1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газобетонный домик для ПМЖ 7на8 м с эркером

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Труженник, 09.12.12.

1. Труженник
    Благодарности:
    1

Труженник

Новичок

Труженник

Новичок

Благодарности:
    1
    Газобетонный домик для ПМЖ 7на8 м с эркером
    Доброго времени суток. Купил 7соток земли под строительство - закладываю фундамент буронабивной+лента (если не ошибаюсь) .перекрытия планирую жб плиты-стены газобетон ЭКО-Ярославль 600х250х400.Задался вопросом-каким сделать второй этаж-мансардным-полуторным или всетаки 2х этажным? что экономически будет выгодным с учетом утепления этажа? кто что подскажет?

Труженник , 09.12.12
    #1 + Цитировать
  2. alexa2384
    Благодарности:
    1.214

alexa2384

Люблю наш маленький домик!

alexa2384

Люблю наш маленький домик!

Благодарности:
    1.214
    Украина, Николаевская область, Южноукраинск
    Здравствуйте!
    По фундаменту... Если не делать подвал, то стоит рассмотреть малозаглубленную фундаментную ленту и просчитать альтернативные виды фундаментов, т. к. выбор фундамента должен основываться на экономической целесообразности, а не религии. Важным вопросом который нужно задать себе до закладки фундамента является внешняя отделка, т. к. если планируется облицовка кирпичем с вентзазором, то нужно предусмотреть такую ширину фундамента, чтобы было куда ставить облицовку.

Себе сначала тоже хотелось мансардный или полуторный этаж, но изучение вопроса показало, что полноценный второй этаж выходит дешевле (или так же) и проще чем мансардный. К тому же, попробуйте с мансардным этажом или полуторным сделать замкнутый армопояс. Себе буду делать второй полноценный этаж только над частью дома, а армопояс будет совмещен с балками над окнами. На мой взгляд мансарда для тех, кому можно строить только трехэтажный дом, а хочется еще один этаж, или по другим правовым соображениям.

Камень я себе выбрал в виде параллилепипеда без системы паз-гребень, т. к. с системой паз-гребень думаю, что будет неудобно класть (всеравно все на раствор кладут), тем более еще и ручки стоит заливать раствором. Еще выступающие гребни надо чухать рубанком на углах. Так что я за простую форму камня

alexa2384 , 14.12.12
    #2 + Цитировать
  3. РусланРО
    Благодарности:
    1

РусланРО

Новичок

РусланРО

Новичок

Благодарности:
    1
    Труженник, привет землякам. Мои предпочтения: мансардный полуторный, либо полноценный.

РусланРО , 15.12.12
    #3 + Цитировать
  4. Труженник
    Благодарности:
    1

Труженник

Новичок

Труженник

Новичок

Благодарности:
    1
    Привет Руслан! я тоже склоняюсь к полуторке. только фундамент залили два дня назад - жду устойки и буду плиты класть

Труженник , 15.12.12
    #4 + Цитировать