1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по столбам из асбестоцементных труб

Тема в разделе "Беседки, навесы, веранды, террасы, крыльцо", создана пользователем Vasalgen, 18.11.12.

1. Vasalgen
    Благодарности:
    0

Vasalgen

Участник

Vasalgen

Участник

Благодарности:
    0
    Вопрос по столбам из асбестоцементных труб
    Добрый день всем!
    Хочу построить навес. Чтобы здание не было фундаментальным и готовым к сносу или переносу в любой момент, решил не заморачиваться основательным фундаментом. Хочу вкопать асбестовые трубы в землю как стойки навеса. Высота от земли до верхнего края трубы 2,2-2,5 м.
    Вопрос: как устанавливать трубы в землю? Пробурить и просто установить в пробуренное отверстие на гравий и битый кирпичь? И нужно ли заливать немного раствора внутрь трубы или ставить в раствор, предварительно залитый в пробуренное отверстие, чтобы исключить попадание воды внутрь трубы в земле?

Vasalgen , 18.11.12
    #1 + Цитировать
  2. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Если не надолго, то просто поставьте на землю. Я навес (правда на меттрубах) пристроил к гаражу. Приварил к трубам площадки, забил арматуру и к ней прихватил площадки. Прошлую зиму простоял.

Вложения:

• PICT0024.JPG
    valerey , 18.11.12
    #2 + Цитировать
  3. Ромарио4
    Благодарности:
    0

Ромарио4

Участник

Ромарио4

Участник

Благодарности:
    0
    асбестовые трубы слабые, не выдержать, нужно при установке в яму куда столб ставить будете внутрь столба залить бетон, при заливке внутрь трубы вибрируйте арматурой, а то могут быть пустоты, делать это в течении часа, что бы монолит был, арматуру можно внутри оставить и вывести см 15 -20 для дальнейшего крепления к ней крыши .

Ромарио4 , 16.04.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также