1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Насос UPA15-90 для повышения давления (эксплуатация, регулировка, неисправности)

Тема в разделе "Насосы для повышения давления", создана пользователем Гость, 08.07.04.

  1. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    Этот насос как у вас написано работает от датчика прохода воды. А какое давление он создает? Он его не регулирует, а просто подкачивает воду, какое получится, зависит от расхода. Так ли я понял?
     
  2. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    Давление до 1 Атм. Устанавливается ДЛЯ ОДНОЙ точки водоразбора. На большее он не рассчитан.
     
  3. Faust

    Faust

    Faust

    Гость

    Возможно ли применить для повышения и стабилизации напора в квартирных условиях, если поставить на квартирный ввод. Живу на последнем - 5 этаже. Когда соседи внизу открывают краны, напор резко падает или останавливается совсем. Знаю, что на 3 этаже вода постоянно есть, т.е. перепад 5,5 метров.
     
  4. Konstantin
    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Это очень слабый насос. Не поможет.
     
  5. ЧубЧик
    Регистрация:
    27.04.06
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    9

    ЧубЧик

    Живу здесь

    ЧубЧик

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.06
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для функционирования Upa 15-90 необходим подпор хотя бы 2 метра водного столба, в противном случае автоматика не срабатывает на включение насоса и возможно запустить только в ручном режиме (выломав стопор на переключателе) Соответственно в ручном режиме ни автоматика ни защита работать не будут, велика вероятность поломки насоса , да и удобства минимальные (включать-отключать при каждом пользовании) Если ваша душа так лежит к бренду присмотритесь к Mq
     
  6. Faust

    Faust

    Faust

    Гость

    Я просто недавно заинтересовался именно этим насосом, случайно услышав о нём хорошие отзывы и решил найти профессиональный форум, спросить мнение спецов.
    Подпор 2м. пожалуй у меня бывает без проблем, если народ водой не пользуется. Вопрос возник потому что я захотел поставить газовую колонку и чтоб она нормально работала начал интересоваться насосами. Как я думал, если насос воду зацепил, то потянет. Конкретно к модели и брэнду я пока не расположен.
    А что можете посоветовать в моей ситуации. Городить в квартире станцию подкачки как то несерьёзно.
     
  7. ЧубЧик
    Регистрация:
    27.04.06
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    9

    ЧубЧик

    Живу здесь

    ЧубЧик

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.06
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый, ключевое НЕ ПОЛЗУЕТСЯ, вы же желаете получать воду ВСЕГДА или я не прав? Грундфос свою MQ позиционирует как малошумящую и малогабпритную, (но к качеству электричества придирчивая штука) и стоит дорого. WILO PW-175 EA размером еще меньше , но сам не пользовал и не видел советовать не смею, звук от движка должен быть.
    Из собственного опыта : Ставили обычную насосную станцию на 5ом этаже за Фальш потолок в санузле. Заказчик очень боялся шумности, но когда включил так обрадовался количеству воды в обоих санузлах, что про шум забыл, думаю со временем конечно пришлось решать проблему и с шумом.
     
  8. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Рекоммендую Mq. Кроме низкого уровня шума, у него есть защита от сухого хода и другие очень нужные в ваших условиях вещи.
     
  9. Faust

    Faust

    Faust

    Гость

    Не пинайте сильно, до истины докопаться хочется. Почитал про Mq. Позиционируется как для колодцев и открытых водоёмов. Это ничего страшного? Ну и как у любого самовсасывающего предел до зеркала 8 метров. Вот такие вопросы хочется решить (правильно мыслю или нет) - если на 3 этаже вода постоянно есть, как поведёт себя насос на 5 этаже? Или за зеркало следует принимать всё же уровень ввода воды в дом?

    Вот в Upa нашёл характеристику: насос включается при падении даления до разбора 90-120 литров в час. Выдаёт 1500 литров в час. А если мне столько не нужно. Скажем, мне нужен напор 6 литров в минуту, как ведёт себя насос? Или насос включился, воду подцепил, но магистраль не может обеспечить нужный мне разбор, что делает насос? И в Upa тоже указаны 8 метров, тоже защита от сухого хода.
     
  10. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Насос Upa требует входного давления не менее 2 метров водного столба. Понятие "воду зацепил" не для него.
    Для Вас он не подходит! Забудьте про него.
    Это Вам уже сообщали другие коллеги.

    Мы подобные случаи уже неоднократно обсуждали на данном форуме.
    Для нормальной работы насосной станции в квартире, нужно чтобы из водопровода вода текла.
    Если вода не течёт, то ваш насос будет высасывать воду из сливных бачков унитазов соседей.
     
  11. Konstantin
    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Вовсе не факт, что он и воду высасывать-то будет. Насос Upa 15-90, явно не для Вашего случая. Зря потраченные деньги.
     
  12. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Об унитазах, это я про насосные станции.
     
  13. Konstantin
    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Я тоже о них же.
     
  14. Lihach83

    Lihach83

    Lihach83

    Гость

    Я правильно понимаю, если у меня было 2 атмосферы, то станет 3?

    И еще вопрос к знающим людям. Насколько данный насос сможет сгладить падение напора воды если кран открывают у себя соседи?

    Живу на 2 этаже в пятиэтажке, вода есть, но напор не стабильный... Если соседи открывают у себя краны, значительно падает.. Напор меняется от 3 до 6.5 литров в минуту в зависимости от времени.

    Поможет ли 15-90 комфортно пользоваться газовой колонкой?
     
  15. I-Man
    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    1

    I-Man

    Живу здесь

    I-Man

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сергиев-Посад
    Этот насос работает только на одну точку потребления.