1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Наш Домик в Деревне. Некоторые переделки своими силами

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем SergeyYa, 10.12.12.

  1. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Наш Домик в Деревне. Некоторые переделки своими силами
    В декабре 2010 года сбылась наша с женой мечта, мы приобрели Домик в деревне. Мечта зародилась давно, года за три до этого, когда нам дали карт бланш на преобразования на дачном участке у родителей жены. Начали там прилагать свои силы и реализовывать фантазии и скоро поняли, что надо иметь и преобразовывать что-то своё. И вот, у нас появился вот такой замечательный Домик в деревне.
    Мой _Дом_0002.JPG
    Открыл тему для того, чтобы поделиться кое-какими собственноручными преобразованиями, которыми уже можно поделиться спустя два года после приобретения Дома. Впрочем переделки или доделки конечно же продолжаются, что-то еще в процессе, что-то задумано и готовится к реализации, а о чем-то пока еще только мечтаем.
     
  2. Amid78
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    134

    Amid78

    Живу здесь

    Amid78

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы обкладывали или художеством занимались.
    Оч. позитивный домик.
    Молодцы!
    на крышу еще петушка (флюгер) посадите - вообще классно будет смотреться
     
  3. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
  4. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Немножко ознакомлю Вас с Домом.
    Приобретение наше выглядело (да и сейчас выглядит, думаю и будет выглядеть всегда) так...
    Мой_ДОМ_0003.jpg
    Сам Дом кирпичный, засыпной (опилки) с деревянным пристроем (сени и кухня летняя) и еще с пристроем в виде крытого двора с расположенной в нем баней (снаружи обито оцинковкой крашеной суриком). Слева сарайчик с входом в погреб (снаружи та же обшивка оцинковкой). Еще левее кирпичный гараж 4,5 на 6,5.
    Вид сзади:
    Мой_Дом_0004.JPG
    Вот размеры построек:
    Мой_ДОМ_0005.jpg
     
  5. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вид дома и всего "первозданный" :) В смысле, таким мы его приняли у предыдущих хозяев. Нам очень понравился!
    Сени. Вход с улицы и выход во двор.
    Мой_ДОМ_0006.jpg
    Крытый двор.
    Мой_ДОМ_0008.jpg Мой_ДОМ_0009.jpg Мой_Дом_10.JPG
    Справа небольшой холл и в нем летний туалет выгорожен, слева проход во двор и там банька.
    Из этого помещения есть выходы на улицу; дверь прямо напротив выхода из сеней (ведет на задний участок за домом) и из самого двора дверь и ворота в сторону улицы.
    Летний туалет. Действует только в плюсовую погоду.
    Мой_Дом_11.jpg Мой_Дом_12.jpg

    Задняя веранда.
    Мой_Дом_13.jpg Мой_Дом_14.jpg
     
  6. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Еще одно помещение - летняя кухня. Пожалуй с нее и начнем. Мы с женой с нее начали. Вот такой мы ее приняли...
    Мой_Дом_15.jpg Мой_Дом_16.jpg Мой_Дом_17.jpg Мой_Дом_18.jpg

    На плане она здесь:
    Мой_ДОМ_0001.jpg
    В сенях на входе в кухню стоял такой вот комод.
    Мой_Дом_19.jpg

    Он достался нам :)
     
  7. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В доме была русская печь, но ее при подготовке дома к продаже снесли, однако тепло хорошо поддерживается с помощью подтопка.
    Мой_Дом_20.jpg

    В самом Доме две комнаты...
    Мой_Дом_21.jpg Мой_Дом_22.jpg Мой_Дом_23.jpg Мой_Дом_24.jpg
    Приняли мы наш домик в состоянии въезжай и живи.
    Что мы и сделали...
     
  8. бэндер
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    1.226

    бэндер

    Живу здесь

    бэндер

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    1.226
    Адрес:
    Россия Н.Новгород.
    Поздравляю, замечательный Домик! В каком направлении?
     
  9. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Направление на Лысково. До райцентра Лысково остается 3 км, в общем из Нижнего от порога до порога получается 85 км. Многие говорят далековато, но мы не согласны. Как раз наоборот самое то, что надо. Когда ты уже уехал, так уехал, и оторвался от города и от всех его проблем, оказался в своем маленьком и уютном ареале обитания. Красивая деревня, прекрасная улица и полностью готовый тебя обеспечить райцентр (продукты питания, рынки, строительные и прочие материалы, бытовая техника и т. д. везде есть доставка и довольно дешево, могут привезти даже по звонку тебе все, что пожелаешь). На дорогу у нас уходит от 1ч10м в идеале, до 2 часов иногда в пору разгула летних оголтелых чайников, в среднем полтора часа. Теперь представьте, что у Вас дача или деревня в 30 (или даже в 15) км от города, а у нас в 70 и мы с Вами готовимся к поездке, одинаково загружая вещи и прочие радости предстоящих выходных в машину. Собрались и поехали, из города нам выбираться одинаково трудно и основное время поездки уходит как раз на выезд из этого мегаполиса, у меня обычно от 30 до 60 минут. А теперь дальше - Вы, еще не успев отпыхнуть от душной городской суеты, минут через 40-50 подруливаете к своей даче. выгружаете мешки, тюки, вещи берете бутылочку пива и вот все приехали, но ГОРОД то все еще рядом и ощущуается его дыхание, Вы у него "под мышкой". Мы еще минут 40 отрываемся наслаждаясь Российским ландшафтом и потом у нас те же мешки, вещи и пиво.
    Мой_Дом_25.jpg Мой_Дом_26.jpg
    Разница не большая, но мы то уже забыли про большой душный суетливый город, мы в своем мирке более простом и приветливом. Все блага рядом, но все намного проще и надежнее, без пафоса и городской напыщенности. Не нужно думать, что за доской, куском фанеры или горстью саморезов мне нужно опять внедряться в этот злосчастный великий ГОРОД.
    Такие вот мысли.

    Забыл сказать, что кроме электричества в Дом подведен центральный водопровод, магистральный газ и сделана какая-никакая канализация с выгребной ямой.

    Ну вот, с Домом познакомил. :hello:
    Теперь о том, какие мы начали переделки.
    Во-первых, сразу решили не морозить дом, поэтому задумал и занялся системой отопления. Сам делать не решился, ввиду того, что могу по неопытности напортачить чего-нибудь, поэтому договорился с какой-то фирмой и запланировали установку тепла на январь. До установки и пуска системы отопления Дом отапливала соседка, спасибо ей огромное! Приходила два раза за неделю и протапливала подтопок приготовленными мною охапками дров, в выходные мы грелись (топили печку) сами. Этого вполне хватало, чтобы не замерзнуть нашему Дому.
    Мой_Дом_27.jpg

    В выходные температура в доме была 20-23 градуса, топили утром и вечером.
    Сразу поняли, что надо утеплять летнюю кухню.
     
  10. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В отопительном проекте спланировал в кухне установить двух контурный газовый котел и один радиатор отопления. Поэтому теплопроводчики сказали, что надо помещение это утеплять хоть немного. Кроме того было совсем не комфортно моей любимой жене стоять у плиты в минус 15-20 градусов в куче теплой одежды и, допустим, жарить котлеты или яичницу, либо варить кофе или супчик. И мы начали этот процесс утепления. Я решил сделать минимально затратное и реально возможное на тот момент утепление изнутри. Выстелил пол и потолок сантиметровым изофолом.
    Мой_Дом_28.jpg Мой_Дом_29.jpg Мой_Дом_30.jpg Мой_Дом_31.jpg

    На пол постелили ДВП.
    Мой_Дом_33.jpg Мой_Дом_34.jpg Мой_Дом_35.jpg Мой_Дом_32.jpg
     
  11. DMS007
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    23

    DMS007

    Живу здесь

    DMS007

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Красноярский край
    И сколько градусов прибавилось после утепления?
     
  12. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да после утепления градусам еще не откуда было браться. Но тепло от калорифера уже более-менее держало, хотя после выключения источника тепла все равно быстро улетучивалось.
    Утепление продолжили по стенам. Набили обрешетку, между рейками настелили вату рулонную Изовер, на него изолон 3мм и сверху накрыли ОСБ. Получился утеплительный прог, с которым в общем-то так и живем.
    Мой_Дом_42.jpg Мой_Дом_36.jpg Мой_Дом_37.jpg Мой_Дом_38.jpg Мой_Дом_39.jpg Мой_Дом_40.jpg Мой_Дом_41.jpg

    Дверь в кухню из сеней пока утеплил войлоком, а со стороны сеней проем завесил ватным одеялом.
    Мой_Дом_43.jpg
     
  13. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Установили котел BAXI Luna3 comfort 240Fi и дом стал обогреваться самостоятельно. В доме можно было выставить температуру 24 и котел такое тепло делал, но в кухне было заметно прохладнее, где-то 20-22 гр. Если по дому развели 5-ти секционными радиаторами, в кухне поставили на 10 секций. Всю зиму ходили в кухню через холодные сени, ныряли под занавес из одеяла и заманались.
    Решили сделать кухню частью дома и по весне прорубили стену дома прямо в кухню.
    Мой_Дом_44.jpg Мой_Дом_45.jpg Мой_Дом_46.jpg Мой_Дом_47.jpg Мой_Дом_48.jpg

    Ну и грязищи было! :ogo:
    Двери ставил не сам. Приехали парни установщики дверей из Лысково и без проблем взялись стену дома прорубить, причем цена установки возросла не очень сильно, на пару тысяч. Теперь наша кухня стала КУХНЕЙ, просто одной из комнат дома и тепло стало равномерным по всем помещениям. :)
     
  14. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кухня то стала кухней, но там еще оставалось полно дел. В первую очередь отделка внутренняя. Кирпичную стену решили обшить пластиковыми панелями, а это означало приделать обрешетку, процесс откладывался. Другие стены оклеили обоями (купили в Лысково пару рулонов по 35 рублей) и еще фотообои для интереса захотелось. Пол из ДВП получился мягким полом, поэтому заказали в Лысково в "Стройбате" фанеру 12 мм, панели пластиковые и доски 50Х150 (решил рейки обрешетки нарезать сам, а то готовые дорогие получаются). Пол застелили фанерой поверх ДВП, получился хороший ровный и главное жесткий пол. Застелили его линолеумом. Быстренько сделали обрешетку. Очень просто делать бруски самостоятельно с помощью циркулярки. Параллельно занялся электропроводкой. Надо было отрезать старые концы ипровести все нормально медными проводами. Для этого закупили все необходимое и я провел новую проводку по кухне с учетом всех нагрузок, с отдельными автоматами по котлу, стиралке, розеткам и свету. А заодно подключил туда (старый пока) контур дворового электричества через УЗО. Проводка должна была лечь под панели в гофре. Облицевали основное пространство стены панелями (над котлом и угол за ним пока оставил ввиду кропотливости работы по монтажу) получилось красиво. Теперь можно было устанавливать кухонную мебель, переносить мойку. И ко дню рождения супруги 9 августа кухня уже уверенно функционировала.
    Вот по проводке фото:
    Мой_Дом_49.jpg Мой_Дом_50.jpg Мой_Дом_51.jpg Мой_Дом_52.jpg Мой_Дом_53.jpg

    Щиток установил в сенях.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  15. SergeyYa
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347

    SergeyYa

    Живу здесь

    SergeyYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Нижний Новгород
    К августу 2011 кухня стала выглядеть вот так
    Мой_Дом_54.jpg

    Весна и лето это когда работы в доме сводятся к минимуму, в основном это огород, газоны и прочая работа на территории. Это отдельная тема и не в этом разделе. Хотя для понятия масштаба даю несколько фото.
    Мой_Дом_63.jpg Мой_Дом_55.jpg Мой_Дом_56.jpg Мой_Дом_58.jpg Мой_Дом_59.jpg Мой_Дом_60.jpg Мой_Дом_61.jpg

    В общем к кухне вернулись лишь в ноябре.