1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пристрой. Помогите советом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем irisha13, 26.11.12.

1. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Пристрой. Помогите советом
    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.
    История следующая: на свадьбу нам с мужем родители подарили квартиру в частном доме из кирпича, однокомнатную, сам дом рассчитан на 4-е квартиры, но с другой стороны дома сосед в свое время выкупил вторую кв и объединил в одну - но не суть.
    Земля под домом и участок, на котором дом стоит, не в собственности.
    Мы - как молодая семья задумываемся о ребенке, но возникает проблема - нам вдвоем места маловато, а еще и ребенок появится - вообще не развернуться будет... В общем, в том году решили делать пристрой (место позволяет), согласно нашему законодательству, для этого необходимо перевести участок в собственность. Я начала усердно заниматься этим вопросом. Как дошло дело до согласования с соседями межевания - дочь соседки (соседка-бабулька 80 с чем то лет, скряга ужасная) встала в позу - будем межевать, когда я захочу, кстати говоря, квартира бабульки записана на дочь. Я расстроилась ужасно.
    Спустя год, в данный момент, я думаю строить пристрой без межевания - деваться то все равно некуда, а продавать квартиру вообще не вариант, так как она мне очень нравится.
    Вопрос в следующем - какие штрафы за произвольную застройку? С чего нужно начать строительство пристроя?

Дом - кирпич;
    фундамент - лента (стены маленько гуляют, поэтому вероятнее он без арматуры)
    глубина фундамента - метр, Свердл. обл.

фото чуть позже.

2. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Вот, собсна и фото дома.
    пристрой хотим делать до трубы у крыльца

Вложения:

• DSCF0176.JPG
    • DSCF0177.JPG
    • DSCF0178.JPG
    • DSCF0179.JPG
    • DSCF0180.JPG
    • DSCF0181.JPG
  3. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Кстати, еще вопрос:
    можно ли перенести дверной проем в несущей стене? т. е. старый заложить и сделать новый

4. vbirf
    Благодарности:
    42

vbirf

Участник

vbirf

Участник

Благодарности:
    42
    Irisha13, На меня за самовольное (без разрешения администрации) строительство на частной земле наложили штраф 50 т. р цены на усмотрение администрации. Дверной проем сделать можно, сверху проема положить швеллер, но все равно нужно получить разрешение на перепланировку иначе не миновать штрафных санкций или проблем в дальнейшем, если захотите что то сделать сквартирой (продать,заложить, обменять, подарить)
    Да кстати на этом форуме есть раздел" перепланировка и ремонт помещений" поищите там поиском может похожий вопрос там есть.

5. Булкин
    Благодарности:
    838

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    838
    Вам бы сперва в подфорум законодательство насчет межевания. Надо выделять свою долю по суду. Посмотрим как бапка будет суд игнорировать.

6. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо за ответы.
    про суд - нет времени и "лишних" денег на суд, да и нервы не к черту, с этой старушкой и ее семейством... пример: полтора года назад купили щенка, овчарку, посадили в вольер на участке, недельки через 2 с работы с мужем приходим, а собачки нету...и самое главное, как начинаешь на старушку наезжать, она сразу в полный невминос уходит и так всегда...и смех и грех...
    по сути пристрой небольшой получается 3х5,5 метров, не думаю, что 50 тр штрафа дадут.
    на форуме искала что то похожее (про межевание) - не нашла и даже ветку создавала с моей проблемой, никто ничего путнего не предложил (на днях пойду в местное архитектурное, там дядечка-начальник, говорят, понимающий сидит, посоветуюсь. Может и межевания не надо будет :)

7. бэндер
    Благодарности:
    1.222

бэндер

Живу здесь

бэндер

Живу здесь

Благодарности:
    1.222
    Большая редкость такие руководители:super: Искренне желаю удачи! А Бабульку про себя почаще благодарите. Это защитит Вас от её выкрутасов;)

8. irisha13
    Благодарности:
    2

irisha13

Участник

irisha13

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибооо!)
    Про бабульку и так ничего плохого не то что не говорю, а даже не думаю. первое время, как переехали в этот дом, такая злость была, потом решила избавить себя от негатива - Бог ей судья)

Смотрите также: