1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

3D

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Кисковка, 11.11.12.

1. Кисковка
    Благодарности:
    2.119

Кисковка

Елена

Кисковка

Елена

Благодарности:
    2.119
    3D
    Созрели мы для покупки телека 3d. Но вот встал вопрос: брать со встроенным Вай Фай и возможностью смотреть фильмы напрямую с интернета или взять просто 3d и закачивать фильмы на комп (или жёсткий наружный диск), а потом уже смотреть.
    Кто является счастливым обладателем 3D? Подскажите из опыта- какой брать? Если с интернетом брать, то склоняемся к модельке Samsung UE40D6100SWX. Что скажете?

Кисковка , 11.11.12
    #1 + Цитировать
  2. yuran
    Благодарности:
    257

yuran

Живу здесь

yuran

Живу здесь

Благодарности:
    257
    Не все вайфаи одинаково полезны :), лучше всего через Ethernet, с вайфаем возможны проблемы, тормозить видео будет.

yuran , 11.11.12
    #2 + Цитировать
  3. Кисковка
    Благодарности:
    2.119

Кисковка

Елена

Кисковка

Елена

Благодарности:
    2.119
    Всё таки лучше взять всё равно с интернетом? Вещь нужная для телека? У нас два ноута на двоих:aga:.
    Просто продавцы говорят, что ИНТЕРНЕТ в телеке это СУПЕР! Вот думаю, может на деньги разводят:faq:
    А если брать вообще без интернета? К нему ведь можно будет подключить копм через ЮСБ? И тогда через комп можно будет смотреть фильмы без скачивания. Так можно?
    P. S. Почему задаю столько вопросов, потому что мы с мужем "чайники" полные в этом вопросе:|:

Кисковка , 11.11.12
    #3 + Цитировать
  4. yuran
    Благодарности:
    257

yuran

Живу здесь

yuran

Живу здесь

Благодарности:
    257
    Я не знаю как там в других телеках с интернетом, но вот настраивал один самсунг, есть там интернет, но он там не полноценный, не то, что Вы в компьютере привыкли видеть. Там есть приложения которые в инет лазят, новости можно почитать, есть сервис фильмы смотреть, но он платный. Сегодня вот настраивал LG 3D, но там только поддержка DLNA (т.е по домашней сети вы можете посмотреть медиафайлы находящиеся на компьютере), т. к. хозяева уже в годах, за 50, им 3д и не надо. Просто фильмы посмотреть да фото с компа.
    Да они всё время разводят :), Вам надо просто для себя решить, так ли уж Вам нужен интернет на телике.
    Если Ваш провайдер интернета предоставляет услугу IP-TV, то можно и взять такой тв с поддержкой IP-TV.
    По ЮСБ Вы комп к телеку не подключите, я выше писал про DLNA, т. е. у ТВ должен быть порт Ethernet (RJ-45) и он должен поддерживать этот самый DLNA.
    К ЮСБ можно подключить флешку или внешний жёсткий диск, опять же если телек это поддерживает, а то у некоторых есть порт USB, но он только для обновления ПО телика.

yuran , 11.11.12
    #4 + Цитировать
  5. Кисковка
    Благодарности:
    2.119

Кисковка

Елена

Кисковка

Елена

Благодарности:
    2.119
    Блин, ничего не поняла:|::no:. Если телек с 3D, то к чему эта фраза?
    Опять засада:aga::|: Дома телек смотрим от центральной антенны- ничего не доплачиваем.
    Да уж...Даже не знаю, что спросить... После Ваших ответов голова идёт кругом. Начинаю думать, а нужен ли мне 3D?:aga:

Кисковка , 11.11.12
    #5 + Цитировать
  6. Набор
    Благодарности:
    109

Набор

Живу здесь

Набор

Живу здесь

Благодарности:
    109
    Я бы на Вашем месте не забивал себе голову тех. подробностями! :) У Самсунгов начиная с пятого поколения LED телевизоры имеют и DLNA (это подключение к аомпу по витой паре) и ЮСБ у них читают с харддисков и флэшек все распространненые форматы (в том числе и MKV это для HD)
    А вот наличие Вайфая считаю не очень нужной опцией для ТВ...
    Посоветую лучше купить диагональ побольше! 40 дюймов для 3Д очень мало! Возьмите хотя бы 46" без вайфай. :)

Набор , 12.11.12
    #6 + Цитировать
  7. Кисковка
    Благодарности:
    2.119

Кисковка

Елена

Кисковка

Елена

Благодарности:
    2.119
    40 мало? :ogo: У нас сейчас стоит 32 ЖК- вроде нормально. Самое короткое расстояние для просмотра будет 3,5 метра.
    Или именно для лучшего 3D эффекта нужен большой экран?

Кисковка , 12.11.12
    #7 + Цитировать
  8. Deppert
    Благодарности:
    7.386

Deppert

Санкции: Обама лишен права писать мне

Deppert

Благодарности:
    7.386
    Надо учесть, что количество 3Д-контента в сети, который можно смотреть онлайн через телевизор пока что крайне мало (тем более на русском языке, а тем более интересного). ;) Это выясняется в первые же дни приобретения телевизора. :mad:
    Зато 3Д-контента для скачивания на комп с последующим просмотром на ТВ - сколько душе угодно.
    Лично я смотрю именно такой 3Д: скачиваю на комп и через ВайФай смотрю на ТВ.

Deppert , 12.11.12
    #8 + Цитировать
  9. Afternoons
    Благодарности:
    1.492

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Благодарности:
    1.492
    40 дюймов для 3.5 метров мало само по себе, ну и конечно для полного "вовлечения" в 3D нужен большой экран.

Afternoons , 12.11.12
    #9 + Цитировать
  10. Кисковка
    Благодарности:
    2.119

Кисковка

Елена

Кисковка

Елена

Благодарности:
    2.119
    А какая у Вас моделька? :|:

Кисковка , 12.11.12
    #10 + Цитировать
  11. Deppert
    Благодарности:
    7.386

Deppert

Deppert

Благодарности:
    7.386
    А уже не помню, купил и забыл. Бюджетная какая-то модель, даже без СМАРТ, но с возможностью просмотра 3Д онлайн с Самсунговского 3Д-сервиса.

Deppert , 12.11.12
    #11 + Цитировать
  12. Просто Дед
    Благодарности:
    3.837

Просто Дед

Примусы починяю

Просто Дед

Примусы починяю

Благодарности:
    3.837
    То, что сегодня ещё маловато фильмов и телепередач в 3D совсем не значит, что так будет и дальше. Их количество будет нарастать лавинообразно. Разве кто-то ещё в этом сомневается? Здесь очень важно "не пролететь" с выбором системы передачи 3D. Думается мне, что система с поляризацией изображения более перспективна, чем с активными очками. Буду рад выслушать и другую точку зрения, и получить квалифицированные аргументы как ЗА, так и ПРОТИВ каждой из систем. Безусловно, что глубина стереоизображения напрямую зависит от размеров экрана, чем экран больше, тем изображение более рельефно. Но ведь всему существуют пределы, в частности размерам помещения. :|: В моём случае экран более 32" ...увы, великоват.
    По поводу Wi-Fi в телевизоре. Чрезвычайно удобная вещь, на мой взгляд. При этом открываются широчайшие возможности для индивидуального просмотра на любом телевизоре всего чего только захочется. В сети ведь присутствует, помимо телеканалов транслируемых провайдером, огромное количество сайтов с очень познавательным и обучающим видео-контентом, коллекциями фильмов (как художественных, так и документальных), спектаклей, видео-экскурсий по самым интересным музеям и местам на планете Земля. Вот и я озаботился покупкой современного телевизора, с подобными "фишками-рюшками".:aga: Делая выбор телевизора очень важно учитывать возможности установленного в нём браузера. Лично я склоняюсь к LG, а может ошибаюсь?
    Простых телевизоров (исключительно импортных и цветных, работающих прекрасно) в доме и на даче ...более чем достаточно. Но они мне давно не интересны - они меня "потчуют", по всем каналам, без учёта моих желаний и вкусов. Надоело.
    Компьютер, мне думается, в ближайшее время будет использоваться исключительно для работы. Все его функции по общению, образованию и организации досуга перейдут к некоему прибору, который по старинке будет называться телевизором.

Просто Дед , 12.11.12
    #12 + Цитировать
  13. netcat
    Благодарности:
    18

netcat

Живу здесь

netcat

Живу здесь

Благодарности:
    18
    У меня UE40D6100SWX. Первый раз отдавали по гарантии когда появились вертикальные чёрные линии. Сделали. Сейчас надо снова отдавать, 3д фильмы растягиваются за пределы экрана. Есть в нём приложения и для бесплатного просмотра фильмов из инета. Браузера в нём нет, и не обещают.

netcat , 12.11.12
    #13 + Цитировать
  14. Кисковка
    Благодарности:
    2.119

Кисковка

Елена

Кисковка

Елена

Благодарности:
    2.119
    Вот и мой муж настаивает на LG, а продавцы советуют Самсунг:(

Именно эту модель чуть не купили в прошлые выходные.

Кисковка , 12.11.12
    #14 + Цитировать
  15. Набор
    Благодарности:
    109

Набор

Живу здесь

Набор

Живу здесь

Благодарности:
    109
    Уточню свою позицию по поводу Вайфая! Я не против его как такового! У меня вся домашняя сеть на нем (четыре бука плюс планшет и телефоны!) Даже принтер и сканер через принтсервер по вайфаю (что бы каждый со своего гаджета пользовал). Семья большая :)
    Просто если в средствах ограничены, то лучше сэкономить на нем и купить побольше экран!
    Долго выбирать и очень "трепетно" относиться к "системам передачи" тоже не советую, потому как нынче техника развивается семимильными шагами и априори купленый сейчас спер-пупер ТВ, уже через полгода- год, будет уже не такой уж и супер-пупер! А через два года захочется прикупить еще лучше, а этот поставить в детскую! :)

Набор , 12.11.12
    #15 + Цитировать