1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Наш Домик в Деревне. Некоторые переделки своими силами

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем SergeyYa, 10.12.12.

1. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Наш Домик в Деревне. Некоторые переделки своими силами
    В декабре 2010 года сбылась наша с женой мечта, мы приобрели Домик в деревне. Мечта зародилась давно, года за три до этого, когда нам дали карт бланш на преобразования на дачном участке у родителей жены. Начали там прилагать свои силы и реализовывать фантазии и скоро поняли, что надо иметь и преобразовывать что-то своё. И вот, у нас появился вот такой замечательный Домик в деревне.
    Мой _Дом_0002.JPG
    Открыл тему для того, чтобы поделиться кое-какими собственноручными преобразованиями, которыми уже можно поделиться спустя два года после приобретения Дома. Впрочем переделки или доделки конечно же продолжаются, что-то еще в процессе, что-то задумано и готовится к реализации, а о чем-то пока еще только мечтаем.

2. Amid78
    Благодарности:
    124

Amid78

Живу здесь

Amid78

Живу здесь

Благодарности:
    124
    Это вы обкладывали или художеством занимались.
    Оч. позитивный домик.
    Молодцы!
    на крышу еще петушка (флюгер) посадите - вообще классно будет смотреться

3. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.897

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.897
  4. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Немножко ознакомлю Вас с Домом.
    Приобретение наше выглядело (да и сейчас выглядит, думаю и будет выглядеть всегда) так...
    Мой_ДОМ_0003.jpg
    Сам Дом кирпичный, засыпной (опилки) с деревянным пристроем (сени и кухня летняя) и еще с пристроем в виде крытого двора с расположенной в нем баней (снаружи обито оцинковкой крашеной суриком). Слева сарайчик с входом в погреб (снаружи та же обшивка оцинковкой). Еще левее кирпичный гараж 4,5 на 6,5.
    Вид сзади:
    Мой_Дом_0004.JPG
    Вот размеры построек:
    Мой_ДОМ_0005.jpg

5. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Вид дома и всего "первозданный" :) В смысле, таким мы его приняли у предыдущих хозяев. Нам очень понравился!
    Сени. Вход с улицы и выход во двор.
    Мой_ДОМ_0006.jpg
    Крытый двор.
    Мой_ДОМ_0008.jpg Мой_ДОМ_0009.jpg Мой_Дом_10.JPG
    Справа небольшой холл и в нем летний туалет выгорожен, слева проход во двор и там банька.
    Из этого помещения есть выходы на улицу; дверь прямо напротив выхода из сеней (ведет на задний участок за домом) и из самого двора дверь и ворота в сторону улицы.
    Летний туалет. Действует только в плюсовую погоду.
    Мой_Дом_11.jpg Мой_Дом_12.jpg

Задняя веранда.
    Мой_Дом_13.jpg Мой_Дом_14.jpg

6. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Еще одно помещение - летняя кухня. Пожалуй с нее и начнем. Мы с женой с нее начали. Вот такой мы ее приняли...
    Мой_Дом_15.jpg Мой_Дом_16.jpg Мой_Дом_17.jpg Мой_Дом_18.jpg

На плане она здесь:
    Мой_ДОМ_0001.jpg
    В сенях на входе в кухню стоял такой вот комод.
    Мой_Дом_19.jpg

Он достался нам :)

7. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    В доме была русская печь, но ее при подготовке дома к продаже снесли, однако тепло хорошо поддерживается с помощью подтопка.
    Мой_Дом_20.jpg

В самом Доме две комнаты...
    Мой_Дом_21.jpg Мой_Дом_22.jpg Мой_Дом_23.jpg Мой_Дом_24.jpg
    Приняли мы наш домик в состоянии въезжай и живи.
    Что мы и сделали...

8. бэндер
    Благодарности:
    1.228

бэндер

Живу здесь

бэндер

Живу здесь

Благодарности:
    1.228
    Поздравляю, замечательный Домик! В каком направлении?

9. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Направление на Лысково. До райцентра Лысково остается 3 км, в общем из Нижнего от порога до порога получается 85 км. Многие говорят далековато, но мы не согласны. Как раз наоборот самое то, что надо. Когда ты уже уехал, так уехал, и оторвался от города и от всех его проблем, оказался в своем маленьком и уютном ареале обитания. Красивая деревня, прекрасная улица и полностью готовый тебя обеспечить райцентр (продукты питания, рынки, строительные и прочие материалы, бытовая техника и т. д. везде есть доставка и довольно дешево, могут привезти даже по звонку тебе все, что пожелаешь). На дорогу у нас уходит от 1ч10м в идеале, до 2 часов иногда в пору разгула летних оголтелых чайников, в среднем полтора часа. Теперь представьте, что у Вас дача или деревня в 30 (или даже в 15) км от города, а у нас в 70 и мы с Вами готовимся к поездке, одинаково загружая вещи и прочие радости предстоящих выходных в машину. Собрались и поехали, из города нам выбираться одинаково трудно и основное время поездки уходит как раз на выезд из этого мегаполиса, у меня обычно от 30 до 60 минут. А теперь дальше - Вы, еще не успев отпыхнуть от душной городской суеты, минут через 40-50 подруливаете к своей даче. выгружаете мешки, тюки, вещи берете бутылочку пива и вот все приехали, но ГОРОД то все еще рядом и ощущуается его дыхание, Вы у него "под мышкой". Мы еще минут 40 отрываемся наслаждаясь Российским ландшафтом и потом у нас те же мешки, вещи и пиво.
    Мой_Дом_25.jpg Мой_Дом_26.jpg
    Разница не большая, но мы то уже забыли про большой душный суетливый город, мы в своем мирке более простом и приветливом. Все блага рядом, но все намного проще и надежнее, без пафоса и городской напыщенности. Не нужно думать, что за доской, куском фанеры или горстью саморезов мне нужно опять внедряться в этот злосчастный великий ГОРОД.
    Такие вот мысли.

Забыл сказать, что кроме электричества в Дом подведен центральный водопровод, магистральный газ и сделана какая-никакая канализация с выгребной ямой.

Ну вот, с Домом познакомил. :hello:
    Теперь о том, какие мы начали переделки.
    Во-первых, сразу решили не морозить дом, поэтому задумал и занялся системой отопления. Сам делать не решился, ввиду того, что могу по неопытности напортачить чего-нибудь, поэтому договорился с какой-то фирмой и запланировали установку тепла на январь. До установки и пуска системы отопления Дом отапливала соседка, спасибо ей огромное! Приходила два раза за неделю и протапливала подтопок приготовленными мною охапками дров, в выходные мы грелись (топили печку) сами. Этого вполне хватало, чтобы не замерзнуть нашему Дому.
    Мой_Дом_27.jpg

В выходные температура в доме была 20-23 градуса, топили утром и вечером.
    Сразу поняли, что надо утеплять летнюю кухню.

10. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    В отопительном проекте спланировал в кухне установить двух контурный газовый котел и один радиатор отопления. Поэтому теплопроводчики сказали, что надо помещение это утеплять хоть немного. Кроме того было совсем не комфортно моей любимой жене стоять у плиты в минус 15-20 градусов в куче теплой одежды и, допустим, жарить котлеты или яичницу, либо варить кофе или супчик. И мы начали этот процесс утепления. Я решил сделать минимально затратное и реально возможное на тот момент утепление изнутри. Выстелил пол и потолок сантиметровым изофолом.
    Мой_Дом_28.jpg Мой_Дом_29.jpg Мой_Дом_30.jpg Мой_Дом_31.jpg

На пол постелили ДВП.
    Мой_Дом_33.jpg Мой_Дом_34.jpg Мой_Дом_35.jpg Мой_Дом_32.jpg

11. DMS007
    Благодарности:
    22

DMS007

Живу здесь

DMS007

Живу здесь

Благодарности:
    22
    И сколько градусов прибавилось после утепления?

12. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Да после утепления градусам еще не откуда было браться. Но тепло от калорифера уже более-менее держало, хотя после выключения источника тепла все равно быстро улетучивалось.
    Утепление продолжили по стенам. Набили обрешетку, между рейками настелили вату рулонную Изовер, на него изолон 3мм и сверху накрыли ОСБ. Получился утеплительный прог, с которым в общем-то так и живем.
    Мой_Дом_42.jpg Мой_Дом_36.jpg Мой_Дом_37.jpg Мой_Дом_38.jpg Мой_Дом_39.jpg Мой_Дом_40.jpg Мой_Дом_41.jpg

Дверь в кухню из сеней пока утеплил войлоком, а со стороны сеней проем завесил ватным одеялом.
    Мой_Дом_43.jpg

13. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Установили котел BAXI Luna3 comfort 240Fi и дом стал обогреваться самостоятельно. В доме можно было выставить температуру 24 и котел такое тепло делал, но в кухне было заметно прохладнее, где-то 20-22 гр. Если по дому развели 5-ти секционными радиаторами, в кухне поставили на 10 секций. Всю зиму ходили в кухню через холодные сени, ныряли под занавес из одеяла и заманались.
    Решили сделать кухню частью дома и по весне прорубили стену дома прямо в кухню.
    Мой_Дом_44.jpg Мой_Дом_45.jpg Мой_Дом_46.jpg Мой_Дом_47.jpg Мой_Дом_48.jpg

Ну и грязищи было! :ogo:
    Двери ставил не сам. Приехали парни установщики дверей из Лысково и без проблем взялись стену дома прорубить, причем цена установки возросла не очень сильно, на пару тысяч. Теперь наша кухня стала КУХНЕЙ, просто одной из комнат дома и тепло стало равномерным по всем помещениям. :)

14. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Кухня то стала кухней, но там еще оставалось полно дел. В первую очередь отделка внутренняя. Кирпичную стену решили обшить пластиковыми панелями, а это означало приделать обрешетку, процесс откладывался. Другие стены оклеили обоями (купили в Лысково пару рулонов по 35 рублей) и еще фотообои для интереса захотелось. Пол из ДВП получился мягким полом, поэтому заказали в Лысково в "Стройбате" фанеру 12 мм, панели пластиковые и доски 50Х150 (решил рейки обрешетки нарезать сам, а то готовые дорогие получаются). Пол застелили фанерой поверх ДВП, получился хороший ровный и главное жесткий пол. Застелили его линолеумом. Быстренько сделали обрешетку. Очень просто делать бруски самостоятельно с помощью циркулярки. Параллельно занялся электропроводкой. Надо было отрезать старые концы ипровести все нормально медными проводами. Для этого закупили все необходимое и я провел новую проводку по кухне с учетом всех нагрузок, с отдельными автоматами по котлу, стиралке, розеткам и свету. А заодно подключил туда (старый пока) контур дворового электричества через УЗО. Проводка должна была лечь под панели в гофре. Облицевали основное пространство стены панелями (над котлом и угол за ним пока оставил ввиду кропотливости работы по монтажу) получилось красиво. Теперь можно было устанавливать кухонную мебель, переносить мойку. И ко дню рождения супруги 9 августа кухня уже уверенно функционировала.
    Вот по проводке фото:
    Мой_Дом_49.jpg Мой_Дом_50.jpg Мой_Дом_51.jpg Мой_Дом_52.jpg Мой_Дом_53.jpg

Щиток установил в сенях.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  15. SergeyYa
    Благодарности:
    344

SergeyYa

Живу здесь

SergeyYa

Живу здесь

Благодарности:
    344
    К августу 2011 кухня стала выглядеть вот так
    Мой_Дом_54.jpg

Весна и лето это когда работы в доме сводятся к минимуму, в основном это огород, газоны и прочая работа на территории. Это отдельная тема и не в этом разделе. Хотя для понятия масштаба даю несколько фото.
    Мой_Дом_63.jpg Мой_Дом_55.jpg Мой_Дом_56.jpg Мой_Дом_58.jpg Мой_Дом_59.jpg Мой_Дом_60.jpg Мой_Дом_61.jpg

В общем к кухне вернулись лишь в ноябре.

Смотрите также: