1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Строю сам домик из SIP на винтовых сваях

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем КрыМармы, 26.11.12.

1. КрыМармы
    Благодарности:
    66

КрыМармы

Живу здесь

КрыМармы

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Строю сам домик из SIP на винтовых сваях
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и я созрел на стройку небольшого домика из
    SIP с фундаментомна винтовых сваях. Сначала думал на фундаменте ТИСЭ делать из газосиликата, но аренда участка очень дорогая, чтобы переносить стройку на летнее время в связи с большим количеством работ с бетоном. Вот решил делать сейчас и потом поскорее выкупить землю в собственность, когда строение будет готовым с подключенными комуникациями.
    Сразу скажу, что никогда ничего не строил, работы буду выполнять сам где это можно и по крайней необходимости нанимать рабочих, т. к. бюджет ограничен и деньги будут поступать на стройку частями от з
    /п, с выручки от продаж менее нужных в данный момент вещей таких как авто и мототехника, гараж и т. п. Дом крайне необходим, живу сейчас на съёмном жилье, квартиру в рассрочку брать для меня дорого, да и не хочется и вот недавно мне повезло и я выиграл на аукционе участок под стоительство ИЖС справом аренды на три года.

Прошу от вас советов и подсказок, чтобы не наделать в дальнейшем ошибок в строительстве. Форум читаю, но главное могу пропустить, зациклившись на менее значимом.

Заказал сваи Фундекс 108мм х 3метра в количестве 26шт.(вроде лишние не помешают и на качестве фундамента это вроде не отразится).

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. КрыМармы
    Благодарности:
    66

КрыМармы

Живу здесь

КрыМармы

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Выкопал яму для проверки геологии:

Вроде не так страшно.

Думаю делать обвязку по типу 3 из бруса 200х200:

Последнее редактирование модератором: 30.09.17
  3. AlexAref
    Благодарности:
    2.636

AlexAref

Просто строитель каркасников

AlexAref

Заблокирован

Просто строитель каркасников

Благодарности:
    2.636
    Перерезанный брус - не самая лучшая идея. В 2 раза прочностные характеристики падают сразу.
    Тем более если строишь сам-один таскать эту дуру 200х200 - здоровье большое нужно.
    Я бы посоветовал если уж из дерева - сделать составную балку из досок и ОСП - у неё намного более высокая прочность - дерево не режется поперек, и самому это сделать не сложно.
    Легкое же все.

4. Maxim Alexandrovich
    Благодарности:
    95

Maxim Alexandrovich

Живу здесь

Maxim Alexandrovich

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Сколько за фундамент насчитали?

5. КрыМармы
    Благодарности:
    66

КрыМармы

Живу здесь

КрыМармы

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Фирма в которой заказал сваи объявила прайс в 2т.р. за завичнивание+бетонирование+уровень. Их у меня 26шт., многовато, сам понимаю. Кашу маслом не испортить, а вот фундамент чрезмерным количество свай для перестраховки, можно или нет? Не выпрег его земля от того что нагрузки мало будет?
    И что-то я теперь склоняюсь к варианту обвязки №2 из швеллера. Выискиваю материал подходящий сейчас. И вроде оголовки (10т.р.) не нужны, тоже экономия на швеллер.
    Ездил искал производителей SIP панелей в своем регионе, нашел только Экопан-Тула, взял у них образец панели и сейчас осматриваю на качество - ОSB не гладкая совсем, отслаивается немного, пенополистрол как пенопласт. По заверению продавца OSB про-во Германии, но надписей нигде нет. С пеполистролом тоже самое - со слов продавца производитель Новопласт Алексин, марки 25 (Ф по-моему). Клей какой-то тоже немецкий. И что-то напрягло, что выборку пенополистирола надо делать на каждом листе 2.8м х1.25м х164мм, оступ маловат для бруска, который производитель рекомендует в размере 30мм (внутрь одной панели) Какой вообще должен быть брусок и отступ с технологическими зазорами? Может я не прав.
    Думал может для сравнения в Калугу Полар Сип посмотреть или Хотвелл в Москве. Мне кажется должна панель гладкая быть и пенополистирол отличаться на глаз от пенопласта.

Вложения:

• P1210732.JPG
  6. SergeyU
    Благодарности:
    13.830

SergeyU

Живу здесь

SergeyU

Живу здесь

Благодарности:
    13.830
    Оооо ! это КИтай... даже не ведитесь - я про СИП панели

7. Maxim Alexandrovich
    Благодарности:
    95

Maxim Alexandrovich

Живу здесь

Maxim Alexandrovich

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Тоже планирую этой зимой строить из СИП, фундамент ввиду скорости возведения выбрал винтовые сваи, в Ф... мне за сваи насчитали 4300р за одну 3м 108 сваю- это работа + материал. Поэтому и спрашиваю про цену, интересно сколько они просят в вашем регионе. Обвязывать буду брусом 200 на 200, не вижу смысла обвязываем швелером.

Панели тоже рассматриваю в Х..., хотя они и подороже чем других местах. По рекламе на сайте они вроде используют качественные материалы.

8. КрыМармы
    Благодарности:
    66

КрыМармы

Живу здесь

КрыМармы

Живу здесь

Благодарности:
    66
    У меня тоже панели в Х. доверие вызывают, но я их только видел на фото.
    Тут ещё один момент - надо ли для нулевого перекрытия панели 1.25м в ширину резать пополам, чтобы жесткость увеличить, в фирме которую я сегодня посетил так делают. Или это правда кектайтруха, вот и перестраховываются толстыми брусками и меньшими кусками ОСБ

9. Maxim Alexandrovich
    Благодарности:
    95

Maxim Alexandrovich

Живу здесь

Maxim Alexandrovich

Живу здесь

Благодарности:
    95
    В моем проекте нулевое перекрытие из сип панелей 224 мм. Так вот часть панелей режут пополам те 625 мм, но не все, а там где нужно создать большую жесткость конструкции.

10. КрыМармы
    Благодарности:
    66

КрыМармы

Живу здесь

КрыМармы

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Ясно, будем вместе строится этой зимой;) Ещё пену нужно какую-то зимнюю брать, чтобы заполняла хорошо на морозе.

11. ДомЗавод
    Благодарности:
    515

ДомЗавод

Живу здесь

ДомЗавод

Живу здесь

Благодарности:
    515
    имелось ввиду 2,5 в длину резать? - в большинстве случаев да

+ пенопластовые термосы для балонов

12. КрыМармы
    Благодарности:
    66

КрыМармы

Живу здесь

КрыМармы

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Точно 2.5м

13. ДомЗавод
    Благодарности:
    515

ДомЗавод

Живу здесь

ДомЗавод

Живу здесь

Благодарности:
    515
    Это синонимы.
    Отличается лишь плотность (15-25-35-50), сырьё (сейчас в основном идет китайское, но есть хорошие поставщики и совсем сомнительные) и технология спекания (в том смысле, что технология может и невыдерживаться)

14. КрыМармы
    Благодарности:
    66

КрыМармы

Живу здесь

КрыМармы

Живу здесь

Благодарности:
    66
    А как вы смотрите на применение противоморозных присадок в цементе, который надо заливать в сваю? Ведь они ускоряют коррозию металла.
    Стоит ли отказаться и заливать например часть сваи, находящуюся в земле смесью с водой, а над землёй с минимумом (почти сухую) и обвернуть каким-то утеплителем?

15. Лидер
    Благодарности:
    6.499

Лидер

производитель SIP

Лидер

производитель SIP Представитель компании

Благодарности:
    6.499
    Противоморозные добавки применяются в основном для транспотрировки бетона в миксерах, существуют различные добавки на различные температуры. Для того что б бетон схватился и не замерз, его лучше греть, либо электричеством, либо сделать парник и какими нибудь тепловыми пушками. Дня 4-5 хватит, что б бетон получил 60% своей прочности.