Мы живем в Алтайском крае

Тема в разделе "Барнаул, Алтайский край", создана пользователем Павел8993, 28.07.12.

?

Из чего будем строить дом?

  1. Деревянный брус

    38,2%
  2. Ячеистый бетон

    3,1%
  3. Газобетон

    31,1%
  4. Пенобетон

    7,5%
  5. Полистиролбетон

    1,3%
  6. Кирпич

    12,3%
  7. Другое

    18,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Барнаулка
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241

    Барнаулка

    Живу здесь

    Барнаулка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Барнаул
    Вот и прошли очередные выходные, побаловала нас зима плюсовой температурой, снег обмяк, потому что шел дождь и даже весной запахло! Мой пес был несказанно рад такой погоде, ему на улице было тепло!
     

    Вложения:

    • IMAG0163.jpg
    • IMAG0159.jpg
    • IMAG0156.jpg
  2. Петровичъ5
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Барнаул
    Я тоже так по началу думал, канеш жалко, но, когда откушаете тот же супчик, на то что продают, смотреть не хочется! У меня несушки, в ноябре одна села парить, 13 штук из 16 выжили, сейчас уже в курятнике с взрослыми, а она (парунья) опять села парить:)]!
     
  3. Петровичъ5
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Барнаул
    Не пью, убивать ходил наевшись валерьянки:aga:,сейчас привык. :hello:
     
  4. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.748

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.748
    Ну, у меня своя история с этим убийственным делом...
    Родилась и выросла в деревне, 10 классов школы там заканчивала. Ясно, что держали скотинку и росли мы (3 сестры) не белоручками, это уж потом - в "интеллиХенцию вшивую", как мама выражается - переделались.
    Так вот. Был растреклятый период, когда оба родителя сразу угодили в край по больницам, а я осталась на хозяйстве и младшая (4 года на тот момент), а старшая съехала в Барнаул в институт учиться.
    Мне на ту пору было 13-ый год. Прошла неделя, чем-то кормились, осень, распутье, в деревню мало чего везли, да и денег ни копейки. Брольеры уже хорошие выросли. Короче, деваться некуда, дите надо маленько кормить... Вот как я того брольера слезами обливала, просила прощения у него и у Бога (атеистка и все дела), а потом на один тяп топором сил хватило, и ОНО по двору скачет, заливая все кровью, а я сижу, в предобморочном состоянии... оооо, короче, история.
    Ну... ошпарила, общипала, разделала, приготовила, накормила... Сама не смогла притронуться. Доооолго. Лет 5-6 наверно. Рыбу только и то, с трепетом душевным.
    А сны по сю пору иногда те же снятся... как дети без голов кровавые по двору скачут... Ну, психологический шок, че говорить...
    Чего-то все таки правда в нашем мясоедстве есть сильно неправильное...
    Сказала я и пошла доставать фарш мужикам на котлеты. :hello:
     
  5. Петровичъ5
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Барнаул
    Ладно куры, по осени сосед (дом на 2хозяина,не видно не слышно) дал молока козьего попробовать, ... взяли коз 2шт, одна молоко давала по2л в день, другая подросток 7 мес., сейчас обе беременные, ждём с волнением пополнения, смотрим видео, читаем всё о них. Куры как то живут своей жизнью, наблюдать можно часами, петух (Дима Билан, из 15 два осталось) летом за место собаки, клюёт всех паразит,(бегать рядом нельзя, внук и пельмяш уже поняли, почёсывая задницы) кроме меня конечно, жена не ходит их кормить- клюёт ноги, она и тазиком и банкой отбивалась, говорит не пойду больше:no:, сам корми:)]!.
    Сосед говорит, если козлы не нужны, на мясо, этих точно не смогу, лучше продам.
     
  6. Барнаулка
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241

    Барнаулка

    Живу здесь

    Барнаулка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Барнаул
    Петровичъ5, а что вкусное молоко у коз? Как то не приходилось пробовать, в Ленте видела продают, надо купить и попробовать.
     
  7. Петровичъ5
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Барнаул
    По вкусу- как коровье, да я и сам парное коровье в детстве только пил, козье - жирное, очень полезное для астматиков (сын), неделю не прокисает. А почём оно в ленте? А то моя то в запуске, тоже надо купить попробовать, для сравнения.
     
  8. Петровичъ5
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Барнаул
    Мы той весной насмелились, в начале мая взяли подрощеных, конечно нас накололи немного, вместо 4х месячных нам 2х месячных подсунули, и петухов половина, жили они в клетке дома до тепла по ночам, в июле как заорали:aga: с4 утра! Соседи терпели, ну так, намекали, а я что сделаю, деревня вроде, в конце августа начал убирать потихоньку, осталось два на развод, справляются вроде:)!
     
  9. Барнаулка
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241

    Барнаулка

    Живу здесь

    Барнаулка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Барнаул
    Ой, я уже и не вспомню, я раз в неделю там бываю и то, когда муж мимо проезжает.
     
  10. Барнаулка
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241

    Барнаулка

    Живу здесь

    Барнаулка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Барнаул
    А что соседи имеют против Вашей живности? Мой участок, что хочу, то и выращиваю! Куры яйца несут и без петуха, если только для развода. Где-то во Власихе есть человек, который занимается разведением редких пород кур, есть даже страусы, по-моему гуси и утки, хочу найти и съездить.
     
  11. Петровичъ5
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Барнаул
    Да не, соседи хорошие, просто много петухов под окном орало, дочерям ихним спать не давали, а так то у них тоже живность, козы, бараны, свиней держали, один год 150! кур держали, гуси были - умная птица, сосед говорит, вот их жалко было бить.
    .До нас дед ветеран жил, вот они воевали с ним, то им скворечники кляпом заткнёт с яйцами, мол малину скворцы жрут!, то иголку цыганскую в сено подкинул (нашли в желудке, сено с забором рядом было), сосед тёлку плача резал, страдала шибко.
    Декоративные куры у соседа тоже были, яйца маленькие и мало, зато вся деревня бегала смотреть.
    Броллеров хотели сначала, отговорили, капризные они, лапы намочат - дохнут, и по вкусу как магазинные.
     
  12. Барнаулка
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241

    Барнаулка

    Живу здесь

    Барнаулка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Барнаул
    Петровичъ5, у меня мама в деревне выращивает бройлеров, это не куры, а по весу какие-то свиньи огромные, а вкусные какие, это что-то! Я хочу именно бройлеров выращивать, они быстро растут.
     
  13. Петровичъ5
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Барнаул
    Привет Всем! Сегодня пока снег откидывал от забора, а то собаки бродяжки стали навещать по ночам, жена насмелилась у кур кормушку почистить, сражалась достойно, вышла с ничьей, успела! :)]
     
  14. Барнаулка
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241

    Барнаулка

    Живу здесь

    Барнаулка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Барнаул
    Успела, в смысле, от нападок петуха? Кстати, зимой у Вас курочки несутся?
     
  15. Петровичъ5
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Петровичъ5

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Барнаул
    От него самого:)], курочки несутся, одна опять парить села, я им сделал сарайку в сарайке, сами себя обогревают и козам тепло перепадает, у коз +10 на верху, у кур +20 доходит, смотря как убирать, опилки засыпаю немного, это всё потом перемешивают и утаптывают с отходами (так скажем) они сами, это всё даёт тепло. К запаху конечно не сразу привык:aga:,ну как говориться - своё не пахнет! В сарайке только две лампочки по 60Вт ,у кур с8 до 18, у коз с 18 до 19 :30, козам на день выключаю, окошко есть.