1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печь Умка от Ферингера VS Огонь-батарея от TMF для отопления КО

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Milak, 30.11.12.

  1. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    поселок Новый
    Не бойтесь, не прогорит. Просто там зола не удаляется (точнее очень редко) и она играет роль теплоизолятора для днища топки.
     
  2. Задонец
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Задонец

    Новичок

    Задонец

    Новичок

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Я приобрел для обогрева КО печь-камин Диана с размерами 785х378х378, симпатичная, со стеклом, но главное ее ширина-глубина. Это полтора кирпича - то есть толщина ЩИТКА. У меня однооборотный щиток торцом будет выходить в КО - к нему и будет подведена дымовая труба печи (выход на печке 120 мм вверху). Еще ВАЖНЫЙ нюанс - щиток я смещаю вглубь от КО на полкирпича. Справа и слева вдоль печи выкладываю вверх до потолка по одному ряду кирпичей, связывая их со щитком (в полкирпича). К одному ряду кирпичей будет крепиться коробка двери в моечную, противоположный ряд продолжит обвязку топочного канала МП, а выше него будет служить термоизолятором между щитком и стеной (КО - парная). Таким образом, печь будет выступать в КО только на 25 см.
    Попутно прошу совета по дымоотводу МП (Ферингер ПС-1 паровая) к щитку. Не хочу заморачиваться с теплообменником на трубе для нагрева воды - буду ставить электрический водонагревательный бак. Чтобы сократить жесткое излучение от дымоотвода хочу сделать его минимально коротким - сразу поставить на МП отвод в щиток 45 гр.
    Вопросы: 1. Не уменьшит ли это тягу - может для дыма нужен "разгон"?
    2. Как демонтировать в этом случае дымоотвод для чистки? Специальную "ревизию" на наклоне отвода ставить не хотелось бы, да и места может не хватить.