1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Надо ли подтверждать источник дохода?

Тема в разделе "Налоги на недвижимость", создана пользователем ГубенкоЕвгений, 09.04.12.

  1. ГубенкоЕвгений
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ГубенкоЕвгений

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Надо ли подтверждать источник дохода?
    Добрый день, подскажите, купил дом с участком в селе за 330 тыс. руб.,должен ли я заплатить какой либо налог за недвижимость, и показать налоговой происхождения данной суммы денег?
     
  2. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    866

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    866
    Адрес:
    Москва
    Ждите уведомления из налоговой на земельный налог и налог на имущество. Что касается происхождения этой суммы, то НК РФ не предусматривает контроль за крупными расходами. Была попытка. Ничем не закончилась.
     
  3. Ant700
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Ant700

    Новичок

    Ant700

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Купил землю, строю дом. возник вопрос может ли кто-то нагрянуть и спросить происхождение денег? Официально нигде не работал, жена домохозяйка с 2008год.
     
  4. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    866

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    866
    Адрес:
    Москва
    Официально соответствие расходов доходам было предусмотрено только ст. 86.1-86.3 НК РФ, которые просуществовали недолго. Сейчас все в руках Росфинмониторинга.
     
  5. Vik32
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43

    Vik32

    Живу здесь

    Vik32

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Орел
    Официально - крайне маловероятно.
     
  6. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    11.446
    Благодарности:
    9.467

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    11.446
    Благодарности:
    9.467
    Адрес:
    Рязань
    Может вопрос не в тему. Но больше не знаю где спросить.
    Из налоговой пришло письмо с требованием объяснить откуда я взял деньги на покупку квартиры. Как грамотнее написать объяснение, что у меня 15 братьев, что копил 20 лет, что тетка из Баку подарила деньги и т. д.
     
  7. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    866

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    866
    Адрес:
    Москва
    Так и пишите: "Копил всю жизнь".
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    13.349
    Благодарности:
    11.835

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    13.349
    Благодарности:
    11.835
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При этом ни дня не работал, т. к налоги на з/п не платил.
    Вы сейчас научите.
     
  9. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    866

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    866
    Адрес:
    Москва
    Какой вопрос - такой ответ. Если ни дня не работал - подарили мама, папа и т. д.
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    13.349
    Благодарности:
    11.835

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    13.349
    Благодарности:
    11.835
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так на "подарили" нужно иметь документ. Или вы имеете ввиду деньги подарили?
    А вообще с каких пор налоговая стала интересоваться доходами на приобретение?
     
  11. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    8.709
    Благодарности:
    3.118

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    8.709
    Благодарности:
    3.118
    Адрес:
    Москва
    Ниче не понял. А с какого рожна ИФНС задает вопросы интимного характера? С каких пор налоговики взяли на себя функции следственных органов.
    Уточни ли бы чем мотивируют такой запрос.
     
  12. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    11.446
    Благодарности:
    9.467

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    11.446
    Благодарности:
    9.467
    Адрес:
    Рязань
    У нас в регионе многим такие письма пришли. У кого про машину спрашивают, у кого про недвижимость.
     
  13. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    8.709
    Благодарности:
    3.118

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    8.709
    Благодарности:
    3.118
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда почитайте это.
    http://www.kprim.ru/glavnaya-kniga/arhiv/arhiv_69.html
    П. С. Неужто и ваши налоговики взяли пример с белгородских. :mad:
     

Смотрите также: