1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект дома 10*9, 2 этажа (голосовалка), особенно интересна оценка внешнего вида дома

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Syudinv, 29.11.12.

?

Нравится ли проект (внешний вид)?

1. Да

16 голосов
    22,9%
  2. Средненько

27 голосов
    38,6%
  3. Ничего интересного

8 голосов
    11,4%
  4. Страшненький дом

19 голосов
    27,1%
  1. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Проект дома 10*9, 2 этажа (голосовалка), особенно интересна оценка внешнего вида дома
    Всем здравствуйте!

Немного предыстории и лирики... :)
    Это второй проект который я рисую :). Первый - в предыдущей моей теме http://www.forumhouse.ru/threads/185013/page-8#post-5171857. Хотел строиться из дерева (брус), пока месяц читал форум передумал :)], ИМХО уж очень капризный материал. Кроме материала из которого хочу строить, пересмотрел и площадь постройки в сторону уменьшения. На данный момент рассматриваю вариант строительства по технологии Velox (а дальше время покажет, еще пару месяцев назад рассматривал только деревянную постройку, без вариантов, а начал так вообще с оцилиндровки). Теперь пришел к тому к чему пришел. Но пока хочу обсуждать не это.
    Хочется чтобы дом получился и удобным и интересным. И если с удобством я более-менее определился (планировка меня устраивает), на мой взгляд функционально и комфортно должно получится, то вот по внешнему виду, хочу вашей критики, рекомендаций, ну или просто оценки.

Кроме внешнего вида и планов, дополнительно выложу "эволюцию" всего внешнего вида, от начала планирования эскиза, до конечного варианта (хотя я уверен, что это не конечный вариант, просто на данный момент времени я к нему пришел :), а если еще с помощью форумчан внешний вид удастся улучшить, будет совсем хорошо)!

Расположение по сторонам света такое - угловые окна 1-го и 2-го этажа малой стороной выходят строго на Восток, большой стороной на Север, так что в комнатах солнце по утрам будет. Примерно в 15-20 метров от северного фасада начинается лес. Со всех остальных сторон соседи. Понимаю, что с учетом веранды в гостиной не будет солнца совсем, но готов с этим смирится, будем согревать тело и душу кассетным камином :).

Дом для молодой (относительно :)) семьи из 3-х человек, которые часто любят приглашать гостей.

Жду комментариев и оценок моего "творчества"

Вложения:

• план этаж 1.JPG
    • план этаж 2.JPG
    • фасады 13.jpg
    • фасады 13_1.jpg
    • фасады 13_5.jpg
    • фасады.JPG
    • фасады 13_2.jpg
    • фасады 13_4.jpg
    Syudinv , 29.11.12
    #1 + Цитировать
  2. ГенаТверской
    Благодарности:
    3.746

ГенаТверской

air_66@mail.ru

ГенаТверской

air_66@mail.ru

Благодарности:
    3.746
    ГенаТверской , 29.11.12
    #2 + Цитировать
  3. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Геннадий Тверь,
    За ссылки спасибо, чуть позже обязательно изучу, сейчас времени в обрез совсем.
    ЗЫ: ссылки в качестве информации? Или у меня серьезные косяки в планировке, что даже писать об этом в приличном обществе не принято? :)
    Опыта у меня к сожалению нет совсем, вот с помощью форума обучаюсь, как могу.

Syudinv , 29.11.12
    #3 + Цитировать
  4. ГенаТверской
    Благодарности:
    3.746

ГенаТверской

air_66@mail.ru

ГенаТверской

air_66@mail.ru

Благодарности:
    3.746
    или, при беглом осмотре!

ГенаТверской , 29.11.12
    #4 + Цитировать
  5. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Геннадий Тверь,
    А можно, если есть возможность немного подробней? (выдержки читаю уже) Спасибо!
    По котельной, выход отдельный есть, объем 15м3. Потлки 1-го этажа 3м, 2-го - 2.75м.
    Окна нет - добавим, не проблема :)

Еще раз за ссылки спасибо!
    Полезно :um:

Syudinv , 29.11.12
    #5 + Цитировать
  6. ГенаТверской
    Благодарности:
    3.746

ГенаТверской

air_66@mail.ru

ГенаТверской

air_66@mail.ru

Благодарности:
    3.746
    Теперь-как газ на кухню пойдёт?

ГенаТверской , 29.11.12
    #6 + Цитировать
  7. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    :faq:
    еще не планировал, пока только внешним видом да планировкой занимаюсь.
    До стройки не менее года-полутора, время на осмысление есть еще. Каких-то особых проблем я так понимаю не должно быть, видел и не такие планировки, всмысле кухня и котельная были разнесены очень далеко друг от друга.

Syudinv , 29.11.12
    #7 + Цитировать
  8. ГенаТверской
    Благодарности:
    3.746

ГенаТверской

air_66@mail.ru

ГенаТверской

air_66@mail.ru

Благодарности:
    3.746
    Ну я тогда попожя загляну:hello:

ГенаТверской , 29.11.12
    #8 + Цитировать
  9. Unogroup
    Благодарности:
    1.502

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.502
    Снег на не крытой терасе на 2 этаже не устаните убирать и стены мокреть от него не будут?
    Про гидроизоляцию чтобы на 1 этаже дождь не шел промолчу. У вас действительно такие замечательные виды со 2 этажа что терасу надо делать на 2 этаже, а не на первом?
    У современых телевизоров конечно углы обзора большие, но смотреть его с торца не самая лучшая идея.

все виды на дом доны с высоты. в реальности если дом не в низине. в большинстве случаев вы будите видить его с гораздо более низкой точки и внешний вид изменится. выкладывайте виды с реальных высот и удаления. уровень глаз 150 см. удаления от дома 10-30 метров.

Unogroup , 29.11.12
    #9 + Цитировать
  10. Zms72
    Благодарности:
    4

Zms72

Новичок

Zms72

Новичок

Благодарности:
    4
    Добрый вечер! Мне тоже стройка предстоит через год-полтора. Дилетантка в этом вопросе ещё та) Планировка Вашего дома мне нравится, только не слишком ли большая площадь остекления в спальнях? Не будет зимой холодно?

Zms72 , 29.11.12
    #10 + Цитировать
  11. Людмила 00
    Благодарности:
    2.025

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.025
    Большие сомнения в удобстве дома !
    Кухня - синяки неминуемы, готовить неудобно, в гостиную вазочку со свежей выпечкой не донести- лабиринт. Холодильник, как одинокий айсберг, его можно утопить в место, рядом со шкафом (прихожая).
    Хозяйка совсем не хочет любоваться прекрасными видами во время скучной готовки или это Вы её от окон отодвинули?
    Телек могут смотреть только пьющие граждане [​IMG].
    Второй этаж - есть в теме " типовые проекты " домик с угловым остеклением - так мается народ с промерзанием окон, алюминиевой (или какая она там) угловой стойкой и тяжеленными стеклами.
    Ненужный и дорогой выгрыз в крыше :faq:, в чём прикол ?
    Зачем терраса на втором этаже ? Наблюдать за соседями, чистить снег, ждать протечек (будут сто пудов).
    Внешний вид мне лично пока не очень, извиняйте (сами критики просили :hello:).

Людмила 00 , 29.11.12
    #11 + Цитировать
  12. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Телек жена настояла, мне то он вообще не нужен, так что пусть так стоит, в крайнем случае чуть к дивану повернуть его можно будет.

На этот счет стандартные решения давно уже есть я надеюсь, иначе как у нас такие дома стоят. будет затратней чем без таких решений, но если качественно сделать, то думаю проблем не будет. В конце концов можно сделать прозрачный козырек до конца веранды на 2-м этаже, опять же дороже - да, но решения есть.

Syudinv , 29.11.12
    #12 + Цитировать
  13. Jasmin.
    Благодарности:
    3.248

Jasmin.

я Жанна

Jasmin.

я Жанна

Благодарности:
    3.248
    Добрый день. Лично мне было бы жалко "угробить" полезную площадь комнаты, получив ненужную террасу. На картинке красиво, в быту нелогично. На "земле" даже балконы не используются по назначению. И боюсь осенью-весной, да и летом в тарелки кушающим будет капать совсем не дистиллированная водичка.

И как попадать на эту террасу? Только через спальни. Проснулся, спустился на первый этаж, налил кофе, поднялся с чашкой на второй этаж, протиснулся между кроватью и стеной и...нафиг надо такой кофе.

Jasmin. , 29.11.12
    #13 + Цитировать
  14. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Ну ладно вам, где же там лабиринт? От рабочего стола на кухне, тот что ниже, почти в прямой видимости и стол гостиной и барная стойка и стол на кухне
    хм. интересное решение. подумаю

Второй рабочий стол (тот, что нижний по плану) как раз располагает видами во все окна, так что тут хорошо.

тут думаю пока, стоит ли так делать, вполне возможно что между окнами будет суть стены в угле, что то в виде опоры...

просто дизайн, не думаю, что сильно удорожит конструкцию кровли, сложного ничего нет
    терраса на лес выходит соседи конечно попадут в обзор только с короткой стороны, и то там 2 дома и лес опять. Протечки думаю лечатся качественным исполнением, плоские кровли делают же.

Пока еще и сам не знаю, надо будет окна смотреть, отопление считать, пока только теоретизирую.

Syudinv , 29.11.12
    #14 + Цитировать
  15. Unogroup
    Благодарности:
    1.502

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.502
    Толщина эксплуатируемой плоской крыши с теплоизоляцией и толщина перекрытия между этажами?
    Чтот мне кажется что у вас из спальни будет неслабая ступенька вверх на терассу. или надо сразу предусматривать разноуровневый потолок для нее на 1 этаже чтобы сверху все красиво было.

Unogroup , 29.11.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также