1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 31

Закончил вентфасад: 150мм утеплителя, керамогранит и дерево

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем Vzik, 02.12.12.

  1. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    Зазор идет не сквозной, а прикрывается П-образным жестяным профилем (вертикальные) и S-образным (слив) - горизонтальные.

    по панелям тех-доки например: http://www.monolit-fasad.ru/d/28693/d/albom_dekot_plita.rar
     
  2. Николай28
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223

    Николай28

    Живу здесь

    Николай28

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Для компенсации расширений. Для фиброцемента даже заклёпки должны быть специальные, с прорезиненной втулкой. Отверстие под них сверлится на 2мм больше диаметра заклёпок. Это из АТР одной системы.

    Всё правильно, я имел ввиду зазор между панелями.
     
  3. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    Это скорее для больших площадей. Да и то не слышал про прорезиненные заклепки. Разрыв в подсистеме делают через 4 метра, а про заклепки не слыхал. По моей ссылке горизонтальный профиль крепится к кронштейнам саморезами. Я тоже крепил на саморезы, но не такие как кровельные, там мощные идут 4,5 или 5 мм не помню. По сути на них большой нагрузки нет.
     
  4. Николай28
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223

    Николай28

    Живу здесь

    Николай28

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Одна из нагрузок - динамическая (ветровая). Со временем саморезы расшатываются. Во всяком случае - не видел системы, у которой прошли испытания на 50 лет и при этом профили крепятся на саморезы. Вашу систему не изучал. Думаю, что Вы в моей экспертизе не нуждаетесь.
     
  5. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.008

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.008
    Адрес:
    Ярославль
    50 лет это серьезный срок, некоторые столько не живут, а уж фасад и подавно. Лет через 10 можно легко изменить облик дома заменив отделку вентфасада, я об этом задумывался изначально.
    Кстати, у меня на авто пороги с листом, прикрепленным на заклепки расшатались меньше чем за год, хотя в основе порога была рама из трубы 60мм. А пороги были декоративные, я на них не прыгал.
     
  6. Николай28
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223

    Николай28

    Живу здесь

    Николай28

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    50 лет - нормальный срок для допуска на рынок серьёзных работ. Делать капремонт фасада каждые 10 лет можно, если пилишь бюджетную деньгу... Хотя красиво жить не запретишь. А про пороги и заклёпки - надо знать, что за сталь порогов и какой материал заклёпок. На вентиле применяют заклёпки диаметром 4,8мм, сделанные из нержавейки. Клёпальник стоит отдельного описания, не та пукалка, что продаётся в магазине за 200 рублей. Правильно поставленную заклёпку не то, что расшатать, а высверлить - надо умение. Видимо из-за дороговизны метизов и инструмента начинают экономить. Хорошо, если только на себе. Личное дело каждого, пока оно не касается других.
     
  7. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.008

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.008
    Адрес:
    Ярославль
    Через 50 лет мне будет уже 90, к старости предпочтения меняются, измениться и облик дома. Вроде не крепость строим на века.
    Кляммеры крепили на заклепки из нержавейки, инструмент у парней был соответствующий, электрозаклепочник для клепок, болтовёрт для фасадных дюбелей, плиткорез с подачей воды, люди занимаются монтажом не первый год.
    Подсистемой комплектовался в старейшей местной фирме по вентфасадам, комплектацию не урезал, какую предложили систему так и оставил, ни на чем не "кроил". Саморезы там не как по гиспокартону. Крепеж сам возил на испытания, притащил свой блок попросил закрутить дюбель и замерить усилие на вырывание. Экономия была только на накрутке фирмы за работу, ибо не было фирмы то, расчитывался с монтажниками напрямую. Ну и сам занимался снабжением всеми материалами, считал сам, сам скидки выбивал, закупал сам, плитки осталось ровно на столб, и еще несколько штук в запас.

    Монтажный шов и делал в 25мм, рольставни закрывали монтажный шов набегая на раму окна на 10 мм.
    Откос полностью скрывает ролставни, но рама окна не закрыта полностью, а как и положено ей скрыться за четвертью ровно на 1см. Вот тут же хорошо видно.
    IMG_2886.JPG IMG_2821.JPG
     
  8. Николай28
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223

    Николай28

    Живу здесь

    Николай28

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Главное - понимать, что делаешь и всю ответственность за принятое решение. Мне кажется, что Вы понимаете. С уважением.
     
  9. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.008

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.008
    Адрес:
    Ярославль
    У меня тут в воздухопроводе идущем в септик замерз конденсат, воздухопровод идет за отделкой фасада и пришлось разбирать только что законченный фасад, появилась возможность заглянуть за откос.
    IMG_1111.JPG
    Видно что на отливы снег надуло, и мне стало интересно как там дела с задуванием снега.
    И вот что там происходит.
    IMG_1110.JPG
    Снег задувает и он там лежит, когда растает то часть влаги уйдет по отливу, а часть останется на мембране и немного все же может попасть на утеплитель. Мне кажется что это мелочь.
     
  10. AlexSpirit
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    281

    AlexSpirit

    Блохастый

    AlexSpirit

    Блохастый

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Россия
    Не расстает он. Черезе неделю его там уже не будет. Снег, как и вода испаряется.
     
  11. Люда16
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    2

    Люда16

    Живу здесь

    Люда16

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Купянск
    Есть небольшой вопрос я его уже задавал в разделе каменные дома, дом из газосиликата D600 ширина 288см хочу утеплить минватой, но в полученных ответах пишут что современем эти минматы теряют свойства, напитуют влагу и сползают вниз, рекомендуют пеностекло или стену в два блока, что скажите?
    спасибо.
    а дом получился супер.
     
  12. vasekus
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    4

    vasekus

    Участник

    vasekus

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Магнитогорск
    А можно ссылку / производителя ДПК сайдинга?
     
  13. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.891

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.891
    Адрес:
    Россия, Москва
    Можно ПСБ, но если хочется мин. плитой, то можно и ей. Два слоя по 50мм. в перекрёст. Не переживайте. если всё правильно сделаете, то всё нормально будет.
     
  14. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.008

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.008
    Адрес:
    Ярославль
    Производитель NewTechWood, а покупал тут.
     
  15. ksandr
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    ksandr

    Участник

    ksandr

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень симпатично и, наверно, практично. Кто проектировал и рассчитывал фасад? Откуда черпали первоначальную информацию или полагались на исполнителя?