1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Паротерм 44 и клееный брус

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Markuel, 25.11.12.

1. Markuel
    Благодарности:
    35

Markuel

Живу здесь

Markuel

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Паротерм 44 и клееный брус
    Здравствуйте уважаемые, сразу скажу это не перепост рекламы, а возможность получить дельный совет от форумчан. Под вот этот дом http://www.gwd.ru/kombo хотим брать кредит. Вопрос в том что опыта в строительстве из паротерма у ГудВуда нет, они предлагают нижний этаж без утепления, без перегородок на втором этаже. Но говорят что когда мы сами построим перегородки они проложат там электрику до розеток и трубы под канализацию.
    Вопрос номер 1: Утеплять ли паротерм и чем?
    Вопрос номер 2: Сколько денег уйдет на перегородки второго этажа?
    Вопрос номер 3: Утеплять ли их брус сверху?
    Строится будем в непосредственной близости от. МКАД.

Markuel , 25.11.12
    #1 + Цитировать
  2. Yрьевич
    Благодарности:
    55

Yрьевич

Живу здесь

Yрьевич

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Мне тож понравился дизайн. Хочу такой же, только поменьше размеры.
    7х7 самострой.
    Но вместо кирпича думаю пеноблок на первый этаж, и на второй каркас.

Yрьевич , 25.11.12
    #2 + Цитировать
  3. Ak730
    Благодарности:
    459

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    459
    У самого теже вопросы и терзания. уже договорился продать квартиру. присмотрел участок и практически "душа успокоилась" на каркаснике, ибо бюджет на стройку/отделку где-то лямов пять-шесть остается. сегодня же попалось предложение от гуд вуда и вновь муки выбора...
    как бы умных людей послушать что скажут?

Ak730 , 22.01.13
    #3 + Цитировать
  4. stanspb
    Благодарности:
    3.022

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.022
    7х7 Будет совсем не так выглядеть к сожалению :( будет башня. высота двухэтажного дома то около 8-9м
    Сам хочу такой же. размеры 12х7. Нарисовал на бумаге в клеточку - с той стороны где 7м точно башня. Но у нас это более-менее вписывается в общие черты участка и места застройки.

stanspb , 24.01.13
    #4 + Цитировать
  5. Semus
    Благодарности:
    3

Semus

Новичок

Semus

Новичок

Благодарности:
    3
    Тоже расматривал этот вариант... вообще не плохой, только вот там делают Свайно-ростверковый фундамент, под кирпичный дом? Я бы побоялся.

Semus , 14.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Каранда
    Благодарности:
    78

Каранда

Живу здесь

Каранда

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Тоже думаю про данный проект. Есть несколько мыслей: 1. По проекту Паротерм 38, а это уж очень мало. Хотите 44 +220000 руб. 2. Второй этаж фронтоны каркасные с 150 мм утеплением, хотя остальное из клееного бруса 205х188. Насчет утепления паротерма. Если будет 44 и у Вас есть газ, то я думаю, что утеплять не обязательно, достаточно просто хорошо оштукатурить. Хотя я бы утеплил, можно теплой штукатуркой, так как гуд вуд кладет паротерм на простой раствор, а это дополнительные мостики холода. Брус 205х188 в Подмосковье утепления не требует, тем более, что площадь стен из него минимальна. Я бы лучше утеплил крышу 300мм, а это еще +200000 руб. Так что считайте сами. Да кстати, я не уверен, что на первом этаже есть перегородки, судя по описанию нет.

Каранда , 22.03.13
    #6 + Цитировать
  7. DimWood
    Благодарности:
    147

DimWood

Живу здесь

DimWood

Живу здесь

Благодарности:
    147
    Можно уточнить - по каким нормам?
    То, что, при дешевом газе, это сейчас самое популярное сечение бруса я в курсе.
    Если верить этому расчету http://pro-brus.ru/info/stati/vyibor-tolshhinyi-sten-derevyannogo-doma/
    То толщина по современным нормам энергосбережения дб 500мм

ТС - если есть возможность посетите дома такие же, где уже живут-спросите как зимой было, сколько на отопление уходит... Отзывы о подрядчике опять же...

DimWood , 30.03.13
    #7 + Цитировать
  8. qwertmaxx
    Благодарности:
    1.393

qwertmaxx

Живу здесь

qwertmaxx

Живу здесь

Благодарности:
    1.393
    Мне как бы думать поздно уже, уже построил, отделкой занимаюсь. Но внесу лепту, так как дом у меня такой же по стилю (есть ветка в каменных домах - стиль шале из поротерма 44)...там возможно ответы на многие вопросы здесь.
    1. По теме - 38 поротерм маловато будет, доп утепление выйдет еще дороже так как утеплять только мин ватой (пенополистерол не подойдет, не дышит), вариант только заменить на 44 поротерм или выше + а-ля теплая штукатурка. (у меня так, зима показала, что такой пирог хорошо держит тепло и дом дышит)
    2. Надо считать, но правильнее заказывать у гуд вуда сразу. у них будет сто процентов дешевле, чем вы будете делать сами и в 1000% меньше гемороя Вам.
    3. Брус утеплять не нужно. Это маразм. 200 толщина дерева - нормально. Не забывайте, что потери через стены примерно 20%. Утеплите лучше откосы и стыки в кровле.
    Я изначально хотел сделать второй этаж их клеенного бруса, но отпугнул ценник. Сделал все из поротерма, а второй зашил доской. Сейчас когда считаешь отделку, думаю, зачем же я тогда отказался.
    По гуд вуду - с ними ухо в остро, читать внимательно договор и еще внимательнее спецификацию материалов и работ. Многое о них слышал разного. Также необходимо нанять технадзора с вашей стороны, что бы следил за ними. Бесплатный сыр сами знаете где.

qwertmaxx , 01.04.13
    #8 + Цитировать
  9. mfcn
    Благодарности:
    5.914

mfcn

Модератор

mfcn

Модератор

Благодарности:
    5.914
    20% - через стены и окна для многоэтажных домов. Для частных домов примерно 50/50 и то для утепленных "эффективными" утеплителями. 20см дерева безусловно неплохо, но в частном домостроении смысл утеплять такую стену очень даже может быть, особенно если говорить об этапе строительства, а не капремонта.

mfcn , 29.10.14
    #9 + Цитировать

Смотрите также