1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теряет ли цвет гиперпрессованный кирпич?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Neutral, 04.12.12.

1. Neutral
    Благодарности:
    0

Neutral

Участник

Neutral

Участник

Благодарности:
    0
    Теряет ли цвет гиперпрессованный кирпич?
    Приветствую, Всех!
    Извиняюсь, если не нашёл соответствующую, уже открытую тему.
    Разговор только об опыте эксплуатации облицовки из г/п кирпича.
    Есть сомнения по поводу сохранности изначального цвета со временем.
    Кто подскажет? Заранее спасибо.

Neutral , 04.12.12
    #1 + Цитировать
  2. KorjRulezz
    Благодарности:
    4

KorjRulezz

Участник

KorjRulezz

Участник

Благодарности:
    4
    Про такой кирпич идет речь?

Вложения:

• IMG_0081.JPG
    KorjRulezz , 04.12.12
    #2 + Цитировать
  3. Neutral
    Благодарности:
    0

Neutral

Участник

Neutral

Участник

Благодарности:
    0
    2 KorjRulezz
    Фото симпатичное.)
    Но как понять, что это г/п? Если да, то - происхождение?
    Думаю, такой цвет, если это г/п, менее всего подвержен изменению цвета. Как давно радует глаз?
    Я имею ввиду гладкий с насыщенными цветами.
    Не пользовали?

Neutral , 04.12.12
    #3 + Цитировать
  4. KorjRulezz
    Благодарности:
    4

KorjRulezz

Участник

KorjRulezz

Участник

Благодарности:
    4
    Происхождения Алексинский кирпичный завод. Он не гладкий, гладкий он изначально...потом его вручную обкалывают! Построил из него забор этим летом, планирую фасад дома сделать из него! На заводе цветов много! Единственный минус это изготовление под заказ... на забор брал 2тыс штук делали 3 недели. По срокам все четко! Доставка у них тоже есть. Это не реклама... Думаю на облицовку дома надо сейчас заказывать чтоб к сезону было все готово... Профнастил не прикрутил дабы его не сняли зимой)

Вложения:

• IMG_0069.JPG
    • IMG_0070.JPG
    • IMG_0074.JPG
    • IMG_0077.JPG
    KorjRulezz , 04.12.12
    #4 + Цитировать
  5. Lulka
    Благодарности:
    11.175

Lulka

верю в лучшее!

Lulka

верю в лучшее!

Благодарности:
    11.175
    Всё от производителя зависит...Вот у нас завод якобы немецкий выпускает Брикфилд называется, цветовая гамма различная, потому что они колер в него добавляют. Знаю, потому что этим летом сама металась с выбором материала. Потом поехала к знакомым, у которых коробка из него уже стояла на тот момент, а у них на площадке в траве валялся один, ну я и решила его для образца притырить-мужу показать, так он в той части что на солнце-почти белый стал, а та что в траве-желтый остался. Раньше его небольшие цеха делали из натуральной тырсы желтого ракушечника, тот нормальный был... А теперешний (с колером) у многих повыгорел...Хотя...и солнце у нас летом...атомное...А по поводу крепости не сомневаетесь? Я его ребро рукой раскрошила с небольшим усилием! Не знаю, как ваши его ваяют, но я связываться не стала...Вот,несколько фоток нашла...что остались
    цены этого года
    IMG_0295.jpg IMG_0296.jpg
    этот колотый с другого частного цеха
    IMG_0297.jpg IMG_0298.jpg
    чей то дом из него же (частного), но другого цвета
    IMG_0300.jpg IMG_0301.jpg Вот как-то так! :hello:

Lulka , 05.12.12
    #5 + Цитировать
  6. Serge745
    Благодарности:
    300

Serge745

Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

Serge745

Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

Благодарности:
    300
    Его чаще называют вибропрессованным кирпичом. А чем его можно покрасить самостоятельно?

Serge745 , 05.12.12
    #6 + Цитировать
  7. Neutral
    Благодарности:
    0

Neutral

Участник

Neutral

Участник

Благодарности:
    0
    Коллеги по строительству!
    Давайте не определимся, что обсуждаем:
    в кирпич, который я имею ввиду не входит ракушечник. идёт дроблёный известняк
    вибропрессованный, насколько я понимаю, подразумевает совсем другую технологию по величине давления и др характеристики по морозостойкости и плотности.

Neutral , 05.12.12
    #7 + Цитировать
  8. Lulka
    Благодарности:
    11.175

Lulka

верю в лучшее!

Lulka

верю в лучшее!

Благодарности:
    11.175
    :aga: Ну я же говорю-в зависимости от того, КТО производит. У нас на Ставрополье, например, и ракушечника и песчаника и известняка-морЭ, есессно, наладить производство этого кирпича из отходов сам Бог велел. Да и неважно в принципе-ракушечник или известняк, главное связующие и цветовые компоненты, которые добавляются, а потом под пресс идут, а также сила давления. Изначально вопрос стоял о сохранности цвета...я ответила- если добавляют колер (какой?!?),со временем выцветает, АднАзнАчнА! :um: Если уже кое какой вам приглянулся, узнайте адрес производства, если недалеко-поезжайте, расспросите, пощупайте (если там сурьёзное производство), а ежели цех в гаражном кооперативе-тогда адью! :hello:

Lulka , 05.12.12
    #8 + Цитировать
  9. РусланРО
    Благодарности:
    1

РусланРО

Новичок

РусланРО

Новичок

Благодарности:
    1
    Известь очень агрессивный материал, краску сжирает на раз.

РусланРО , 15.12.12
    #9 + Цитировать
  10. Инжиниринг
    Благодарности:
    1

Инжиниринг

Участник

Инжиниринг

Участник

Благодарности:
    1
    Кирпич, произведенный с добавлением пигмента, так или иначе будет терять цвет, с какой скоростью это все будет зависить от качества пигмента! Для сохранности цвета кирпич гиперпрессованный пропитывают пропиткой по бетону и только ей. Она предотвращает выцветание, защищает от воздействия внешней среды. Если брать пропитку по бетону с мокрым эффектом, то цвет будет более насыщен. Пропитывают кирпич один раз в 10 лет!

Инжиниринг , 12.02.13
    #10 + Цитировать
  11. BorisSolyanikov
    Благодарности:
    55

BorisSolyanikov

Живу здесь

BorisSolyanikov

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Lulka какой кирпич взяли в результате?
    Сам хотел Брикфилд да вот не знал что он выцветает а надо шустро определяться с выбором.

BorisSolyanikov , 05.04.13
    #11 + Цитировать
  12. Производитель
    Благодарности:
    577

Производитель

Живу здесь

Производитель

Живу здесь

Благодарности:
    577
    Так ребята, что-то тут не то)... Поясняю, так как выпустил известнякового кирпича из доломита Средней полосы России за 10 лет около 30 млн. штук. Ракушечник, известняк, песок, шлак и. т. д. имеет параметры прочности и морозостойкости в зависимости от карьера. Вибропрессование требует 30 % цемента и, как следствие, 30 % цвета "съест" именно он. Ракушечник имеет желтоватый оттенок и его морозостойкость несколько ниже, чем у известняка. Но ее вполне хватает для Украины и Юга России, где он и используется. Наши известняки - серые, белые и желтоватые. Чем больше железа, тем они желтее. Чем больше железа, тем прочнее кирпич. Чем светлее известняк, тем ярче и точнее цвета. Т. е. вы рисуете на желтом холсте или на белом.

Теперь о выцветании. Как вы знаете, всё органическое имеет свойство разлагаться и органические пигменты не исключение. Неорганические пигменты не выцветают, но стоят дороже и красят немного хуже.

Теперь смотрим, если у вас в кирпиче известняк (чистый, без шлаков) и неорганический пигмент (например, немецкий, как у нас), то кирпич не выцветет. Но стоить это будет несколько дороже.

Я уже много лет слышу один и тот же вопрос - почему у вас дороже? Ответ - посмотрите на наши дома и поймёте. Я не хочу делать дёшево. Потому-что вы и через десять лет меня найдёте и сунете в нос тот кирпич из травы и мне может быть стыдно, если я вам положу в кирпич яркий и сочный органический пигмент.

Желаю всем красивых домов.

Производитель , 22.08.14
    #12 + Цитировать
  13. MrYorik
    Благодарности:
    262

MrYorik

Живу здесь

MrYorik

Живу здесь

Благодарности:
    262
    На счет выцветания - ничего не могу сказать, у меня 'тестовый' сарайчик стоит 2 год всего.
    Но и кирпич изначально, несмотря на заказ стандартного коричневого цвета, был какой-то 'белесый'. Мокрым потрешь - нормально. Высыхает - опять как мукой обсыпан. Я думал, отмоется, но - не отмылся.
    Для сарая, впрочем, сойдет.
    Вы на другое обратите внимание. Большое количество жалоб на то, что данный (гиперпрессованый т. е.) кирпич трескается в кладке. Причем - независимо от производителя Я сам лично наблюдал у себя такое - ровная стена, и некоторые кирпичи - с нитевидными трещинами. Иногда на 1 кирпич, иногда - на пару соседних.
    Причем известно, что этот кирпич очень тяжелый - и фундаменты под него проектируются соответствующие. Так что дело не в этом.
    Посмотрите тут по форуму, в разделе 'строительные материалы', например, есть несколько таких историй. С фотографиями и описанием проблемы.
    И вот кто знает, от чего такая ерунда с гиперпрессом происходит? Может, его производители в сезон в камере не додерживают, или еще что? Вряд ли дело в технологии как в таковой. Я предполагаю, что скорее - в ее несоблюдении
    Гиперпресс для заборов отлично подходит, и малых архитектурных форм (с учетом соответствующего фундамента, конечно). А вот для дома я лично выбрал керамический. Потому как эксперимент с сараем считаю не успешным.
    И сосед у меня. С осени закупил на дом украинский гиперпресс. Кирпич у него зиму на участке пролежал (в упаковке, под навесом - как полагается), по весне хозяин посмотрел на него - и заказал на дом Фельдхаус. А из гиперпресса себе крепостную стену построил вокруг участка.
    Я к нему сходил, посмотрел - тоже, есть трещинки небольшие в некоторых кирпичах.

MrYorik , 22.08.14
    #13 + Цитировать
  14. Производитель
    Благодарности:
    577

Производитель

Живу здесь

Производитель

Живу здесь

Благодарности:
    577
    Знаю!) Причин много. Вопросы технологии производства, как, собственно, и у керамики, и у любого другого материала. У вас если автомобиль сломался, то вы делаете вывод что нужно ездить на велосипеде? АРХИТЕКТОР-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-СТРОИТЕЛЬ - вот кто виноват в перед заказчиком.

Производитель , 25.08.14
    #14 + Цитировать
  15. MrYorik
    Благодарности:
    262

MrYorik

Живу здесь

MrYorik

Живу здесь

Благодарности:
    262
    А меня лично интересует взгляд на проблему именно производителя кирпича.
    Но поскольку производитель ответил Эзоповым языком, отвечу так же.
    Тем более, что тестовый сарай был построен из кирпича именно вашей компании.

Я когда-то ездил на машине "Москвич 2141". И эта машина постоянно ломалась.
    Но я не стал пересаживаться на велосипед, а просто купил себе "Лексус".
    А "Москвич" отдал на склад, на нем там газовые баллоны возили, пока он окончательно не развалился.

Вот и в случае с гиперпрессованным кирпичом я поступил похожим образом.
    И не только я, кстати.

MrYorik , 25.08.14
    #15 + Цитировать