1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 61

Заказал, привез, построил каркасный дом из Финляндии

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем qrcrew, 10.12.12.

1. qrcrew
    Благодарности:
    1.221

qrcrew

Живу здесь

qrcrew

Живу здесь

Благодарности:
    1.221
    Заказал, привез, построил каркасный дом из Финляндии
    Добрый день!
    На этом форуме уже много писалось про каркасные дома и технологии строительства таких домов. Мне очень помогли на этом форуме советы людей, которые уже построили такие дома.

Теперь я хочу сам поделиться с остальными о том как я строил свой каркасный дом и о том, что из этого получилось. Чтобы вы не уставали читать) я свой рассказ разделю по дням, каждый день я буду публиковать от того как начанался выбор дома, заканчивая готовым результатом. так же будет удобнее отвечать на ваши вопросы.

Мне 27 лет, о своем доме я мечтал давно, но я хотел жить в финляндии. Мне очень нравятся скандинавские страны, их домики и природа. Вот в конце2010 года я полетел финляндию смотреть дом для покупки, домик был очень маленький и я был не готов выложить за него 5 млн рублей... Хорошенько подумав, я понял, что в другой стране я столкнусь со множеством сложностей в плане работы и виз. И мне пришла в голову мысль построить дом в подмосковье, дом в скандинавском стиле, такойже красивый и простой.

У меня брат учился в Финляндии и очень хорошо знает финский язык. Посовещавшись с ним мы решили купить дом фирмы Kostelli, ее представительство есть в москве, фирма называется "Солнце". На сайте Костелли мы выбрали дом, дом небольшой, на одну семью, площадью 80 кв метров. И с распечаткой этого дома отправились в Солнце... Там нас выслушали и сказали, что этот дом фины больше не изготавливают, так как у них поменялись технологии и тд... Мы спросили сколько такой дом стоило бы привезти и построить силами фирмы Солнце, нам ответили порядка 6млн рублей... Хочу отметитьчто цена комлекта с внунтренней и внешней отделкой, 14 окнами евро тиви и 3 входными дверьми Финестра сотавляла 37000€.

Приехав домой брат разослал письма в представительства Кастелли в финляндии с просьбой о возможной покупке этого дома, на что из всех представительств пришел положительный ответ. Нам расписали, что изготовление дома на заводе займет 3 месяца (на дворе был май), что мы должны проплатить 10 процентов от стоимости дома, а остальные 90 за 3 недели до конца изготовления дома. Приятной новостью так же было, то что фины убрали налог и полусилась сумма 25080€. На следующий день мы оплатили выставленный сщет в 10 процентов. И начали думать о том, что у нас нет даже участка земли... Землю удалось выбрать и купить к августу 2011 за месяц до поставки дома. Так же мы были озадачены поисками фирмы которая построит фундамент и соберет дом. Мы обратились в фирму Солнце, так как у них был опыт сборки таких домов, но они нам отазали ссылаясь на загруженность.

Мы обращались в разные фирмы, но те цены которые нам называли за сборку дома, нас не устраивали, в итоге мы нашли фирму Хома, у них как оказалось работал человек, который раньше работал в фирме Солнце и собирал такие дома. Мы очень этому обрадовались. В течении недели Прораб фирмы Хома выслал нам смету на фундамент, цена за ленточно-свайный была 300 тыс рублей, цена за плиту была 600 тыс рублей. Подумав мы решили делать ленточный фундамент. 1 сентября фундамент был готов.

Комплект дома должен был придти 10 числа, мы нашли фуру в мурманске и отправили ее на завод в Финляндию, договорились за 120 тыс рублей, проплатили 60 тыс. Но фины на заводе развернули нашу фуру сказав нам, что комплект еще не скомплектован, на что брат написал притензию на завод и через 2 дня фины погрузили дом в свою фуру и отправили к нам в Москву. На доставке мы съэкономили 60 т. р. Далее нас ждала таможня... Продолжение следует завтра=)

Вложения:

• image.jpg
  2. qrcrew
    Благодарности:
    1.221

qrcrew

Живу здесь

qrcrew

Живу здесь

Благодарности:
    1.221
    Так же фины прислали DVD о том как собирать такие дома и инструкцию по сборке на финском и русском языке

Фото DvD)

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  3. Porcupine
    Благодарности:
    33.477

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.477
    Ммм... может фото такое, но как то фундамент странно сделан... что за обгрызанный край у земли в левой части? Бетон прямо на землю лили что ли?

4. silent
    Благодарности:
    3.512

silent

Живу здесь

silent

Живу здесь

Благодарности:
    3.512
    Тоже долго всматривался в этот момент, но утешил себя тем, что это скорее всего оборванный пергамин или рубероид.

5. Porcupine
    Благодарности:
    33.477

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.477
    Надежда умирает последней :)
    Просто если это таки не оборванный пергамин, то боюсь даже предположить, как прораб дом собирал

6. brulono
    Благодарности:
    135

brulono

Живу здесь

brulono

Живу здесь

Благодарности:
    135
    Там фундамент свайно ленточный, автор же написал.
    Вот тогда встаёт другой вопрос, почему нет зазора ? :aga:

7. silent
    Благодарности:
    3.512

silent

Живу здесь

silent

Живу здесь

Благодарности:
    3.512
    Свайно-ростверковый знаю, свайно-ленточного не знаю... :)]

8. qrcrew
    Благодарности:
    1.221

qrcrew

Живу здесь

qrcrew

Живу здесь

Благодарности:
    1.221
    Вы о каком зазоре говорите? Между фундаментом и глиной песчаная подушка brulono,

9. коняра
    Благодарности:
    29.706

коняра

Живу здесь

коняра

Живу здесь

Благодарности:
    29.706
    Qrcrew, сорри, у Вас рабочие ямки такие копали, траншейки, в глубину? ...Или просто опалубку на земле собрали ?)

10. Porcupine
    Благодарности:
    33.477

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.477
    У вас есть фото, как делали фундамент?

Вот это что такое? Дыры на уровне заливки фундамента? Или как предположил silent - остатки чего то?

Вложения:

• 2012-12-10_183347.jpg
  11. qrcrew
    Благодарности:
    1.221

qrcrew

Живу здесь

qrcrew

Живу здесь

Благодарности:
    1.221
    Я сам не строитель) по этому спорить ни скем не буду) это мой первый опыт... Вот как они делали: они пригнали трактор, сняли верхний слой грунта, насыпали песка, пробурили ямы, поставили армаатуру, установили опалобку и сваи, залили бетоном. Вот еще несколько фоток фундамента.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
  12. Велес
    Благодарности:
    828

Велес

Живу здесь

Велес

Живу здесь

Благодарности:
    828
    Надеюсь договор на фундамент у вас есть, и гарантии там прописаны, у вас вместо фундамента мина замедленного действия

13. qrcrew
    Благодарности:
    1.221

qrcrew

Живу здесь

qrcrew

Живу здесь

Благодарности:
    1.221
    Почему?

Гарантия год, за год ничего не случилось

14. коняра
    Благодарности:
    29.706

коняра

Живу здесь

коняра

Живу здесь

Благодарности:
    29.706
    И стоило огород городить, дом из Чухни везти, когда вам таоке говно вместо фундамента слепили... Дай Бог, что бы простояло долго.

похоже, что именно так, ОТВЕРСТИЯ!)

15. qrcrew
    Благодарности:
    1.221

qrcrew

Живу здесь

qrcrew

Живу здесь

Благодарности:
    1.221
    Если вам, что то не нравится, то можете хотябы написать что именно? А не говорить, вам такого понагородили...,

Вы хотя бы пишите что не так с фундаментом? То что дыры на уровни земли, это не страшно... Воды весной у нас практически на участке нет, зимой вокруг всего дома снег постоянно убирается... Плюс, участок выровнен с определенным уклоном...

Смотрите также: