1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Инверторный п/а STURM AW97PA17, покритикуйте

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем ZWitCh, 14.11.12.

1. ZWitCh
    Благодарности:
    3

ZWitCh

Участник

ZWitCh

Участник

Благодарности:
    3
    Инверторный п/а STURM AW97PA17, покритикуйте
    Присмотрел STURM AW97PA17, в гараж, варить скорее всего без гаpа проволокой, кузовной метал, изредка уголочки и профиля до 3 мм, ПОКРИТИКУЙТЕ!
    sturm_AW97PA17.jpg
    Технические характеристики
    Сварочный ток max 170 А
    Сварочный ток min 30 А
    Напряжение холостого хода 24 В
    Диаметр электр/провол 0.6-0.8 мм
    Max мощность 3.7 кВт
    Номинальное напряжение на входе 220 В
    Габариты 420х210х325 мм
    Вес 11.9 кг
    Вес брутто 13 кг

ZWitCh , 14.11.12
    #1 + Цитировать
  2. dashnik
    Благодарности:
    3.504

dashnik

Живу здесь

dashnik

Живу здесь

Благодарности:
    3.504
    Критиковать легко:)], лучше было бы услышать от Вас впечатления уже после того как.
    Но внимание есть на что обратить, хотя очень мало информации. Во-первых, заниматься кузовным ремонтом, применяя проволоку без газа, сравнимо занятию с игрой с одним из органов. Это и очень дорого, и не видно ни хрена, потому как все заливается шлаком. Во-вторых, комплектация. Очень короткие провода, сетевой 2 м, крокодил 1,5 м, да и сечение скорее всего соответствующее. Другими словами придется удлинять или менять и, соответственно, тратить дополнительные деньги. Короткая горелка-2м, это не очень удобно для кузовного ремонта, даже не смотря на маленький вес П/А. К тому же горелка встроенная, есть опасение, что потом могут быть проблемы с её заменой. Смущает и напряжение холостого хода, может я и ошибаюсь но при таком напряжении выжать 170 ампер весьма проблематично. Катушка килограммовая, следовательно, придется или переплачивать за проволоку, даже за обычную, или покупать большего развеса и перематывать самому. Это если коротко, и, конечно, без критики.

dashnik , 15.11.12
    #2 + Цитировать
  3. ZWitCh
    Благодарности:
    3

ZWitCh

Участник

ZWitCh

Участник

Благодарности:
    3
    Да дорого, но думаю при моих объемах, пара метров шва в год это терпимо и не окупит покупку балона, ПОКА... остальные замечания очень помогли, спасибо, скорей всего я его всетаки куплю и тогда ждите подробный отчет :)

ZWitCh , 15.11.12
    #3 + Цитировать
  4. dashnik
    Благодарности:
    3.504

dashnik

Живу здесь

dashnik

Живу здесь

Благодарности:
    3.504
    Видимо, всё же, не очень. :)] Но с интересом послушаю, (думаю и не я один) Ваши впечатления. Удачи.
    (Если будете покупать, обратите внимание на подающий ролик, если на нём две канавки, то установите нужную под диаметр проволоки и без усердия давите на прижим, потому как порошковая проволока этого не любит)

dashnik , 15.11.12
    #4 + Цитировать