1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Стройка...

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 11.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.805
    Благодарности:
    92.352

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.805
    Благодарности:
    92.352
    Адрес:
    Истра
    Стройка...
    Открою новую тему на "зимний период". Сбор информации, обсуждение наших планов на весну-лето надеюсь послужат нам "соломкой"... Очень хочу, что бы результатом этой новой темы был план подробных действий с порядком и последовательностью их выполнения... Т. к. надоела бессистемная каша в голове. Окосячка или отмостка, крыша или пол, дымоход или канализация - что первично, т. е. с чего начинать отделку? Буду ползти улиткой по всем этапам. Рада видеть знакомых марафонцев рядом:hello: и новых "спортсменов". Спринтерам наша дистанция противопоказана (пишу много) :)]...

    Хочется увидеть списком кто как для себя планировал отделку после "условной основной усадки" и какие были отклонения от перечня порядкового в её процессе. Или может есть универсальная схема?
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.805
    Благодарности:
    92.352

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.805
    Благодарности:
    92.352
    Адрес:
    Истра
    Принимая эстафету старой темы, где "пианиста легче было пристрелить", продолжу играть на нервах нашего самого гуманного и дружелюбного "деревянного сообщества" и озвучу новый вариант навеса у гостевого дома. Господа присяжные, высказывайтесь, т. к. последние слова осужденного были, что он раскаивается, в том что разлюбил открытые террасы, но изменить уже ничего не в силах и продолжает хотеть "навес малой кровью"... Как такая конструкция? :|:
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
     
  3. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.852

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Самара
    Ирина, опять скажите, что я перебарщиваю. Но: Вы спросили (не меня конкретно, но в то числе) - я ответил.
    На автобусную остановку похоже стеклянную - видели, наверное, такие: каркас + стекла.

    Может на кровле "веранды" подобие кукушки сотворить или что-то такое, чтобы объединяло дом: скатная кровля+кукушка - и "веранду" (просто плоская кровля на данный момент).

    А дом - красивый. СтАвни:super:

    И еще - а Вы можете в своей программе сдлеать на "веранде" "заполнение" между стойками не так как сейчас, а в стиле стАвень?

    Там - в стАвнях - у Вас вроде "плетенка" какая-то.
     
  4. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Ирина7, любой навес стремится обрести стены и остекление и рано или поздно превращается как те брюки но не в то что там по тексту в фильме а в пристройку...

    Если Вы решили получить именно навес, т. е. нечто укрывающее Вас от зноя летом поступите проще и не вводите себя в искушение - сделайте тент, съемный тент. В виде паруса, сплошного тканого полотна или банального зонта, но ради Бога не стройте навес. :hello:
     
  5. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.955
    Благодарности:
    83.635

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.955
    Благодарности:
    83.635
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Душа моя! А почему тебе приспичило именно пристройку забацать? Не проще ли беседку соорудить в непосредственной близости от дома?
     
  6. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.852

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.852
    Адрес:
    Самара
    Согласен на 100%.
    Сам сначала хотел открытую вернаду. Вроде уж и конструкцию продумал и остальное.
    Но взвесив все за и против - тормознул с реализацией и продумываю вариант застекленной веранды (возможно со съемными панелями прозрачными - но только не сотовый поликарбонат).
    Потому что в прохладные осенние дни - не комильфо сидеть на "сквозняке", а на воздухе ведь обязательно захочется посидеть-подышать.

    Более того - в веранду планирую и мангал-барбекюшницу "встроить"
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.805
    Благодарности:
    92.352

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.805
    Благодарности:
    92.352
    Адрес:
    Истра
    Спасибо! Вопрос снимаю, т. к. все варианты оказались весьма кривыми и спорными... А eric, озвучил самую большую "пугалку", которую мне любит повторять Иван, что сначала навес, потом...стены к нему, дальше остекление, отопление...:aga:
    Всё, только огромный зонт с выносом...
     
  8. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Всегда хотел понять смысл беседки с мангалом или открытой веранды с мангалом...

    Все это по моему мнению "от лукавого". Мангалу место вдали от стола, либо таким он должен быть, что б с трубой и отличной тягой что б гарь и дым стороной от застолья.

    Всегда рисовал себе в воображаемую поляну где стол под деревом но поодаль от мангала. Позже, когда построил мангал у себя на участке понял что не ошибался, поставил подальше от застолья. Дым в одну сторону всегда, почти всегда. Но не на стол.
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.805
    Благодарности:
    92.352

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.805
    Благодарности:
    92.352
    Адрес:
    Истра
    Программа "скейтч" (в написании правильном могу ошибиться) мною не изучена, пользуюсь методом "тыка". Окна со ставнями взяла из библиотеки, но цвет поменять исходника не разгадала ещё как, создала пленку поверх, ее и крашу в разные цвета, а эффект плетенки наверно эта пленка, наложенная на оригинал создает.
     
  10. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Сделал у себя прямо под крышей дома открытую веранду, и прихожу к выводу о необходимости застеклить указанные белым места. дует зимой оттуда при ветре. желтым- барбекюшница.
     

    Вложения:

    • 39.jpg
  11. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Собственно о чем я и говорю :hello: Сначала стекло, потом крышу утеплить бы и так далее и т. п. Сам все это прошел. Но ёлки палки как это дорого стоит... Сейчас у меня две большие теплые веранды. Масса света и новых теплых пространств но их цена...
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.955
    Благодарности:
    83.635

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.955
    Благодарности:
    83.635
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    А я вообще решила сразу павильон с панорамным остеклением ставить вместо беседки:aga: А окна как для лоджии, что бы сдвигались. Ну и ессно печь-мангал с трубой.
     
  13. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Когда надумаете строить его родимого, сначала продумайте приток воздуха для мангала. Ведь тягой в трубу будет улетать теплый а ему взамен откуда то должен поступать свежий. И конечно же малейшая ошибка в мангале и все удовольствия от павильона полного дыма будут Ваши...
     
  14. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    :hello:Да вот в том то и дело, что места у меня хватает и идея была именно в открытой большой веранде под единой крышей дома. что, собственно, и отлично получилось. НО... идея не греет, так что буду стеклить. слава Богу утеплять не надо так как нужно лишь *холодное* использование.
     
  15. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Бульдожек, я вот предусмотрительно сделал все необходимое утепление по верандам на начальном этапе. Теплый фундамент, теплая крыша, такие же теплые стены без фигурных выкрутасов которые были в проекте... В итоге стекло и отопление веранд. Сейчас отделка и пр. Но оно того стоит :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.