1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печь камин помогите выбрать

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Марточка, 06.12.12.

1. Марточка
    Благодарности:
    270

Марточка

Живу здесь

Марточка

Живу здесь

Благодарности:
    270
    Печь камин помогите выбрать
    Близится Новый год и встретить его хочется в своем доме, у огня. Выбирала между Invicta Bredford и Jotul F 3. Но сегодня случайно увидела на форуме видео Andorra Exclusive, очень понравился огонь в вертикальной топке. А позже в салоне посмотрели Invicta Pharos. Теперь мучаюсь, что же выбрать: Thorma Andorra Exclusive, Invicta Pharos, Jotul F 373 GP. Что же делать? Сэкономить и купить Торма? а если нет, то что выбрать между двумя оставшимися? Очень надеюсь на отзывы. Спасибо.

Марточка , 06.12.12
    #1 + Цитировать
  2. MAXIMOS
    Благодарности:
    419

MAXIMOS

Живу здесь

MAXIMOS

Живу здесь

Благодарности:
    419
    Марточка, что бы много не писать, как бы совсем разных классов печи) Если есть деньги на Jotul - купите и не ломайте голову, однозначно из этих печей лучший выбор.

MAXIMOS , 06.12.12
    #2 + Цитировать
  3. Марточка
    Благодарности:
    270

Марточка

Живу здесь

Марточка

Живу здесь

Благодарности:
    270
    Спасибо. Темы уже кое-какие прочитаны, и Ваше мнение о Йотул я знаю :). Понимаете, как бы деньги на него есть, но их, наверное, не столько, чтобы расстаться с ними легко. Я хочу понять - ПОЧЕМУ они (Йотулы) лучшие? Смотрела сегодня Инвикту. Вот что в них не так? Чугун - чугунный, цена то же не 3 копейки. Почему?
    И где большой высавочный зал Jotul, не подскажете ?

Марточка , 06.12.12
    #3 + Цитировать
  4. MAXIMOS
    Благодарности:
    419

MAXIMOS

Живу здесь

MAXIMOS

Живу здесь

Благодарности:
    419
    Так Вы посмотрите эти Йотулы, и сами поймете!) Устал уже на пальцах объяснять разницу. Инвикта это картинка - понимаете? Расчитаны на покупателей, которые покупают по картинке в интеренет магазинах или гипермаркетах, где она кстати в основном в Европе и продается и ничего в печах не понимают. Цена ниже чем у аналогов, но за счет чего?

Во-первых - качество. С Йотул вообще стыдно сравнивать, но вот вам просто несколько отличий. Литье другое, герметичностью Инвикта никогда не славилась, а этот показатель напрямую влияет на работу печи в целом. Возможностью подвода воздуха извне, чем создать комфорт пользователю, безопасность - Инвикта просто никогда не была озабочена. Нет там просто этой функции и все. А зачем, этоже только удорожает продукт - мы лучше нашим покупателям про это не будем рассказывать. Идем дальше - футеровка, которая ограничивает нагрев корпуса, поднимает температуру в топочной камере, чем улучшает полноту сгорания, соответственно уменьшается количество той сажи, которая остается на наших стеклах и уменьшает вредные выбросы, эстетику в конце концов. А зачем, клиент же этого наш не знает, футеровать - значит опять удорожать продукцию. Конструкции - прямоточки, долго объяснять, но это примитив. У Йотул 373 верхняя подача воздуха, там пламя выгнутое к задней стенке, оно не касается стекла, что наряду с системой воздушной занавесы не позвляет на нем оседать саже и запекаться, что потом не оттереть. Дальше идем. Обратите внимание на мощности? На дурака. Скажите, Вы представляете, что такое для чугунной печи, можность в 12 квт, при чем Мнвикта печь не конвекционная. Что такое конвекционная? Это когда печь имеет два контура, внутренний очень горячий, а второй менее, за счет того, что между ними циркулирует воздух снимая тепло с раскаленного внутреннего контура. Будем рассказывать нашим клиентам покупающим печи по картинкам, что одноконтурная печь в 12 квт, это мощнейший раскаленный генератор энергии к которому страшно подойти, не говорю уже дотронуться? Вот это Инвикта. Нормальные производители при таких размерах топочной футерованной камеры, будут иметь мощность у своих печей 6 ну 8квт, и не такой горячий корпус, как одностенная отливка из чугуна. Вам как, уже не нравится или продолжать?

Таже торма, хоть это бюджет класс, но и с футеровкой и конвекционная, поэтому уже стоит рассматривать. Инвикта?

Марточка, посмотрите на ютюбе, сколько роликов со всего мира от пользователей Йотула и найдите там хоть пару, от Инвикты. Вам это ни о чем не говорит? Обычно хвастаются демонстрирую всем, когда довольны и хотя бы есть чем...

Поймите одно. Есть страны, где такие фирмы даже не знают, они там по экологическим нормам кроме единичных моделей не пролазят. А есть страны, надеюсь догадываетесь о каких я сейчас, где в виду низкого уровня доходов населения, малого опыта использования разных печей, особенно качественных - свозится со всего мира разный хлам. Дорогим качественным продуктом, нужно уметь еще торговать, нужно его знать, правильно объяснить за что человек платит большие деньги. Так это нужно продавцов за границы возить, находить способных, а значит дорогих, а это расходы -. зачем? У нас сейчас такой период, что как в прорву - Россия большая, все схавает, гдавное подобрать продукт подешевле и научить продавцов вливать в уши по типу "тоже самое, что и более дорогие аналоги" или "переплачиваете за бренд" и т. д

По металическим камино-печам рулили и рулят сейчас скандинавы. Начнем с того, что эти печи в центральную Европу оттуда и пришли лет 30 назад, где быстро стали очень популярны.

Вот некоторые качественные бренды, с которыми не стыдно сравнивать Йотул, так как это печи в одном уровне оснащенности, функционала, высокого качества, и как ни странно одинаковой цены как минимум... ибо кто в теме - знают, что Йотул, это еще не самые дорогие печи в этом классе. вопреки нашим представлениям.

www.rais.dk
    www.scan.dk
    www.morso.dk
    www.lotusovne.com
    www.hwam.dk
    www.leda.de
    www.austroflamm.com

Так многие из этих марок, на российском рынке, даже не представлены). А это на самом деле лучшие печи, но мы продаем, что подешевле и что продавать проще.

Хотите качественную печь с на самом деле работающими функциями, красивым горение, чуткими регулировками и чистыми стеклами - ответ написал сразу. Или из вышеприведенного списка.

Поверьте, тем более я не продаю Вам лично печь, мне все равно у кого вы ее купите. Мне просто хочется, чтобы люди научились покупать качественные печи и понимать, что это вообще такое. Ибо там где люди в этом разбираются - покупают совсем другие печи, чем те, что принято у нас в большинстве. Печь должна приносить удовольствие и радость, быть красивой, безпроблемной в эксплуатации и как можно менее обслуживаемой в плане чистки - тогда захочется топить ее часто, каждый день приходя с работы как там у них, а не созирцать на памятник, который после первой эйфории даже не хочется топить.

В нормальных печах имеет значение все - от внешнего вида, до каждой мельчайшей детали, гармоничном дизайне, вариантов отделки и т. д, включая даже ручки за которые вы будете браться постоянно - на это не скупяться те, кто не экономит на имидже лучших производителей. Обратите внимание на эти вещи у производителей из вышеприведенного списка. Просто обращаю ваше внимание на такие вещи, ибо уверен как женщина, поймете о чем речь.

В общем надеюсь, объяснил развернуто?) Хотя это в самом кратце так на самом деле, не вдаваясь в более подробные детали.

MAXIMOS , 07.12.12
    #4 + Цитировать
  5. Марточка
    Благодарности:
    270

Марточка

Живу здесь

Марточка

Живу здесь

Благодарности:
    270
    MAXIMOS, спасибо Вам за столь развернутый ответ и уделенное этому время.
    Конечно же понимаю это, и та же 373 за 100 т. р., по сути - бюджетная модель.
    Посмотрела ролики, почитала... выбор, конечно, сделан. Просто, думала, вдруг чудо произойдет? Ан, нет:)] Хотелось бы уложить в 100 т. р. с дымоходом с монтажом, но видно не судьба.
    Еще раз спасибо.

P. S. А где покупать посоветуете? ;) Можно ЛС.

Марточка , 07.12.12
    #5 + Цитировать
  6. MAXIMOS
    Благодарности:
    419

MAXIMOS

Живу здесь

MAXIMOS

Живу здесь

Благодарности:
    419
    Пожалуйста. По покупке лучше созвонитесь с московским офисом Йотул, пусть посмотрят у кого эта печь вообще есть, я не обладаю такой информацией. По установке, с учетом, что еще нет дымохода, боюсь к Новому году можете не успеть к сожалению. Или дымоход есть?

MAXIMOS , 07.12.12
    #6 + Цитировать
  7. Марточка
    Благодарности:
    270

Марточка

Живу здесь

Марточка

Живу здесь

Благодарности:
    270
    Дымохода нет. А почему можем не успеть? я не знала - что дымоход проблема. Кстати, по дымоходом можете что-то посоветовать, какие-то основные вводные?

Московский офис Йотул, это который в Теплом стане?

Марточка , 07.12.12
    #7 + Цитировать
  8. SPB_Lady
    Благодарности:
    57

SPB_Lady

Живу здесь

SPB_Lady

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Вот их контакты :
    проезд Одоевского, 2-А, офис 303
    м. Теплый Стан
    тел.: 8 (495) 422-45-97 8 (495) 423-28-60
    370 серия есть на складах в Москве и Питере, а так же можно увидеть их в шоу-руме там же на Одоевского, 2А :) Удачи вам!

SPB_Lady , 07.12.12
    #8 + Цитировать
  9. Марточка
    Благодарности:
    270

Марточка

Живу здесь

Марточка

Живу здесь

Благодарности:
    270
    Были сегодня там. Ну все, теперь я окончательно запуталась. ОЧЕНЬ понравилась F500! Но для нашей площади она слишком мощная. Гостиная 30 кв. м., без двери, выход в холл, а там лестница на мансарду, т. е. открытый проем, куда теплый воздух будет подниматься. F3 BP мне показалась маловата по размеру, но в ней есть система дожига и зольник, чего нет в F8, подходящей по размеру. Какой компромис - F 400 ? 370-ые конечно, хороши, но они все-таки хайтек - совсем по стилю не подходит, боюсь, что будет выглядеть чем-то инородным. ХЭЛП!

Марточка , 07.12.12
    #9 + Цитировать
  10. MAXIMOS
    Благодарности:
    419

MAXIMOS

Живу здесь

MAXIMOS

Живу здесь

Благодарности:
    419
    Ну вот видите, как все меняется, когда смотришь в живую!) F400, это аналог F500 с полностью одинаковым функционалом, только меньше мощностью, правда размер поменьше. Думаю будет самое то. Красотка согласитесь для классических печей!

MAXIMOS , 08.12.12
    #10 + Цитировать
  11. Марточка
    Благодарности:
    270

Марточка

Живу здесь

Марточка

Живу здесь

Благодарности:
    270
    Да, очень ее хочу. Но, бюджет... Что бы принять окончательное решение, надо знать стоимость дымохода и работ по монтажу. MAXIMOS, подскажите, пожалуйста, какой выбрать, сколько может стоить и сколько стоит монтаж. До конька метров 7, верхнее подключение, прямой, 3 прохода перекрытий.

Марточка , 08.12.12
    #11 + Цитировать
  12. SuperGSM
    Благодарности:
    1.518

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.518
    Марточка, сходили бы аналоги посмотрели.) Точнее салоны где и Етул и его конкуренты есть. А то эти 2 товарища вам в итоге так напарят, что разочаруетесь в покупке.)

SuperGSM , 12.12.12
    #12 + Цитировать
  13. MAXIMOS
    Благодарности:
    419

MAXIMOS

Живу здесь

MAXIMOS

Живу здесь

Благодарности:
    419
    Напарят что и кому? Я знаю место где реально" парят уши" говоря про "аналоги"... назвать или в следующий раз как то будешь сдержаннее в выражениях?

Если человек не идиот, то разберется сам, где говорят как есть, приводя в пример лучшие мировые марки, и на что следует обратить внимание у тех производителей, где не всегда написанное в красивых рекламках сходится с реальностью, ты знаешь о чем я.

Вот пример отчета после более углубленного изучения вопроса "напаренного" человека, который открывал ветку на украинском форуме и так же как большинство начинающих, не понимал, за что переплачиваются деньги, от тех "аналогов" о которых так красноречиво с умным видом утверждают продавцы более дешевой продукции.

Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 112
    Поблагодарили 124 раз (а) в 54 сообщениях

Поделюсь своими впечатлениями от увиденного. Посмотрел Йотул и АФ в салоне каминофф, тарнаву в салоне єнерджи сейф и работающую топку йотул i80.

Про Тарнаву. Общее впечатление - топки не настолько дешевле, насколько они хуже. Это чувствуется во всем - в деталях, в качестве литья, в уровне регуляторов воздуха, в конструктивных решениях. И при этом, Тарнава дешевле сравнимого йотула 530 по рознице всего на 250 евро. Как бы мне ни хотелось - должен согласиться, что покупка Тарнавы для меня выглядит сейчас очень сомнительно. И я начинаю понимать, почему столько говорят о Йотуле.

Работающая и80 - это на самом деле нечто. Буквально через час протопки - в довольно большом доме стало ощутимо теплее. Горячий воздух шарашил из всех воздуховодов что дурной! На втором этаже, из воздуховода с поворотом на 90 градусов (гофра лежащая на полу) дул конкретно горячий воздух. Перед самой топкой, стало даже как то не очень комфйортно находится, так как стало реально жарко ...

Насчет чистого стекла - даже довольно закопченное в режиме малого горения стекло на максимуму отчищается. Видел своими глазами - правда.

Какие еще выводы? Сказать по правде - передумал делать теплоемкий портал из шамота. Теоретически, чем больше шамот накопит тепла, тем меньше его пойдет в разводку горячим воздухом. Так как у меня довольно утепленный дом (термодом), с внутренними кирпичными стенами - думаю - пусть лучше быстрее прогревается дом. А накапливать тепло будут теплоинерционные внутренние стены и перестенки.

Все конечно на правах имхо - но я по видимому пойду на следующих выходных в каминофф обсуждать йотул.

MAXIMOS , 14.12.12
    #13 + Цитировать
  14. SuperGSM
    Благодарности:
    1.518

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.518
    Не, ну в сравнении Етула и Тарнавы - я без вариантов за Етул)

Про чудесную работающую И 80, которая человека поразила - я тут родственника поразил Лохольмом Тормовским за 20 тысяч рублей) Он был поражен нагревом с 11 тепла до 24 тепла за 40 минут 4х комнат общей площадью 70 квадратов) А когда вечером при нем подкинул, а утром на этих углях заново разжег - вообще в шоке был) Цена вопроса вот другая) Не 250 евро разница, совсем не 250)

SuperGSM , 14.12.12
    #14 + Цитировать
  15. Fire Place
    Благодарности:
    847

Fire Place

Поставщик

Fire Place

Поставщик

Благодарности:
    847
    Трубу могу предложить Шидель Перметер в черном или сером цвете. Монтаж доставка все есть.

Fire Place , 15.12.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также