1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 22

Префабы/Prefabs - ещё одна интересная тема в домостроении

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем AlexSerp, 03.12.12.

  1. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Form-and-Forest-Pioneer-12.jpg Form-and-Forest-Pioneer-13.jpg Form-and-Forest-Pioneer-14.jpg

    Сайт разработчиков с другими интересными префаб-проектами

    Кстати, этот префаб в Британской Колумбии на реке Блэберри/Blaeberry можно арендовать. И вот арендные ставки:

    Low Season $389 / night

    Summer High Season $489 / night. May Long Weekend until Labour Day.

    Christmas Holidays $489 / night. Christmas week and New Year's week.

    Winter Season $425 / night Jan 7 - April 15.

    High Season Weekly Rate: $3250

    Low Season Weekly Rate: $2500

    Long Weekend Rate: $489 per Night.

    Minimum 3 Night Stay Required.

    Вот и сами считайте насколько выгодно не только строить но и сдавать ;)
     
  2. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Занятные префабики:super::

    Dwelle-Minimalist-Prefabs-Big-Type.jpg Dwelle-Minimalist-Prefabs-Double-Type.jpg Dwelle-Minimalist-Prefabs-Draft-Design.jpg
    Dwelle-Minimalist-Prefabs-Interior-Design.jpg Dwelle-Minimalist-Prefabs-Small-Type.jpg Dwelle-Minimalist-Prefabs-Structure-View.jpg
     
  3. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Префаб архитектора Томаса Бенделя:

    bunker-house-made-of-prefab-concrete-blocks-1-554x404.jpg bunker-house-made-of-prefab-concrete-blocks-2-554x554.jpg bunker-house-made-of-prefab-concrete-blocks-3.jpg bunker-house-made-of-prefab-concrete-blocks-4.jpg
    bunker-house-made-of-prefab-concrete-blocks-5.jpg bunker-house-made-of-prefab-concrete-blocks-6.jpg bunker-house-made-of-prefab-concrete-blocks-7.jpg bunker-house-made-of-prefab-concrete-blocks-8.jpg

    "Префабного" тут - сами бетонные блоки из которого собран резиденция-бункер, фасад же из стекла и анодированного алюминия.
    Подробнее о работах этого архитектора.
     
  4. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Префабы компании TIMBERBLOCK :

    Arizona
    full_arizona.jpg back_arizona.jpg

    Pasadena

    back_pasadena.jpg full_pasadena.jpg

    Santa Rosa

    back_santa_rosa.jpg full_santa_rosa.jpg

    Santiago

    full_santiago.jpg back_santiago.jpg
     
  5. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
  6. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    AlexSerp, я про полеты, совсем не ради болтовни.
    Дело не только в полетах, а в проблеме транспорта в целом, как было замечено выше, не только мной.
    Вам газелисты быдловатые префаб не привезут, даже разобранный.
    А если кто и привезет как\нибудь, на тяжелой технике, то по такой цене что дороже самого
    префаба будет.

    И это большая проблема, как с префабами в частности, так и в строительстве вообще.
    Также как эти таксисты зажравшиеся, предлагающие доехать из Шереметьево
    за 3000р.

    Я только начал строиться, но уже сейчас понимаю, что дешевле самому купить грузовую машину
    и водителя на зарплате, чем "добазариваться" каждый раз с этими извозчиками.

    Весь смысл префаба как раз в том, что его делают качественно в заводских условиях, а потом
    везут на участок.

    Эти картинки с работами западных архитекторов, любой найдет через гугл.
    Да, это красиво, и это несопоставимо с убогими коттеджными поселками с однотипными
    трехэтажными коробками, покрытых облицовочным кирпичем и металлочерепицей с одного завода, и с "евроремонтом" внутри.
    Нужно решать реальные проблемы, а не на картинки реализованных ТАМ проэктов смотреть.

    Так, например, кроме транспорта, есть проблемы с остеклением.
    Наши торгаши ничего кроме типовых квартирных окошек не знают.
    Хочешь установить большие стекла, так на тебя как на космонавта смотрят.
    А те кто имеет в таком остеклении какой\то опыт, ломят такой прайс, что стекло дороже самого дома.

    Короче, с дизайном все ясно.
    Нужны сами производства префабов и цивилизованный транспорт.
    Ну и хороший рынок остекления, как неотъемлемая часть.
     
  7. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Зарубежные строительные компании как правило сами организовывают доставку префабов на объект. Вы затронули общеизвестную проблему - когда продавец услуги дерёт немыслимые прайсы за эти свои услуги. И это касается не только рынка автоперевозок. Но Вы почему-то не возмутились ценникам на сами префабы - а они и по $200.000 и по $400.000 ставятся. Я, например, знаю, что смогу построить на $200k - и на месте (а это 6 с лишним млн. рублей) и построить-доставить куда-либо, не говоря уже о $400k.

    Я в строительстве давно занят и точно знаю, что если просто купить грузовой транспорт и водителя на зарплате, чтобы он тебе возил грузы - ничего не выгорит по многим причинам. А чтобы выгорело - он должен как чумачечий возить не только тебе грузы но и заниматься сторонними грузоперевозками. Проще всегда заказывать стройматериалы с доставкой и уметь снижать расценки как на груз так и на доставку - язык должен быть подвешен, это рынок.

    Если Вам не нравится тема и вещи которые тут обсуждаются - можете смело проходить мимо. По большому счёту всё, за что ведутся беседы на Forumhouse. ru - всё это можно найти через гугл. Но мне по душе обсудить сабж в отдельной ветке так как хочется мне и найти людей которым эти вещи нравятся и готовых словом или "красивой картинкой" поучаствовать в процессе. А что делать с увиденным контентом и прочитанным материалом - личное дело каждого. Кто-то может построить что-то подобное у себя на участке, кто-то отрисует чертежи и закажет на производстве себе префабик, etc.

    Ну так в чём проблема;)? Решайте ! И нам заодно расскажете потом как что решили. Почему бы Вам не просто критиковать и лить воду, а реально заложить производство префабов и оптимально решить вопрос логистики на нём ? ...Только дело в том, что большинство людей горазды больше языком чесать:nono: Давайте не будем разводить демагогию и сосредоточимся в этой теме именно на иностранных префабах, так как в РФ практически ничего такого нет.
     
  8. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Префаб от компании Unity Home возведённый за 3 дня:

    First-Xyla-by-Unity-Homes-1.jpg First-Xyla-by-Unity-Homes-2.jpg First-Xyla-by-Unity-Homes-3.jpg First-Xyla-by-Unity-Homes-4.jpg

    День 1:

    01.jpg 02.jpg 04.jpg 05.jpg

    Остальные фото ТУТ

    Кстати, у них интересные стандарты по этим префабам:

    Standard Energy Efficiency Features
    Super Insulated Building Core: R-35 Walls, R-44 Roof
    Airtight Shell. Air change per hour (ACH) at Passive House Levels
    Triple-Paned Windows
    High Efficiency Heating and Cooling
    Sophisticated Air-Freshening Ventilation with Energy Recovery
    Energy Saving Fixtures
    Optimized Window Siting (Winter)

    Standard Healthy Environment Features
    Wood Construction
    Mood Elevating Natural Light Throughout
    Low VOC Building Materials
    Low VOC Paints, Adhesives, and Sealants
    Dense Pack Cellulose Insulation
    Solid, Sound Dampening Construction
    Draft-Free, Even-Temperature Comfort
    Solar Protection Overhangs (Summer)
     
  9. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    И не будет, пока все ограничивается просто восторгом от увиденных в интернете картинок проектов из другого мира. Я предлагаю обсуждать возможность решения реальных проблем индивидуального застройщика с хорошим вкусом, а Вы просто выкладываете картинки.
    Никто Вас не критикует, и мне нравятся такие проекты (в том числе выложенные Вами), но я намерен строить это не в мечтах, а в реальности.

    Я решаю у себя на участке, и за Вас ничего не решу. Каждый начинает себя, а результат в масштабе города и страны, будет
    в том случае, когда люди будут объединяться в решении реальных вопросов.

    На данном этапе, я предлагаю обсуждать пути решения, а не скинуться на заводик префабов.

    Поделитесь пожалуйста! Как?
     
  10. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Пассивный префаб-дуплекс Rainbow Duplex в применением геотермального отопления и других инновационных технологий, позволяющих снизить энергопотребление этого дома на 90% по сравнению с обычными домами. Уистлер, провинция Британская Колумбия:

    Affordable-Passive-House-Prefab-in-Whistler.jpg Marken-Rainbow-Duplex-Whistler.jpg Marken-Rainbow-Duplex-Whistler-interior.jpg
    Marken-Rainbow-Duplex-Whistler-window.jpg Marken-Rainbow-Duplex-Whistler-stairs.jpg Marken-Rainbow-Duplex-Whistler-bathroom.jpg

    Ценник: около $750.000

    Подробнее ТУТ и ТУТ
     
  11. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Ну это типовой проект. Такой не сложно. Изготовители СИП панелей у нас есть, и окна самые обыкновенные.
    Меня как раз модерн интересует, а не эти коробки.
     
  12. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Модный, прошу Вас, не проявляйте ненужной настойчивости в этой теме. Здесь мы не будем обсуждать пути решения абстрактных вопросов. Если Вас интересует иная проблематика - создавайте отдельную тему и там трите за своё наболевшее. В этой же теме я продолжу выкладывать "красивые картинки", знакомить с префаб- и иными технологиями, применяемыми с сабжевом строительстве и давать ссылки на сайты иностранных префаб-застройщиков, чтобы форумчане могли сами выбрать нужную для себя в практическом плане информацию. Надеюсь на Ваше понимание.
    Если Вам интересна моя собственная деятельность, можете ознакомиться с ней ВОТ ТУТ.
     
  13. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Концепт пассивного префаба компании Marken Projects, планируемый к возведению весной 2013-ого. Очень понравился дизайн:super: У нас такой можно построить по каркасной технологии или из газобетона:

    whistler-004.jpg whistler-002.jpg whistler-003.jpg

    Ещё один префаб компании Marken Projects:

    Surrey-Passive-House-Marken-front.jpg Surrey-Passive-House-Marken-construction.jpg Surrey-Passive-House-Marken-assembly.jpg

    Его только строят, информации минимум. Возводится, как и префаб Rainbow с применением панельных префаб-систем :

    BC-PassiveHouse-Prefab-Panel-3D-wall-section.jpg
     
  14. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    C3 - отличный, на мой взгляд, префаб из 5-ти модулей, установленный на узеньком участке в Чикаго:

    C3-Modular-Chicago-cladding.jpg C3-Modular-Chicago-crane-set.jpg C3-Modular-Chicago-site-assembly.jpg
    C3-Modular-Chicago-dining.jpg C3-Modular-Chicago-kitchen.jpg C3-Modular-Chicago-exterior.jpg

    Дизайн компании Square Root Architecture + Design, генподрядчик/застройщик Helios Design + Build. Энергосбережение - 50%. Солнечные батареи, ёмкости для сбора и фильтрации дождевой воды, мини-сплит-система, утепление и пр. инновационные технологии.

    Видео:

     
  15. AlexSerp
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201

    AlexSerp

    Живу здесь

    AlexSerp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    201
    Видео сборки ещё одного префаба - 4-ёх модульный проект KT 1.5 компании LivingHome, дизайн Kieran Timberlake: