1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бюджетный дом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Staspux, 25.11.12.

1. Staspux
    Благодарности:
    3

Staspux

Участник

Staspux

Участник

Благодарности:
    3
    Бюджетный дом
    Идея построить свой дом посещала меня неоднакратно, но не хватало мотивации, а главный вопрос денег. В этом году, как не прискорбно, я развелся с женой, и вопрос о собственном жилье для меня стал особенно актуален. Извеняюсь за предисловие, в общем у меня появилась такая мысль.
    Купить 1 комнатную квартиру у нас стоит примерно1000000 рублей, брать ипотеку для этой цели не очень меня устраивает. У меня есть деревянный дом у бабушки, почти в центре города, с участком 6 соток, со всеми комуникациями, кроме центральной канализации. Реанимировать его я не хочу, так как помоему мнению это будет продолжаться все время, и денег на это уйдет больше, чем на новую постройку. Сносить я его тоже не собираюсь пока, есть мысль построить домик во дворе
    Отсюда рождается первый вопрос:
    Как будет выглядеть его узаконивание, и если вдруг бабушкин дом будет под снос (правда слухи о сносе летают в воздухе 5 лет) что будет с моим домиком.
    Теперь о концепции стройки:
    Построить что-то большое сразу это дорого для меня. Появилась идея с двухэтажным домиком 5*6, где на первом этаже кухня и туалет, на втором полноценный зал. В общем однокомнатная квартира в виде дома. Грунт у меня через метр песок, грунтовых вод нет, поэтому я думаю выкопать котлаван до песка залить шведскую фундаментную плиту с теплым полом, от нее поднять стены первого этажа в кирпич залить монолитное перекрытие, поднять второй этаж, и сделать односкатную крышу. Вся эта конструкция утепляется фасадным пенопластом в 15 см и штукатурится. Так как вход в дом на уровне земли, получается экономия по количеству ступеней вниз 6 вверх 7 + сразу справа в стене, после входа в дом, закладывается дверь для пристройки еще 2 спален в перспективе. В общем идея такова, как при запуске космических станций, сначала нужен добротный блок для жизни, а потом к нему пристыковывают уже остальные модули, тем более в них комуникаций минимум, и их возможно сделать каркасными. Вся идея в голове планирую за зиму перенести ее на бумагу, и весной начать. Очень интересно послушать мысли грамотных людей на эту тему. Понятно, что описал мало и не совсем доступно, кому интересно буду рад пояснить все аспекты своих задумок, по возможности выложу чертеж.​

Staspux , 25.11.12
    #1 + Цитировать
  2. трубодел
    Благодарности:
    32.784

трубодел

Делай то что любишь. Люби то что делаешь

трубодел

Делай то что любишь. Люби то что делаешь

Благодарности:
    32.784
    Staspux, я на вашем месте отказался бы от кирпича с утеплением, лучше делать однородные стены. Получите в администрации ГПЗУ (на форуме есть интересная тема по поводу его получения), на нём будет обозначено пятно допустимой застройки, если получается построится то в путь!

трубодел , 25.11.12
    #2 + Цитировать