1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Допустим ли такой вариант ввода?

Тема в разделе "Технические вопросы электроснабжения", создана пользователем nikon0804, 01.12.12.

  1. nikon0804
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    nikon0804

    Участник

    nikon0804

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина, Чернигов
    Допустим ли такой вариант ввода?
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Имеем ситуацию: сосед пересорился-пересудился со всеми соседими, люди по суду обязали его перенести подвод в дом с ихней стороны. Сейчас к металическим столбам общего моим и его забором он варит металлическуб трубу диаметром навскидку 100 мм. Провод обещает повесить СИП. Дозволен ли такой вариант подключения по ГОСТам? А то как-то не по-феншую вроде: У меня детки дробные, мало ли что, там метал ведь... Территориально-Украина.

    Фрагмент.gif
     
  2. nikon0804
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    nikon0804

    Участник

    nikon0804

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина, Чернигов
    Собственно, фото. Есть ли нарушения? И если да, то пожалуйста, ссылочку.
    IMG_1271(1).jpg IMG_1270(1).jpg
     
  3. horechek
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    21

    horechek

    Участник

    horechek

    Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Клин
    На первом фото не вижу клинового зажима DN123 на приходящем СИП-4 на мет. трубу (в сторону дома от мет. трубы он стоит). Если он (зажим) стоИт - то при пробое изоляции на СИПе мет. труба под напряжением не окажется ... Габарит при пересечении СИПом дороги соблюдается? (ПУЭ 7 п. 2.4.56. "Расстояние от проводов ВЛ в населенной и ненаселенной местности при наибольшей стреле провеса проводов до земли и проезжей части улиц должно быть не менее 6 м".)
    Пы. Сы. Канечно такой колхоз в виде наваривания трубы недопустим, ну ладно если бы трубостойка являлась просто подпоркой, но в нашем случае есть боковое тяжение СИПом в сторону опоры, да и труба составная ... Лопнет шов, лет через ...дцать, хоть шов подкрасьте
     
  4. nikon0804
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    nikon0804

    Участник

    nikon0804

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина, Чернигов
    Это столб соседей, но на нашей стороне забора. У меня стойкое желание заставить их установить нормальный ж. б столб или деревяный, но чем аргументировать-не знаю. Там зять в электросетях работает, письма в РЭС без аргументации, я думаю, не помогут, нужны четкие пункты.
     
  5. horechek
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    21

    horechek

    Участник

    horechek

    Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Клин
    Сетям это не интересно, отпайка от опоры уже не их головная боль ... Раньше можно было написать письмо в Ростехнадзор - инспектор даст предписание и вперед, устранять, сейчас же это не актуально ... Исключительно моё мнение - ничего тут не поделать, сосед как мог и минимумом затрат сделал себе отдельный ввод, отпайка от опоры сечет его земельный участок (не придраться)
     
  6. nikon0804
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    nikon0804

    Участник

    nikon0804

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина, Чернигов
    Пасибки, но териториально - Украина, возможно земляки еще что-то подскажут по нашим реалиям?