью купания, но чем больше узнаю тем менее это становится реально. Лучше делить по функционалу.

DimaVSmith , 06.01.13
    #6 + Цитировать
  7. Besrom
    Благодарности:
    218

Besrom

Консультант

Besrom

Консультант

Благодарности:
    218
    Добрый день, если есть возможность делайте бассейн, они сейчас любых размеров под ваши возможности и желания и собираются прям в вашей яме:) Напишите более конкретно что хотите подскажу как из чего и ля чего сделать.

Besrom , 18.01.13
    #7 + Цитировать
  8. androbob
    Благодарности:
    299

androbob

Живу здесь

androbob

Живу здесь

Благодарности:
    299
    Мой новый знакомый, который мне немного обязан, согласен продать мне весной, бутил каучуковую пленку по 150р. за 1м.У него есть большие остатки, брать буду метров 100кв. какой ковер еще незнаю, он мне его по любому может склеить. Ямы у меня нет, я только предпологал ее копать весной под бассейн, но во первых теперь я не хочу бассейн ради 5-10 купаний в сезон, а хочу водоемчик для души с карасями, во вторых на участке в нужном месте рядом с беседкой имееться овражек шириной 6-8м. глубиной 1,5м.хочу разравнять склоны и сделать дамбу из глины с водоотводом соответственно. Потом уже закажу ковер по получившему размеру. Как очищать воду в водоеме пока незнаю, наверное придеться всетоки выше по оврагу делать потом из более дешовых пленок- биоплато.

androbob , 18.01.13
    #8 + Цитировать
  9. Besrom
    Благодарности:
    218

Besrom

Консультант

Besrom

Консультант

Благодарности:
    218
    Да наверное так будет оптимально по фин затратам, а так можно сварить чашу из полипропилена даже под пруд, по очистке в зависимости от объема есть спец установки для очистки водоемов

Besrom , 22.01.13
    #9 + Цитировать