1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 81

Уральский пряник - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 06.11.12.

  1. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.030

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.030
    :hello: Имхо, надо смотреть, что рекомендуют производители ЛКМ и прочих отделочных материалов.
    Разные материалы - разная минимальная температура использования.
     
  2. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    В нашей стране делать "как говорят" значит делать луТше тем, кто говорит, но никак не себе!
    Делать нужно так, как установлено в нормативных документах. Либо найти эти документы и изучить самостоятельно, а потом уж к чинушам и сразу с наездом!


    С такой денюшкой "нужные и знающие" ИМХО ни к чему! :mad:
     
  3. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288
    Адрес:
    Ставрополь
    Согласна! :nono: Прийдется снова шерстить просторы инета...:faq: Задолбалась:mad:
     
  4. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    Аа. Я что то не разобрался, где ваш дом.
    Дороговато.
     
  5. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Техник БТИ глубину воспринимает на слух (т.е. с ваших слов). Паспорт не просит, грузик на веревочке не отпускает. Я тоже сначала сказал полную глубину получил паспорт и оказалось что по оценкам БТИ скважина стоит треть дома. Получается что ее инвентаризационная стоимость выше рыночной и выше затрат на ее бурение, а инвентаризационная стоимость дома в несколько раз ниже рыночной и стоимости затрат на строительство. Скважина у нас сделана реально на 2 дома пока только я пользуюсь ей один и мне в БТИ пошли навстречу уменьшили глубину ровно вдвое и бесплатно переделали паспорт.
    Тех паспорт стоил вроде 2 с чет то тысячи, плюс разрешение на строительство еще вроде тоже стоило 2, нужно было для мат. капитала.
    Насчет величины налога. Местные органы власти устанавливают процент, вроде от 0,3 до 2% (у нас 0,3) в год от инвентаризационной стоимости указанной в тех. паспорте.
    Тех. паспорт вернее его наполнение я насколько понимаю сильно отличается в разных регионах, мне например написали водоснабжение и отопление централизованным. На мое недоумение был такой ответ, у вас ведь есть разводка по дому, батареи стоят краны в разных местах дома значит централизованное. Вот если бы печь и колодец значит были бы автономные. Хорошо хоть плиты с балоном не было, а то и газификацию бы написали (это не шутка, у меня был такой газифицированный дом в деревне)
    Тоже неоднократно встречал на форуме, что дом без отделки оформляют как недострой, причем доходит до абсурда так оформляют даже бревенчатые дома которые вообще не предполагают внутренней отделки. Тут мне повезло, техник была благосклонна и мой недостроенный дом с мансардой оформила как одноэтажный дом, вот здесь получилось неплохое занижение объема, т. е. мансарду вообще не считали. Кстати объем считают по внешним размерамт дома (вместе с толщиной стен) от пола нижнего этажа и до верха утепления верхнего (понятно что мансарду считают по реальному объему, но вместе с толщиной утеплителя)
     
  6. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Ed-74, кто ж знал? Решили - посмотрим на первую квитанцию, а там уже думать будем. Перезамерить всегда можно. А скважина... скажем, если что, что новую пробурили...:nono:
     
  7. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    Татьяна, а почему основание под барную стойку решили сделать кирпичным?
    Не лучше ли построить в виде шкафчика - представляете, сколько банок и сковородок туда можно спрятать! :) Ну и потом можно всегда что-то переделать, если наскучит :)
     
  8. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Потому что хочу кирпичную фактуру, подсвеченную из-под столешницы, потому что залазить в такой шкафчик, когда кто-то сидит за стойкой - неудобно, а с обратной стороны как раз будут шкафы, потому что в кухне 14 м2 и я предусмотрела ровно столько шкафчиков, сколько необходимо, а уж со стороны гостиной пусть будет просто красиво :love:
    Ну и вообще хотелось чего-то стационарного :)
    Ах да - шкафчик бы занял минимум 40 см., что в данном простенке не айс - или углублять стойку, что уменьшит площадь вращения тела хозяйки внутри треугольника или уменьшать расстояние сидящим за стойкой в сторону комнаты, а так чисто зонально не очень-то...
     
  9. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Взрыв мозга :)]
    Мне тоже наоборот шкафчики под стойкой не нра... наоборот вариант к кирпичной стенкой, но без шкафчиков удобнее кажется. Я бы еще и полочку для ног под барной стойкой сделала.
    Я за барной стойкой сейчас сижу много (у меня нотик на ей стоит) - просто на подставке стула ноги ставить не удобно - я подставку соседнего стула ставлю. Была бы полочка под стойкой - удобно бы было.
     
  10. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Из чего вот только ее сделать? Типа штанги металлической?
     
  11. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну да...
    Вот подобное нашла
    60367-56982.jpg
    Но себе бы уже делала обычной высоты - чтоб простые стулья ставить. Но это на любителя
    1218710415_260203_4.jpg
     
  12. Троло
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969

    Троло

    Живу здесь

    Троло

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Екатеринбург
    Масса вариантов: металл, дерево, стекло или пластик (в виде ступенек) + внутренняя светодиодная подсветка:super: На самом деле реализацию этого вопроса надо оставить на момент финишной отделки помещений и воплощать в рамках дизайн проекта помещения, а также мебели и техники, чтобы всё гармонировало;) Ну а если немного помечтать:aga:, то с кирпичом стекло очень классно сочетается да мягкая подсветка... ммм...
     
  13. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    И еще - на первой моей картинке мне кажется очень маленькая глубина столешницы - коленки под стойку не спрятать, только полубоком сидеть. Так можно сидеть - мартини попивать... но вот борщ с пампушками уже неудобно есть будет - надо над тарелкой наклоняться. А полубоком если наклоняться будешь постоянно - радикулит разобъет :)]
     
  14. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    А вот и фигушки ;): если не продумать, что будет подсветка, на момент реализации заново кабеля тянуть? Поверху? Не красиво. Вот заранее все думать и надо. А то бывают такие варианты (на нашем же форуме), люди дом построили, а потом спрашивают: а эту комнату не подскажите для каких мне целей использовать, а то в голову ничего не приходит? :ogo: И так в любой мелочи, даже в подсветке - лучше заранее думать.

    Да, согласна. Я вот и нашла статью, минимум 30 см. должно быть для ног, а уж если высокий человек сядет (как ваши детки ;)), то все 50.
     
  15. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хожу и все гляжу на икеевские столешницы из дерева... у кого-нибудь был опыт эксплуатации? У меня дома иск. камень почти белый - очень нравится. Даже если и пропустишь что-нибудь и сразу не смоешь (у меня черника раздавленная была, синее пятно въелось) - все потом само куда-то испаряется :ogo:... за 7 лет нет ни сколов (хотя что только не летало), ни въевшихся пятен... а что будет с деревом или ламинатом?
    Так-то икеевские кухни тоже нравятся (особенно цена :)]) - но смущают столешницы... хоть отдельно каменную заказывай...

    Сделайте 3-4 розетки (сколько влезет) под барной стойкой прямо под столешинцей, чтоб в глаза не кидалось, со стоны гостинной. Или прямо над барной стойкой. Главное - не около пола. И много.
    У нас дома идет вечный бой за розетки над барой стойкой - очень удобно нотик ставить и телефоны на зарядку кидать. Как я не пыталась всех со своими нотиками по "кабинетам" расселить - все все равно в гостинную идут и зарядками своими мои розетки занимают :). Вот.
    Еще очень удобно иметь розетку в оконном откосе - тоже удобно телефон на зарядку туда воткнуть - и провода на глазах не маячат. И место на столе не занимает - и под рукой всегда.
    Я вообще постаралась все предусмотреть - чтоб удлинителей-тройников в моем доме не было вообще, как класса... я даже розетку для утюга вывела на уровне гладильной доски. И в подсобке каждому персональную розетку под сушку для горнолыжных ботинок. Розеток мало не бывает...