1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пристрой. Помогите советом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем irisha13, 26.11.12.

1. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Пристрой. Помогите советом
    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.
    История следующая: на свадьбу нам с мужем родители подарили квартиру в частном доме из кирпича, однокомнатную, сам дом рассчитан на 4-е квартиры, но с другой стороны дома сосед в свое время выкупил вторую кв и объединил в одну - но не суть.
    Земля под домом и участок, на котором дом стоит, не в собственности.
    Мы - как молодая семья задумываемся о ребенке, но возникает проблема - нам вдвоем места маловато, а еще и ребенок появится - вообще не развернуться будет... В общем, в том году решили делать пристрой (место позволяет), согласно нашему законодательству, для этого необходимо перевести участок в собственность. Я начала усердно заниматься этим вопросом. Как дошло дело до согласования с соседями межевания - дочь соседки (соседка-бабулька 80 с чем то лет, скряга ужасная) встала в позу - будем межевать, когда я захочу, кстати говоря, квартира бабульки записана на дочь. Я расстроилась ужасно.
    Спустя год, в данный момент, я думаю строить пристрой без межевания - деваться то все равно некуда, а продавать квартиру вообще не вариант, так как она мне очень нравится.
    Вопрос в следующем - какие штрафы за произвольную застройку? С чего нужно начать строительство пристроя?

Дом - кирпич;
    фундамент - лента (стены маленько гуляют, поэтому вероятнее он без арматуры)
    глубина фундамента - метр, Свердл. обл.

фото чуть позже.

irisha13 , 26.11.12
    #1 + Цитировать
  2. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Вот, собсна и фото дома.
    пристрой хотим делать до трубы у крыльца

Вложения:

• DSCF0176.JPG
    • DSCF0177.JPG
    • DSCF0178.JPG
    • DSCF0179.JPG
    • DSCF0180.JPG
    • DSCF0181.JPG
    irisha13 , 26.11.12
    #2 + Цитировать
  3. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Кстати, еще вопрос:
    можно ли перенести дверной проем в несущей стене? т. е. старый заложить и сделать новый

irisha13 , 26.11.12
    #3 + Цитировать
  4. vbirf
    Благодарности:
    42

vbirf

Участник

vbirf

Участник

Благодарности:
    42
    Irisha13, На меня за самовольное (без разрешения администрации) строительство на частной земле наложили штраф 50 т. р цены на усмотрение администрации. Дверной проем сделать можно, сверху проема положить швеллер, но все равно нужно получить разрешение на перепланировку иначе не миновать штрафных санкций или проблем в дальнейшем, если захотите что то сделать сквартирой (продать,заложить, обменять, подарить)
    Да кстати на этом форуме есть раздел" перепланировка и ремонт помещений" поищите там поиском может похожий вопрос там есть.

vbirf , 27.11.12
    #4 + Цитировать
  5. Булкин
    Благодарности:
    630

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    630
    Вам бы сперва в подфорум законодательство насчет межевания. Надо выделять свою долю по суду. Посмотрим как бапка будет суд игнорировать.

Булкин , 27.11.12
    #5 + Цитировать
  6. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо за ответы.
    про суд - нет времени и "лишних" денег на суд, да и нервы не к черту, с этой старушкой и ее семейством... пример: полтора года назад купили щенка, овчарку, посадили в вольер на участке, недельки через 2 с работы с мужем приходим, а собачки нету...и самое главное, как начинаешь на старушку наезжать, она сразу в полный невминос уходит и так всегда...и смех и грех...
    по сути пристрой небольшой получается 3х5,5 метров, не думаю, что 50 тр штрафа дадут.
    на форуме искала что то похожее (про межевание) - не нашла и даже ветку создавала с моей проблемой, никто ничего путнего не предложил (на днях пойду в местное архитектурное, там дядечка-начальник, говорят, понимающий сидит, посоветуюсь. Может и межевания не надо будет :)

irisha13 , 27.11.12
    #6 + Цитировать
  7. бэндер
    Благодарности:
    1.166

бэндер

Живу здесь

бэндер

Живу здесь

Благодарности:
    1.166
    Большая редкость такие руководители:super: Искренне желаю удачи! А Бабульку про себя почаще благодарите. Это защитит Вас от её выкрутасов;)

бэндер , 28.11.12
    #7 + Цитировать
  8. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибооо!)
    Про бабульку и так ничего плохого не то что не говорю, а даже не думаю. первое время, как переехали в этот дом, такая злость была, потом решила избавить себя от негатива - Бог ей судья)

irisha13 , 28.11.12
    #8 + Цитировать