1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Типовой проект 55-26. Арболит или газобетон?

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Таралеш, 22.11.12.

1. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Типовой проект 55-26. Арболит или газобетон?
    Мечта начинает приобретать реальные очертания! :)
    Просмотрев целую кучу проектов, поняли, что 200 кв. м. нам подойдет.
    5 жилых комнат и обязательно веранда! В этом проекте ее можно будет застеклить и сидеть на ней за круглым столом за рюмочкой чая с друзьями ;)
    Гараж в доме отпадает однозначно!
    Дом будет стоять в глубине участка.
    В связи с этим нашли вот этот прект. По планировке все подходит.
    Столкнулись с вопросом "А из чего строить?" Рассматриваем арболит, газобетон или пенобетон.
    Хотим уложиться в 3-3,5 млн (коробка, крыша, окна и черновая отделка внутри)
    Реально ли? Строителей будем нанимать. Сами не имеем к этому должного умения :)
    Можем только контролировать и задавать вопросы :aga:
    Подскажите советом! Дом планируется для ПМЖ.
    Может кто нить подскажет где есть хорошие и не дорогие строители?
    Какие чертежи для проекта нужно покупать у архитектурных компаний? И нужно ли вообще?

Поделитесь, плиз, опытом!
    Заренее спасибо!

Вложения:

• 55-26.jpg
    Таралеш , 22.11.12
    #1 + Цитировать
  2. Бобер 007
    Благодарности:
    866

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    866
    Шутить изволите...
    Никогда не задавались вопросом-а что это полстраны предпочитает за три лимона жить в квартире 52 м. кв, когда можно слегка добавить и в загородный дом на двести квадратов перебраться? Видимо не хочет - другого пояснения нет.
    Работа конторы в Вашем регионе, МИНИМАЛКА:
    Фундамент- от 700 тыров до лимона.
    Коробка, не важно из чего-три-три с половиной ляма (стены+перекрытия+кровля из ЦПЧ/ битумной/ металлочерепицы+Водосливная.+карнизы)
    Черновая- от ляма- полтора полутора, очень скромно.
    Окна/двери наружные- от 220 до 300 тыров- от вида профиля, бренда и жадности изготовителя.
    Инженерия и чистовая- в зависимости от широты взглядов и кармана. В случае работы самим ручками- снижение ИТОГО на 25%, но соответствующее снижение дохода по основной работе.
    Рекомендую подумать получше- недострой никому не нужен.

Бобер 007 , 22.11.12
    #2 + Цитировать
  3. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Бобер 007,
    так про недострой никто и не говорит:)
    просто будем строить подольше и чуть попозже начнем строительство
    фундамент - у нас есть мастера и где взять сам бетон, у свекра свой миксер, думаю нам сделает подешевле:), есть свой электрик, который сделает хорошо и дешево. Если подумать, может и еще кого из строителей найдем
    а как на счет материала все таки? из чего все таки лучше всего строиться?

Таралеш , 22.11.12
    #3 + Цитировать
  4. Бобер 007
    Благодарности:
    866

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    866
    Не хочу Вас огорчить, но то что вы назвали на стоимость повлияет в пределах 3-4%. Если конечно не все будет "у сторожа". Ну не будут "знакомые мастера" объяснять дома что в этом месяце ЗП маленькая потому что "хорошему человеку" дом делали. Все хотят кушать-и сладко. А вот насчет "хорошо и дешево"- осторожнее, ох осторожнее.)

Бобер 007 , 23.11.12
    #4 + Цитировать
  5. Polinatw
    Благодарности:
    19

Polinatw

Участник

Polinatw

Участник

Благодарности:
    19
    Бобер 007
    Жестко, мы с такой же проблемой, фирма по тип проекту обвешает за 3,9мулей-240квадратов построить, где подвох? у Вас получилось к 7мулей

Polinatw , 23.11.12
    #5 + Цитировать
  6. Бобер 007
    Благодарности:
    866

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    866
    Ну почему жестко? Это моя работа и не могу понять-если скажу правду то чем это обижу?
    Только практика расчетов- больше ничего. Если есть интерес-могу поискать нечто схожее, хотя бы отдаленно и показать математику. Тем более что регионы по уровню "крутидостатка" схожи.
    Просто неделю отработав на дядю я в выходные буду у товарища, который строит бригадным способом. Вот там -да, те цифры что Вы называете. Но далеко не все горят желанием как он годами хрячить на стройке в выходные, а на неделе-сайгачить средств на всю эту самодеятельность. У нас же любят быстро-дешево-сердито.)

Бобер 007 , 23.11.12
    #6 + Цитировать
  7. ПроектДомов
    Благодарности:
    347

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    347
    Не уложитесь, Бобер примерно прав, около 5-6 млн точно получится.
    Чудес не бывает.

ПроектДомов , 24.11.12
    #7 + Цитировать
  8. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Сегодня мне прислали первую смету. Цена вопроса получилась 3 500 000 руб. Строительство из арболита. Склоняюсь все таки к нему.
    Тогда откуда такая разница в 2 -3 млн?

Таралеш , 26.11.12
    #8 + Цитировать
  9. Бобер 007
    Благодарности:
    866

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    866
    Тисните тут эту смету. Посмотрим без чего "обошлись" ласковые строители.
    Находить чертежи и считать объемы ради спора никто не будет.
    Ответьте сами себе на вопрос, если сможете-почему вся страна не сообразит никак за цену двух-трехкомнатной квартиры возвести себе полноценный загородный дом? Одни Вы такие прозорливые? Сами верите?

Бобер 007 , 26.11.12
    #9 + Цитировать
  10. Polinatw
    Благодарности:
    19

Polinatw

Участник

Polinatw

Участник

Благодарности:
    19
    Интересно-интересно, и что туда входит? Коробка

Polinatw , 26.11.12
    #10 + Цитировать
  11. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Бобер 007, конечно верю) я не на столько наивна! И за такие деньги у нас можно купить только 1 комнатную квартиру (и это только строительство дома и без внутренней отделки) а еще + земля (опять же в нашем районе 10 соток 6-7 млн) и Вы считаете это очень дешево? А еще этот дом нужно полностью отремонтировать и обставить, а еще плюс канализация и все блага канализации... Так что это не удачный пример и сравнивать с квартирой не нужно.

В смету вошло все кроме установки окон и двери. Я когда получу полную смету, сразу выложу. Буду не права, так же доложу. Я общалась уже с 3 застройщиками и все до черновой отделки выходит до 4 млн. Опять же материал - арболит. Другой мы даже не рассматриваем, вроде бы определились.

Таралеш , 26.11.12
    #11 + Цитировать
  12. Polinatw
    Благодарности:
    19

Polinatw

Участник

Polinatw

Участник

Благодарности:
    19
    Арболит пишут супер пупер материал, уверенны? характеристики пишут аж лучше кирпича, может мы устарели сами и рынок пополнился еще хорошим материалом, под штукатурку планируете? мы тоже пытаемся мозг замучить из чего строиться для пмж, очень следим за темой Вашей, примерно с таким же проектом, да вот боимся замерзнуть и оч хочется с экономить на кварплате без потерь тепло. Спасибо за тему.

Polinatw , 26.11.12
    #12 + Цитировать
  13. Таралеш
    Благодарности:
    5

Таралеш

Участник

Таралеш

Участник

Благодарности:
    5
    Polinatw, да я уже все прочитала про арболит :) подумали, посчитали, вроде бы не плохой материал.
    Здесь же на форуме люди сами для себя строят домики в 2 этажа. Не думаю, что они себе зла желают :)
    Его только нужно штукатурить обязательно и чтоб навярняка, строить не 300 а из 400 арболита. Тут можно сэкономить на утеплении и звукоизоляции. Мы из дерева не рассматривали дом для ПМЖ, а кирпич - дорого, вот и нашли этот материал и стоимость работ из арболита дешевле, чем из тех же газоблоков.
    Я может в чем то не права :) но пока думаем так

Таралеш , 26.11.12
    #13 + Цитировать
  14. Бобер 007
    Благодарности:
    866

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    866
    Дело хозяйское конечно, но все же возражу- ни разу ни один заказчик за 20 лет моей работы в конторе не предлагал сделать ему дом из чего то "новомодного" Ну вот почему то хотят богатеи жить в немодном традиционном кирпиче, в крайнем случае-клееном брусе или газобетоне, облицованном тем же кирпичом. А чтобы не было слишком дорого придумана поризовка.
    Веселит другое- народ рассуждает об "экономном строительстве" из "недорогих материалов", но вот "урезать осетра"- ни за что! Все проживают в городе на 52-73м.кв, но дом за городом желают минимум две-две с половиной сотни метров! По три спальни размером с зал! Это что? Кроме "понты" ничего на ум не приходит.
    И еще. Предложите каменщику выложить куб кирпича. куб поризовки 2НФ, куб газобетона- и удивитесь. Цена почти не меняется, выходит "экономия"-исключительно на материале. Читайте-на здоровье. Не было в истории человечества, знающего бетон более двух тысяч лет, серьезных попыток мешать цемент и стружку. Не додумались предки. Причем те, кто продают сейчас это фуфло в нем жить никогда не будут. Парадокс!
    :aga: напоминает призывы тех, кто катается на Мерсах-покупайте Лада-калина!

Бобер 007 , 26.11.12
    #14 + Цитировать
  15. Константин Я.
    Благодарности:
    6.480

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    6.480
    Отопление магистральным газом будет? А то (при других энергоносителях) с такими стенами без утепления может получиться оплата теплопотерь только через стены тысяч 50 в год (а это обычно даже не половина - меньше).
    А арболит хороший материал, если идеально качественно сделан. Но бывает по-разному - качество, при мелкосерийном производстве, вещь не всегда гарантированная.

А если ещё прикинуть, сколько там стоимости того материала в стоимости метра квадратного готовой (отделанной с двух сторон) стены...:)

Без утепления кладка нужна на "теплом" растворе - дополнительное удорожание...

Константин Я. , 26.11.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также: