1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Типовой проект 55-26. Арболит или газобетон?

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Таралеш, 22.11.12.

1. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Типовой проект 55-26. Арболит или газобетон?
    Мечта начинает приобретать реальные очертания! :)
    Просмотрев целую кучу проектов, поняли, что 200 кв. м. нам подойдет.
    5 жилых комнат и обязательно веранда! В этом проекте ее можно будет застеклить и сидеть на ней за круглым столом за рюмочкой чая с друзьями ;)
    Гараж в доме отпадает однозначно!
    Дом будет стоять в глубине участка.
    В связи с этим нашли вот этот прект. По планировке все подходит.
    Столкнулись с вопросом "А из чего строить?" Рассматриваем арболит, газобетон или пенобетон.
    Хотим уложиться в 3-3,5 млн (коробка, крыша, окна и черновая отделка внутри)
    Реально ли? Строителей будем нанимать. Сами не имеем к этому должного умения :)
    Можем только контролировать и задавать вопросы :aga:
    Подскажите советом! Дом планируется для ПМЖ.
    Может кто нить подскажет где есть хорошие и не дорогие строители?
    Какие чертежи для проекта нужно покупать у архитектурных компаний? И нужно ли вообще?

Поделитесь, плиз, опытом!
    Заренее спасибо!

Вложения:

• 55-26.jpg
  2. Бобер 007
    Благодарности:
    909

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    909
    Шутить изволите...
    Никогда не задавались вопросом-а что это полстраны предпочитает за три лимона жить в квартире 52 м. кв, когда можно слегка добавить и в загородный дом на двести квадратов перебраться? Видимо не хочет - другого пояснения нет.
    Работа конторы в Вашем регионе, МИНИМАЛКА:
    Фундамент- от 700 тыров до лимона.
    Коробка, не важно из чего-три-три с половиной ляма (стены+перекрытия+кровля из ЦПЧ/ битумной/ металлочерепицы+Водосливная.+карнизы)
    Черновая- от ляма- полтора полутора, очень скромно.
    Окна/двери наружные- от 220 до 300 тыров- от вида профиля, бренда и жадности изготовителя.
    Инженерия и чистовая- в зависимости от широты взглядов и кармана. В случае работы самим ручками- снижение ИТОГО на 25%, но соответствующее снижение дохода по основной работе.
    Рекомендую подумать получше- недострой никому не нужен.

3. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Бобер 007,
    так про недострой никто и не говорит:)
    просто будем строить подольше и чуть попозже начнем строительство
    фундамент - у нас есть мастера и где взять сам бетон, у свекра свой миксер, думаю нам сделает подешевле:), есть свой электрик, который сделает хорошо и дешево. Если подумать, может и еще кого из строителей найдем
    а как на счет материала все таки? из чего все таки лучше всего строиться?

4. Бобер 007
    Благодарности:
    909

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    909
    Не хочу Вас огорчить, но то что вы назвали на стоимость повлияет в пределах 3-4%. Если конечно не все будет "у сторожа". Ну не будут "знакомые мастера" объяснять дома что в этом месяце ЗП маленькая потому что "хорошему человеку" дом делали. Все хотят кушать-и сладко. А вот насчет "хорошо и дешево"- осторожнее, ох осторожнее.)

5. Polinatw
    Благодарности:
    19

Polinatw

Участник

Polinatw

Участник

Благодарности:
    19
    Бобер 007
    Жестко, мы с такой же проблемой, фирма по тип проекту обвешает за 3,9мулей-240квадратов построить, где подвох? у Вас получилось к 7мулей

6. Бобер 007
    Благодарности:
    909

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    909
    Ну почему жестко? Это моя работа и не могу понять-если скажу правду то чем это обижу?
    Только практика расчетов- больше ничего. Если есть интерес-могу поискать нечто схожее, хотя бы отдаленно и показать математику. Тем более что регионы по уровню "крутидостатка" схожи.
    Просто неделю отработав на дядю я в выходные буду у товарища, который строит бригадным способом. Вот там -да, те цифры что Вы называете. Но далеко не все горят желанием как он годами хрячить на стройке в выходные, а на неделе-сайгачить средств на всю эту самодеятельность. У нас же любят быстро-дешево-сердито.)

7. ПроектДомов
    Благодарности:
    377

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    377
    Не уложитесь, Бобер примерно прав, около 5-6 млн точно получится.
    Чудес не бывает.

8. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Сегодня мне прислали первую смету. Цена вопроса получилась 3 500 000 руб. Строительство из арболита. Склоняюсь все таки к нему.
    Тогда откуда такая разница в 2 -3 млн?

9. Бобер 007
    Благодарности:
    909

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    909
    Тисните тут эту смету. Посмотрим без чего "обошлись" ласковые строители.
    Находить чертежи и считать объемы ради спора никто не будет.
    Ответьте сами себе на вопрос, если сможете-почему вся страна не сообразит никак за цену двух-трехкомнатной квартиры возвести себе полноценный загородный дом? Одни Вы такие прозорливые? Сами верите?

10. Polinatw
    Благодарности:
    19

Polinatw

Участник

Polinatw

Участник

Благодарности:
    19
    Интересно-интересно, и что туда входит? Коробка

11. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Бобер 007, конечно верю) я не на столько наивна! И за такие деньги у нас можно купить только 1 комнатную квартиру (и это только строительство дома и без внутренней отделки) а еще + земля (опять же в нашем районе 10 соток 6-7 млн) и Вы считаете это очень дешево? А еще этот дом нужно полностью отремонтировать и обставить, а еще плюс канализация и все блага канализации... Так что это не удачный пример и сравнивать с квартирой не нужно.

В смету вошло все кроме установки окон и двери. Я когда получу полную смету, сразу выложу. Буду не права, так же доложу. Я общалась уже с 3 застройщиками и все до черновой отделки выходит до 4 млн. Опять же материал - арболит. Другой мы даже не рассматриваем, вроде бы определились.

12. Polinatw
    Благодарности:
    19

Polinatw

Участник

Polinatw

Участник

Благодарности:
    19
    Арболит пишут супер пупер материал, уверенны? характеристики пишут аж лучше кирпича, может мы устарели сами и рынок пополнился еще хорошим материалом, под штукатурку планируете? мы тоже пытаемся мозг замучить из чего строиться для пмж, очень следим за темой Вашей, примерно с таким же проектом, да вот боимся замерзнуть и оч хочется с экономить на кварплате без потерь тепло. Спасибо за тему.

13. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Polinatw, да я уже все прочитала про арболит :) подумали, посчитали, вроде бы не плохой материал.
    Здесь же на форуме люди сами для себя строят домики в 2 этажа. Не думаю, что они себе зла желают :)
    Его только нужно штукатурить обязательно и чтоб навярняка, строить не 300 а из 400 арболита. Тут можно сэкономить на утеплении и звукоизоляции. Мы из дерева не рассматривали дом для ПМЖ, а кирпич - дорого, вот и нашли этот материал и стоимость работ из арболита дешевле, чем из тех же газоблоков.
    Я может в чем то не права :) но пока думаем так

14. Бобер 007
    Благодарности:
    909

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    909
    Дело хозяйское конечно, но все же возражу- ни разу ни один заказчик за 20 лет моей работы в конторе не предлагал сделать ему дом из чего то "новомодного" Ну вот почему то хотят богатеи жить в немодном традиционном кирпиче, в крайнем случае-клееном брусе или газобетоне, облицованном тем же кирпичом. А чтобы не было слишком дорого придумана поризовка.
    Веселит другое- народ рассуждает об "экономном строительстве" из "недорогих материалов", но вот "урезать осетра"- ни за что! Все проживают в городе на 52-73м.кв, но дом за городом желают минимум две-две с половиной сотни метров! По три спальни размером с зал! Это что? Кроме "понты" ничего на ум не приходит.
    И еще. Предложите каменщику выложить куб кирпича. куб поризовки 2НФ, куб газобетона- и удивитесь. Цена почти не меняется, выходит "экономия"-исключительно на материале. Читайте-на здоровье. Не было в истории человечества, знающего бетон более двух тысяч лет, серьезных попыток мешать цемент и стружку. Не додумались предки. Причем те, кто продают сейчас это фуфло в нем жить никогда не будут. Парадокс!
    :aga: напоминает призывы тех, кто катается на Мерсах-покупайте Лада-калина!

15. Константин Я.
    Благодарности:
    7.829

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    7.829
    Отопление магистральным газом будет? А то (при других энергоносителях) с такими стенами без утепления может получиться оплата теплопотерь только через стены тысяч 50 в год (а это обычно даже не половина - меньше).
    А арболит хороший материал, если идеально качественно сделан. Но бывает по-разному - качество, при мелкосерийном производстве, вещь не всегда гарантированная.

А если ещё прикинуть, сколько там стоимости того материала в стоимости метра квадратного готовой (отделанной с двух сторон) стены...:)

Без утепления кладка нужна на "теплом" растворе - дополнительное удорожание...

Смотрите также: