1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Варианты наружной отделки дома из СИП панелей

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Константин Леон, 07.12.12.

  1. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.800
    Благодарности:
    10.518

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.800
    Благодарности:
    10.518
    Адрес:
    Moscow, Russia
    @Sov00, хуже.
    1) ОСБ тоже повреждается. УФ он такой.
    2) герметик может оказаться слишком большим паробарьером. Даже паропроницаемый - если слой будет слишком велик.

    дешевая мембрана. брусок ЕВ, перед фасадом разобрать. Либо мембрана, брусок не-ЕВ и надеятся, что с пивком потянет и так. Зависит и от фасада и как повезет.

    Стоят у меня на старом доме доски. Стены второго этажа. хрен знает сколько лет. с не-жутко большим количеством точек крепления и без плоскости опоры под ними. И ничего, стоят. Не крутит их и вообще...
     
  2. Buloshkin
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344

    Buloshkin

    Живу здесь

    Buloshkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344
    Адрес:
    Москва
    У меня была брутальная обрешетка из 40х100...крутили саморезами 5 или 6 х 100...покрутило, это ж дерево, солнце, дождь, солнце...
    Если не покрутит за несколько месяцев на улице, я только порадуюсь!
     
  3. Vladislavius
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.130
    Благодарности:
    10.732

    Vladislavius

    Живу здесь

    Vladislavius

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    6.130
    Благодарности:
    10.732
    Адрес:
    Москва
    не надо
     
  4. ID915806

    ID915806

    ID915806

    Гость

    Пытался так сделать, дохлый номер, все равно будет мочить осб - может пойти грибок. Да и как не замазывай - вода дырочку найдёт.
     
  5. shato_n
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.406

    shato_n

    Живу здесь

    shato_n

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.406
    Адрес:
    Москва
    Мы так два года прожили без фасада, просто с паропроницаемым герметиком по швам, ни разу вода через швы не проходила, но у нас водосточка стояла сразу, осб кое-где посерело но и только
     
  6. svn-sev
    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    svn-sev

    Участник

    svn-sev

    Участник

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Севастополь
    Господа, вопрос-совет:

    Уже 3 года как фасад моего СИП строения просто был укрыт гидроизоляционной мембраной (не изоспан) ну и рейки для фиксации. Теперь все, пленке каюк. Надо либо слова менять либо что-то другое делать. А поскольку надо для работы ставить леса, то родилась мысль - что если покрасить специальными для ОСБ красками (я в курсе что надо не допустить запирание влаги и краску надо выбирать аккуратно) заделать швы герметиком и закрыть их досками и сделать фактически фасад в стиле фахверк.
    Да хотел вент фасад, но денег на него нет, а решать нужно до начала сентября.

    Что скажет сообщество: такой вариант возможен?

    С уважением, Владимир
     
  7. Orkoff
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    417

    Orkoff

    Живу здесь

    Orkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    @svn-sev, делайте как у меня - цсп. самый дешевый вариант. Покрасить и досками швы прикрыть всегда можно успеть. А так Вы сейчас потратитесь на доски для швов, на мегакраску и будете неспокойно спать с мыслями о запертой влаге.
     
  8. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125
    Адрес:
    Рядом с Курском
    Ну да, считаю отделка ЦСП неплохой в вариант, но. ЦСП прямо на СИП- нет, надо как минимум рейка для зазора, а человек пишет"
    "
    Хотя считаю что окраска ОСП-деньги на ветер, вариант на пару лет, но по аналогичной причине гараж из сип стоит частично вентфасад из ЦСП, а частично окрашенный резиновой краской уже три года, как вспомню -так на душе тоска.
     
  9. Orkoff
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    417

    Orkoff

    Живу здесь

    Orkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    @SSergeyA, я делал не на осб. У меня все просто 50х50 брус, там кнауф акустик, мембрана цсп, швы планками 100х10 вроде. Ну если убрать вату и брус 50х50, планки для швов. Купить некую рейку подешевле, минимально возможную иии... Мы вот покупали цсп частями, брус частями. Появилось 20 тыщ - купили 20 листов цсп.
    Может человек хотел вентфасад "задорого".
    У меня у самого дом простоял 1,5 года без фасада, ему прямо было видно, что не хорошо. Солнце его испепелило. Просто герметики не абы какие, краска - это все тоже какбы не бесплатно.
     
  10. Andre78
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    1.622
    Благодарности:
    372

    Andre78

    Живу здесь

    Andre78

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    1.622
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    МО
    Я рассматриваю любой фасад, но только не окраску по осб. Как только читаю "покрасить по осб" в голове у меня лишь одно прощай дом. Это мое сугубо личное не пинайте.
    Хотите только через 5 лет обзавестись фасадом? Замотайте ветро-влаго мембраной и все.
     
  11. svn-sev
    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    svn-sev

    Участник

    svn-sev

    Участник

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Севастополь
    Личный опыт -мембрана живет 2 года. Дальше ей уже становится плохо. В Севастополе солнца много :) Сейчас уже 3-й год пошел и вопрос " а что дальше" встал во весь рост.

    *

    Играться с вентфасадом из ЦСП... по деньгам это почти столько же сколько стеновые панели (пластиковые). А на это как раз денЮжков нет.
    В общем я понял, что не стоит искать простые и дешевые решения. Может выйти слишком дорого по итогу. Особенно после прочитанных отзывов о краске для ОСБ от НИОМИДА, что спустя несколько лет полезли даже грибы.
    Тогда вновь укрою мембраной и закреплю планками до лучших времен (все равно не живу там). Если позволят финасы - укрою ТАйвеком (у меня на крыше гидро-ветро защита и парозащита этой марки, очень доволен).

    С уважением, Владимир
     
  12. Евгений_Дуб
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978
    Адрес:
    КП Барсово
    Доброе утро. У меня что то не так с математикой? Квадрат даже самых дерьмовых пластиковых панелей стоил от 500р когда я интересовался этим последний раз, то есть не вчера и не подешевел. Лист ЦСП 12 около тысячи. 3,2х1,25. Итого 4 квадрата лист, 250р квадрат. Исключить отсюда еще сразу дорогущие угловые декоры к панелям, возможно чАстоту обрешетки (но это не точно). По работе монтаж ЦСП по любому стоит меньше чем панелей, тупо гемора меньше, а что тяжелый - так это не твои проблемы. Краски тебе допустим тысяч на 7-10 на дом. Ну + металл на откосы, отливы и углы. Отливы/откосы тоже можно взаимоисключить, их ты что с панелями, что с ЦСП будешь делать. А металл на углы где то втрое дешевле получится чем комплектные декоры от панелей) Где тут получается почти столько же как хотя бы самые убогие панели? :)
     
  13. Orkoff
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    417

    Orkoff

    Живу здесь

    Orkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    870
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    @Евгений_Дуб, у меня цсп 10 мм. Обрешетка была по краям панели на 50 брус. Углы заделаны также как и швы некими досками с кругленными краями, в леруа брал - было удобно, что они 3 метровые. И листы 3200, т. е. минимум пилить, что цсп, что дерево. Мой дом 70 метров периметр, мне показалось можно было бы сделать дней за 10, если бы делатели не оказались кретинами.
     
  14. Andrey403
    Регистрация:
    03.08.17
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    860

    Andrey403

    Живу здесь

    Andrey403

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.17
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    860
    Всем добрый вечер. C фасадом у меня вопрос решён. Теперь думаю о цоколе.
    В зелёном магазине приглянулись цокольные панели eskosell. Как я понял, это ЦСП от томак.
    У томака есть и фасадный вариант этих панелей. Если кто-то из них делал фасад или цоколь, поделитесь
    пожалуйста отзывами, по возможности с фото.
     
  15. svn-sev
    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    svn-sev

    Участник

    svn-sev

    Участник

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Севастополь
    В Севастополе 1300-1400 за лист "10" + доставка и разгрузка

    С ЦСП работать одному вообще не вариант, панели это спокойно позволяют. Вот и экономия на наемных работниках.

    P. S. Да и у нас за работу+ материал (самый дешевый утеплитель и без гидроизолирующей пленки) за стеновые панели просят 3000-3500 за 1 кв. м.
    За сайдинг просят 2300-2800.

    С уважением, Владимир