1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Существует ли нормальный котел на дровах, с длительным временем горения (мин.12 часов) или нет?

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Stann, 27.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Отчего же. В этом сезоне, когда дожигал ровно такие пеллеты, после двух попыток (это в стандарте) котел не разжегся и встал по ошибке "Отсутствует пламя". Прислал мыло. Что это такое - я знаю. Сбросил ошибки и стартовал опять. Он заработал.

    Аналогично, теща в доме. Похолодало. Звонит, жалуется. Залез, включил на часок.
     
  2. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190
    Вижу что надо пояснить. Если в управлении котелком задействован *управитель* на базе какого нибудь простенького микроконтроллера, то особых чудес от него ждать не надо (тока нажимание кнопок на передней панели для запуска и небольшой коррекции) ,но если же *управитель* выполнен на базе микрокомпьютера. то тут и возможностей может быть поболее (больше датчиков и исполнительных устройств в обвязке котелка и тд) плюс полноценное функционирование управителя в разных сетях с управлением, скажем от PC.
     
  3. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190
    Не удается посмотреть ОРОР Пиро, но опять же 31 кВт, думаю многовато для меня. Жаль, но пока интересующего меня котелка не встретил...выбора практически нет (я об ЕЦ случае). Может чего-то совместного поискать, ну типа камин с водяным контуром или печурка и тд, это я для случая отсутствия электры.

    Все котлы которые я видел в деле, действительно хороши, но очень специфичны, поэтому буду продолжать поиск.
     
  4. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Чего все в ец уперлись то? Холодильник в сенях будет, толчок - домушка у забора, посуду будем в тазике мыть и не смотреть телевизор, а повышать рождаемость романтично, при свечах? ;)

    Резервировать электру надо. Тем более, что котлы гроши потребляют.
     
  5. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190
    Да не только из-за ЕЦ (хотя и это важно) просто осваивать профессию истопника чего-то не очень хочется. Вот жду когда один человек закончит свой проект с воздушнымм потоками на базе Екофан, вот тогда может хотя бы частично решится задачка http://www.ecofan.ie/ Все не так однозначно.

    ...элементы расположить в зоне теплового источника, а вентиляторы по необходимости, глядишь и организуется циркуляция воздуха по заданному алгоритму в нужных местах. Каминчик из чугуния то имеется уже.
     
  6. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190
    Если смотреть глубже в проблему, увидим что мне дровяной котелок надо подбирать на самые морозные дни, это железно. А вот что с ним делать все остальное время? Когда от него требуется скажем 15...20 % мощи? Будет ли он так же хорошо работать в нижнем диапазоне ? Пока я однозначных ответов, увы не нашел, тем более по ЕЦ. Что, опять возврат к ТА?
     
  7. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Ну да, выходит что так. ТА нужен. Либо пеллетник. У меня даже на 10% работает, кривовато, но жить можно. На 20 уже лучше. Все это от 16 квт
     
  8. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190
    Вот и я об этом же...хотя есть еще парочка вариантов, но пока не увижу, сам не проверю не буду пока о них говорить.
     
  9. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.395
    Благодарности:
    4.190
  10. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Закрыто по просьбе автора
     
Статус темы:
Закрыта.