1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ПО-04-257 с изменением

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Алексей53105, 02.12.12.

1. Алексей53105
    Благодарности:
    9

Алексей53105

Участник

Алексей53105

Участник

Благодарности:
    9
    ПО-04-257 с изменением
    Здравствуйте. Имею проект Пермского завода силикатных панелей ПО-04-257. Решил пристроить к этому дому гараж. Сначала думал сделать на крыше гаража балкон, а вот теперь ломаю голову как завести все под одну крышу и чтобы хорошо смотрелось. Гараж на рисунках показан штриховкой, красным показано возможное продолжение крыши. Дом без гаража по осям 7,2*9,3 гараж 5,0*7,2 итого строение получается 72,*14,3. Если все это завести под одну крышу как-то не очень смотрится. Может кто посоветует варианты. Спасибо.

Вложения:

• изменение.png
  2. PiperCub
    Благодарности:
    32

PiperCub

Участник

PiperCub

Участник

Благодарности:
    32
    Добрый день Алексей! Тоже собираюсь строиться по этому проекту. Вот такие мысли посещают:
    Проект очень понравился внешним видом и планировка для меня подходящая. Внешне дом нравится именно своей пропорциональностью. Вот думаю -не получите ли Вы с пристроенным гаражом дом в виде «вагона»? В 3Dне пробовали порисовать – повертеть? Отдельно стоящий гараж не хотите?
    В проекте, лицевая -фасадная часть та которая с фронтоном (со стороны спальни).
    data_3665.jpg
    Она вроде как и смотрится лучше - есть симметрия. Судя по расположению гаража, Вы хотите развернуть дом и сделать лицевой ту сторону, которая с крыльцом. Если ошибаюсь – поправьте.
    У меня вот въезд на участок предполагается с севера – поэтому я собираюсь именно так поступить - это для того чтобы спальня и гостиная не смотрели окнами на север. Есть идея внести небольшое дополнение в проект. Отказаться от крыльца и сделать примерно как на этом фото:
    118690146.jpg
    Или что попроще – возможно большое «слуховое» окно тоже с вальмой.

3. Алексей53105
    Благодарности:
    9

Алексей53105

Участник

Алексей53105

Участник

Благодарности:
    9
    Добрый вечер. Я уже вообще склоняюсь к тому, чтобы построить двухэтажный дом. Нарисовал пару вариантов в гугл скейчап 8. Пишите на почту aleksei_poponin@mail.ru, распишу все подробности. У меня еще и участок не простой.

4. Alex59ural
    Благодарности:
    51

Alex59ural

Участник

Alex59ural

Участник

Благодарности:
    51
    Добрый день.
    Тоже рассматриваю проект ПО-04-257, тем более что его цена 4000 р. у ПЗСП и 2000 р. у фирм его строивших (http://injenerural.ru/proekty-domov). Гараж рассматривал приткнуть под отлив со стороны противоположной крыльцу, там стена глухая, без окон. [​IMG]

5. Olegmasterok
    Благодарности:
    0

Olegmasterok

Участник

Olegmasterok

Участник

Благодарности:
    0
    Я бы вам посоветовал построить гараж отдельно на участке.

6. Алексей53105
    Благодарности:
    9

Алексей53105

Участник

Алексей53105

Участник

Благодарности:
    9
    Почитав форум я решил отказаться от мансарды и строить полноценный 2-х этажный дом

Вложения:

• 2 этажа.png
  7. Shunechka1705
    Благодарности:
    10

Shunechka1705

Участник

Shunechka1705

Участник

Благодарности:
    10
    Очень красивый домик)

8. Alexb4
    Благодарности:
    13

Alexb4

Живу здесь

Alexb4

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Алексей, я очень, конечно, извиняюсь, но посмотрите рядом - полно подобных домов. Вы же, я так думаю, строите для себя, возможно один раз в жизни.
    Сам планирую строительство в Налимихе, интересных домов очень мало. Для себя ищу проект сразу с гаражом, меньше места занимает.
    Желаю вам построить хороший и уютный дом, успехов!

Смотрите также: