Выбор участка в Омском районе

Тема в разделе "Омск (Омская область)", создана пользователем omsk119, 05.11.12.

  1. Orange Ko
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Orange Ko

    Участник

    Orange Ko

    Участник

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край
    Кто знает как эти замеры делаются?
    Лично я постоянно вижу пост контроля только на Доковской и у ТЭЦ №4. Дальше они ИМХО не выезжают. Делают замеры в одном месте и растягивают на всю карту.
     
  2. Jony55
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Jony55

    Новичок

    Jony55

    Новичок

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Омск
    А что скажете на счёт Иртышская птицефабрика?
     
  3. Anastezya
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    24

    Anastezya

    Участник

    Anastezya

    Участник

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Омск
    Направление Иртышской птицефабрики (оно же Черлакский тракт: Розовка, Усть-Заостровка) считается перспективным. Из плюсов: хорошая новая дорога. Из возможных минусов: запахи от птицефабрики (но у нас везде чем-то пахнет: либо углем, либо г...м:aga:). Могу ошибаться, но по-моему где-то в этом направлении есть свалка (полигон утилизации ТБО).
     
  4. Jony55
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Jony55

    Новичок

    Jony55

    Новичок

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Омск
    Вот как раз с дорогой оказываеться проблема, от Иртышской еще получается как минимум на НИВЕ туда добираться... (
     
  5. Ягорий
    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6

    Ягорий

    Участник

    Ягорий

    Участник

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Омск
    Да примернно там, точнее за черлакским кладбищем, а вот полигон промышленных отходов у нас соседствует с небезивестным пафосным котеджным поселением "Тихая речка" гед стоиость участка доходит до 4,5 мультов за участок в 15-20 соток. И что характерно тамошних жильцов последнее обстоятельство ни сколько не смущает...
     
  6. Ягорий
    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6

    Ягорий

    Участник

    Ягорий

    Участник

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Омск
    Странные рассуждения порой приходится читать на форуме.., к сожалению не могу сослаться на источник, но мне известно что в раидусе 25 км. от города, разница в экологическом фоне может отличаться не более чем на 10% (атмосферный воздух), для сравнение по данным одорологических экспертиз в домах использующих газ и печное отопление величина оксида углерода и других опасных примесей возрастает на 0т 15 до 50% от базового показателя атмосферного воздуха величина зависит от эффективности работы системы вентиляции. Отсюда вывод что выстраивании приоритетов экологически безопасной среды обитания необходимо обратить внимание на совершенно другие вопросы нежели местоплоджение земельного участка. Для примера приведу иллюстрацию из жизни мой приятель в целях достижения экологической среды обитания перебрался в Большереченский район при этом не выпускает изо рта курительную трубку, а отопление в доме угольный котел...
     
  7. Ivan Pl
    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17

    Ivan Pl

    Участник

    Ivan Pl

    Участник

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Добрый день.
    Кто что может сказать о коттеджном поселке "Березовый Стан"? Вчера прокатился по области в поисках земли. Заезжали в п. Ключи, Березовый стан, п. Омский (+ коттеджный поселок "Яблоневый сад"). п. Магистральный и в "Ребровки". Юго-западное направление не особо понравилось. Рядом ж/д, аэропорт, да и застройка там какая то хаотичная, но до центра добираться реально быстро + несколько подъездов к месту. Северное направление смущает близостью к заводам, особенно в свете последних событий, но природа там реально красивее. Плюсы п. Ключи - развитая инфраструктура, минусы - скорее всего дорогие участки. Плюсы березового стана - лес, активное строительство, видно что поселок развивается, из минусов - нет центрального водоснабжения, как я понял у всех свои скважины, пока нету газа, но он вот вот должен появиться. п. Омский - развитая инфраструктура, очень близко к городу. Минусы - дорогая земля, очень близко к пром. зоне, рядом строится мясокомбинат, как нам сказал один из местных жителей, землей в там занимается сын главы администрации, это так на всякий случай, чтобы знали к кому обращаться, если задумаетесь о приобретении участка в Омском поселке. Кто что может рассказать про южное направление? (в сторону Ачаирского монастыря). Заинтересовали участки в Усть-заостровке, видел несколько интересных вариантов.
     
  8. Scorpal
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    25

    Scorpal

    Живу здесь

    Scorpal

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Омск
    Березовый стан уже года три ему ценник вроде был 200-280 за участок прошлый год было, домов пока там не много но строятся, дорога по поселку хорошая прошлый год делали по экологии вроде все выбросы мимо проходят там хорошо с этим, по скважинам может можно и объединиться будет не знаю насколько они там глубокие
     
  9. Ivan Pl
    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17

    Ivan Pl

    Участник

    Ivan Pl

    Участник

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Сейчас ценник конечно подрос. Если не ошибаюсь, от 30 т. р сейчас там сотка стоит. Чем ближе к лесу, тем дороже. Скважины вроде в районе 30м там.
     
  10. Андрей132
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Андрей132

    Участник

    Андрей132

    Участник

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Омск
    Землякам Привет! :victory: Наткнулся на сей форум, перечитал весь.
    Вот тоже озадачился поиском земли под домик.
    Прошлой осенью были в Ребровке 2, говорили с хозяином земли. Планы хорошие, перспективы большие, еще сказал не всем я землю продам, выбирать буду кто тут жить будет. Но как раз в тот день, роза ветров дула с Лузино, и тааакой аромат:no: что все желание отпало. На что хозяин сказал, что это временно и они с этим борятся:aga:.А в этом году еще и ценник с 36 до 46 т. за сотку подлетел, совсем не айс.
    Рассматриваю вариант в Новоомском, есть у кого реальная инфа? Пушкинское направление тоже привлекает.
     
  11. Scorpal
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    25

    Scorpal

    Живу здесь

    Scorpal

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Омск
    Она там и за 36 никому не нужна а теперь и подавно
     
  12. Андрей132
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Андрей132

    Участник

    Андрей132

    Участник

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Омск
    Тут на прошлой неделе, звонил в Зеленое поле, там по записи, земля делится по этапам, если не успел, землю не дали:(. Девочка перезвонила, поинтересовалась, когда мне удобней на аудиенцию, А я спросил, -цена что в рекламе, это с камуникациями или без. На что услышал, если с камуникациями 10 сот. 1200000 :ogo:р.:12 сот. 1600000 р:ogo::ogo:. Вот тут все вопросы отпали сами собой:close: Пришлось отказаться. :hello:
     
  13. Екут55
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    Екут55

    Участник

    Екут55

    Участник

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Омск
    @Андрей132, думаю это маразм) всех их надо в лес отправлять! Ребровку "нарезанную" легко по 25р купить, а можно и по 10-15)
     
  14. Ivan Pl
    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17

    Ivan Pl

    Участник

    Ivan Pl

    Участник

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Я сейчас решил ограничиться двумя направлениями:
    Север - по пушкинскому тракту (за деревней Давыдовка есть недорогие участки, но смущает дешевая цена), Березовый стан и Большекулачье. Вообще хотелось бы урвать участок в Подгородке, но на глаза как то не попадаются.
    Юг - Устьзаостровка.
    Завтра планирую встретиться с продавцами, по результатам встречи отпишусь.
     
  15. Андрей132
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Андрей132

    Участник

    Андрей132

    Участник

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Омск
    Для меня еще не маловажный момент, транспортная доступность, жена без машины, если в город на работу, то проблема, а постоянно не навозишься. Или работу искать в шаговой доступности. В этом плане направление на Петровку, по Муромцевскому и Новоомский за старым кировском, транспорт там ходит регулярно.