1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Дом ПМЖ 10,5*10,5 два этажа с гаражом

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Dimich, 05.12.12.

  1. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Геннадий, ну что Вы раскипятились, ей-богу :flag:Вот была бы я барышней, то и не слышала и не видела бы ничего. Но в своём статусе уже сударыни, стала чуткой к шумам, например, не делаю совмещённую гостиную с кухней, т. к. раздражает шум холодильника (!) и закипающего чайника.
    Ну, и по роду деятельности связана с оборудованием, из которого насосы - наипростейшее, в том числе занимаюсь и атомным оборудованием. Поэтому привыкла перезакладываться и серьёзно относиться к газу - там правила кровью написаны. И если нам повезло не знать о взрывах, то это не значит, что их нет. К тому же женский инстинкт говорит мне - не надо сувать котельную в центр дома и делать из неё вход в дом. Далее уже каждый сам договаривается со своими хотелками, инстинктами, фобиями и правилами. Наше дело - лишь высказать своё мнение. Мы с Вами уже им делились.
    Справедливости ради замечу, что у меня напольный котёл с атмосферной горелкой - он-то и пыхтит низкочастотно. По настенному двухконтурнику не скажу, его я не хотела принципиально. Кстати, котельная у меня типа как на 1ой фотке, но втиснуто всё в 7 кв. м. Тесно!
     
  2. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    да конечно несерьёзно котелок посреди дома ! да и врятли газовики разрешат, забыл добавить-в некоторых облостях не разрешают газовую плиту к перегородкам ставить- только к несущим и наружным
    теперь осталось узнать участок есть у г-на Dimich или это прикидки на будущее
     
  3. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    чтобы ближе с вами познакомится=а у вас дети есть?
     
  4. Dimich
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240

    Dimich

    Живу здесь

    Dimich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    ЦФО
    Я понимаю что чем ближе топочная и кухня тем проще и дешевле. Но хочется удобства. В моем проекте очень нравится связка гостиная-столовая-кухня-веранда-участок-юг. От этого проектировали дальше.
    Пока что из обсуждения не увидел нерешаемых вопросов.
    1. Необходимо контролировать процесс врезки и промывки трубы при подключении газа.
    2. Дополнительные расходов не будет т. к. все коммуникации у меня все равно на севере (там где вход в дом). Все равно к южной стороне дома на кухню тянуть газ, канализацию и воду.
    3. Нарушения эстетики дома, т. к. будет труба - не критично.
    4. Обратить внимание на шумовые характеристики котла и насосов при покупке.
     
  5. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    да забудь ты про насосы, раком извини меня стоять будешь чтобы услышать работает он или нет или на ощупь, (засрали мужику мозги)

    Связывать в первую очередь нужно трубы =Вентиляция от котла и кухни, от котла и помещения котла, газ, слив и водопровод=а то получится что вся крыша в трубах, да ещё камин в придачу

    Dimich, что то я пропустил-у вас участок есть?
     
  6. Dimich
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240

    Dimich

    Живу здесь

    Dimich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    ЦФО
    Уже забыл, спасибо.
    Я вентиляцией и руководствовался. Получается два стояка, и оба в несущей стене.
    Северный - 6 дырок (котел, вентиляция котельной, Вент. СУ, камин, вент сУ 2 этажа, вент родит спальни.
    Южный - 5 дырок (вентиляция 3-х комнат и два на кухню).
    Да есть. 10 соток с коммуникациями только канализация в проекте.
     
  7. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    Dimich, смотри сам! сходи к газовикам с проектиком =дадут добро тогда и флаг в руки, нет то и разговор другой! а прикидывал сколько бабуленций на такой домик
     
  8. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Нереально завести интимные знакомства со всеми, кто делает звук телевизора погромче при закипающем чайнике - нас таких много ;)
    А вообще мой мессидж был в том, что время бежит очень быстро, мы меняемся и то, что сейчас кажется удачным, потом может подбешивать.
     
  9. Dimich
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240

    Dimich

    Живу здесь

    Dimich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    ЦФО
    Точно смету не составлял еще. Т. к. не определились с точными размерами дома, кирпичом и бригадой. Но ориентируясь на средние цены планирую за 3 млн. закрыть окнами коробку к следующей зиме.
     
  10. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Это наше женское предназначение. Заронить сомнение, а мужчина пусть потом думает, слушает, ...

    В данном контексте позволю себе напомнить про очистку воды. Она нужна непременно! В котельной не забудьте предусмотреть слив канализации для неё (очистки).

    Кстати, кухня на юг - сомнительное удовольствие. Солнце радует в кухне только с утра (на востоке).
     
  11. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    я знал что каким нибудь боком про интим зайдёт речь:)] это с возростом= а было время где угодно, как угодно:hello:

    да соглашусь если это ваш муж=это его выбор, а Dimich наверное думал немного подругому

    Dimich, если вы имеете средства и реально оцениваете стоимость-пробегитесь по инстанциям, самое главное газ, всё остальное проще, и если всё хорошо, и вам нравится своя планировка= то кто вам мешает- стройтесь! не забудьте на форум фотки выкладывать!
    Удачи!
     
  12. Dimich
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240

    Dimich

    Живу здесь

    Dimich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    ЦФО
    У нас там будет веранда шириной 4 метра так что прямого солнца не будет. Правда жена хочет еще окно на западной стороне.
    Где красным отмечено
    1 этаж.jpg
    Я пока пытаюсь ее переубедить.

    Деньжата завалялись, оценивать стараюсь реально, в горгаз видимо надо сходить. А мешает мороз (-24 сегодня с утра). Как грачи прилетят так начнем.
     
  13. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    А попробуйте мебель теперь расставить, будет понятнее, как удобнее расположить окна и двери. Если веранда под крышей, то возможно темновато будет без 2го окна (особенно зимой).
     
  14. Dimich
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240

    Dimich

    Живу здесь

    Dimich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    ЦФО
    Тем и занимаемся. Двигаем шкафы, диваны, кровати. :)
    Мысли такие сделать одно окно возможно над раковиной и стеклянную дверь как здесь.
     

    Вложения:

    • 26.jpg
  15. Seawalker
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    Seawalker

    Участник

    Seawalker

    Участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новороссийск
    A почему в гараж не кинуть 1 радиатор от газового котла? и не тратиться на эл-во? А если гараж отапливается - он уже не хоз постройка?
    С размещением - окна хочется на юг и макасимум двора. набросал рисунок, проект становится как раз. По газн тут задал тему :) У каждого газавщика свои нормы.
    А дверь в дом нужна из гаража, у родителей так- никаких запахов нет- хотя в доме вентиляции вообще нет, как то позабыли о ней, когда строили :) а проект - дом нашли у знакомых и план срисовали. Только теперь 250 м2 без вентиляции у них- в плане- бить дыры в потолке и делать трубы на крышу...
     

    Вложения:

    • Shema raspologeniya.png