1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,89оценок: 45

Каркасный дом своими руками - 2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем AlexMorales, 06.12.12.

  1. Тверской
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Тверь
    Это значит цоколь + пол 1 этажа + 2,85 + пол 2 этажа + 2,70 + крыша = метров восемь?
    Лучше исходить из размеров гипсокартона или что там будет на внутреннюю отделку.
    Я предпочитаю для эконом вариантов 1 этаж 2.5 метра минус натяжной потолок примерно 4-6 см и минус на полу там линолеум или ламинат или плитка 1 см или менее; 2 этаж 2,4 метра (гипс по горизонтали) также минус натяжной потолок и пол, т. е. для 1 этажа в чистую примерно 2,45 м, а для второго 2,35 м. Этого вполне достаточно.
    Для "не эконом" вариантов - тут от заказчика зависит, но тоже обычно 3 метра на первом минус пол и потолок = 2,95 м, на втором 2,5 соответственно 2,45 м.
     
  2. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Energizzer, жаль, что такое происходит с вашей крышей... вот нашел ответ, может натолкнет Вас на мысль.

    Самым частым, пожалуй, результатом стихийного бедствия - урагана - бывают сорванные вихрем крыши домов. Согласно закона Бернулли, давление зависит от скорости движения воздушных потоков. Давление над крышей, где скорость ветра большая, много меньше чем под крышей. Разность давлений создает подъемную силу, которая и сносит крышу.
    Недаром люди, живущие в регионах, где дуют сильные ветры, говорят, что в старинных домах черепица специально укладывалась на крыше так, чтобы можно было в ветреную погоду снять ее "фрагмент" и создать тем самым регулирующую воздушный поток отдушину, через которую воздух обдувал крышу не только сверху, но и снизу, благодаря чему "уравнивались" скорости (а следовательно, и давления на крышу) с внутренней и внешней сторон.

    Да и вопрос, у Вас там мембрана под металлом, почему же она протекает?У моего соседа как раз сейчас на крыше только польская мембрана, прибитая рейками, как понял под шаг металлочерепицы, так снег идет, дождь мочил, и лаги не промокают... так и оставил он на зиму.
    Все идет очень медленно, много снега, мороз, кароче мои попытки что-то сделать напоминают Дон Кихота и ветряные мельницы...:)


    Сегодня пол дня убирали с Катей снег, потом доделал центральную перегородку. Один человек вполне может закинуть верхнюю обвязку 6м 200х50)
    У нас холода, завтра -15, так что дома... Будем ждать потепления, где-то в 20х числах обещают.


    Без крыши выходит около 6,08 м...
    Какой градус крыши посоветуете делать?

    Внутрь ГКЛ)
    Да на меня был пресс по поводу длины стены, большой пресс)
    я как раз и хотел делать 2,5 м, но всем мало!
    Как в анекдоте:
    - Доктор, дайте мне таблеток от жадности и ПОБОЛЬШЕ МНЕ, ПОБОЛЬШЕ!)

    второй будет 265 см - думаю более чем достаточно)
    Кстати, нашел дефектный ГКЛ, цена в 2 раза) будем брать)
     
  3. Тверской
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Тверь
    Берите дефектный, только с мелкими повреждениями и не подмокший!
    2,85 или 2,65 это все равно резать от трехметрового... это отходы... соответственно и обои тоже в отходы...
    Наклон крыши зависит от ширины, высоты, снеговой нагрузки, качества и материала крыши и водосточки... Все не меньше 30 градусов - надо смотреть, чем выше - тем снега больше может шлепнуться при более тупом угле, а чем острее угол - тем больше снега накопится сверху. Вынос на сколько будет?

    6,08 метра с цоколем? чето не такая цыфра выходит, а все три перекрытия?
     
  4. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    цоколь 30см +обвязка 3см +обвязка 5 см + перекрытие 20см + стена 285 см + перекрытие 25 см+ стена 265 см + перекрытие 15 см. итого, ой 648 см:|:

    Да, будут отходы...
    вынос на 40-50 см, длина дома 8,5 м,
    + вынос около 9.5 м.
    Думаю фермы сам ставить, все равно простая двухскатка...

    Скорее всего на крыше будет битумная черепица. В штатах ее используют все поголовно. в одном доме мы чинили ее - очень легко) да и ложить легко. Один могу справится (большой +)
    А еще в одном доме ее меняли, всю сняли, что-то черное толстое подстелили на фанеру крыши и за пару дней всю битумную черепицу уложили)
     

    Вложения:

    • модель2.png
    • модель2а.png
    • модель2б.png
  5. ШАА
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    676

    ШАА

    Живу здесь

    ШАА

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Санкт-Петербург


    Если увидите соседа, посоветуйте ему посмотреть в характеристиках гарантированный срок УФ стабильности. При неудачном стечении обстоятельств, ему придется менять мембрану. Это выкинутые деньги. И время. Под влиянием солнца мембраны разрушаются...
     
  6. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    а ветрозащита?
     
  7. ШАА
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    676

    ШАА

    Живу здесь

    ШАА

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, в том числе. Конечно она не разрушится, но не предназначена она для работы под влияние уф солнечного спектра
    Например про тайвек софт:
     
  8. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Будем знать) спасибо:)
     
  9. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
     
  10. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. перегородка между секциями дб брандмауэром. Вы понимаете, что собираетесь поставить имущество и жизнь владельцев одной секции от аккуратности с огнем и косяков с проводкой, владельцев другой половина этого строения ?
    2. Свесы крыши дб существенно больше.
    3. Гвоздь в доску на морозе плохо бьется из-за мороза. Дерево у вас не сухое...
     
  11. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    1) Да понимаю) Видите, никто не подсказал на стадии проектировки что центральную перегородку следует делать согласно СП. Хотя выкладывали все шаг за шагом и переделывали одно и тоже по 10 раз!):ogo:

    Так, что сейчас делать 2 стены или стену из кирпича поздно. и денег уже нет и возможности. Дело в том что строго по центру идет сдвоенная лага. DSC05219.JPG Делали как раз под центральную перегородку. Если делать 2 стены, то каждая будет крепится не к этой лаге, а просто к бриджес (перемычкам). Не думаю что это хороший вариант...
    Оптимальное решение (для меня) сделать такую стену, как делаю, а потом ее чем-то изолировать с двух сторон негорючим (есть идеи?) Может плитами ЦСП?

    В следующем дуплексе (надеюсь), скорей всего, мы сделаем ее из блоков. или кирпича. или...

    2) Думал см 50. А сколько нужно и почему?

    3) Да) 1 гвоздь из 4х гнется)
     
  12. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Ребята, как Вам такой проект квадрохауса (атташе)?

    Единственный, который подходит под мое представление... Но нет балконов, лоджий... Нужно будет добавить. Также второй этаж вижу мансардой.

    В мыслях есть такой построить. пока в мыслях.
    У меня чел один был на участке, хочет дом, но с бруса.
    Он работает в магазине у меня на районе. постоянно хожу в магазин этот гвозди покупать. Они под меня заказ делают:). Так вот он спросил меня зачем столько гвоздей? Я ему рассказал про строительство, а он мне, так ты тот, кто строит каркасник у нас на районе? Оказывается реклама идет сама по себе, все в курсе)

    Итак, на следующий день он был у меня на участке, смотрел, спрашивал, помог даже стену поднять.
    Сам он занимается промышленным альпинизмом - редкая, высокооплачиваемая профессия :)

    Хочет он домик с бруса 14х14см. Уговаривать его не стал на сторону каркасной технологии. Каждый сам себе в праве выбирать что хочет.
    Но посоветовал ему все внутренние стены делать каркасными - дешевле, быстрее, удобней в отделке.
    Он согласился) Получается, что перекрытия, внутр стены, крыша - по платформе)
    Тоесть есть работа мне)

    Вот он натолкнул меня на некоторые мысли... по поводу сблокированных домов, в частности квадрохауса...

    Может стоит КОМБИНИРОВАТЬ стройматериалы?
    Например,
    внешние стены делать из бруса (скажем 18х18 см)
    внутренние перегородки, перекрытия, мансарду - каркасными по платформе.
    перегородки между секциями пеноблок или кирпич... для хорошей звуко-огне- изоляции. (СП будет доволен:)])

    У кого какие мысли по этому поводу?
     

    Вложения:

    • 1 план 1 пов.jpg
    • 1 план 2 пов.jpg
    • 1 фасад.jpg
  13. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Вот еще один, что немного по душе) 2а фасад.jpg 2б фасад 2.jpg 2в фасад 3.jpg 2г перший пов 1.jpg 2д 2 пов 1.jpg 2ж 1 пов 2.jpg 2з 2 пов 2.jpg

    Если есть у кого-то другие симпотные варианты квадрохаусов - поделитесь)
    Еще хочется камин туда всунуть в каждую секцию и сгруппировать дымоходы.
    И чтобы зал (living-room) (как у большинства американских домов, что я посетил) был от пола к крыше) Очень симпатично. Вот там и камин не помешал бы...
     
  14. Болт71
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    305

    Болт71

    Живу здесь

    Болт71

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Калтан
    Мысли такие - брус тудет садиться, а внутренние перегородки нет. Проблема-а-а:faq:
     
  15. AlexMorales
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047

    AlexMorales

    Живу здесь

    AlexMorales

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    1.486
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Луцк
    Угу...
    И как решать*?
    Должен же быть выход?