1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Бензотриммер Патриот

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем газон, 22.07.08.

  1. Рома-Калуга
    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163

    Рома-Калуга

    Живу здесь

    Рома-Калуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163
    Естественно. Поэтому считаю, что лучше минералка. Чисто мое мнение. Никому не навязываю.
     
  2. Alex1305
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    141

    Alex1305

    Живу здесь

    Alex1305

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Москва
    Не исключено. Просто и то и другое растворяется в бензине. На мой взгляд синь-полусинь после растворения обладают лучшей смазывающей способностью
     
  3. Рома-Калуга
    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163

    Рома-Калуга

    Живу здесь

    Рома-Калуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163
    Тут еще намаловажный фактор- полное сгорание масла. Если такового нет, то мотор очень быстро выйдет из строя.
     
  4. Alex1305
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    141

    Alex1305

    Живу здесь

    Alex1305

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Москва
    Температура вспышки синь-полусинь гораздо ниже минералки...
     
  5. Alex1305
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    141

    Alex1305

    Живу здесь

    Alex1305

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Москва
    Ну вот три дня и в хвост и в гриву 3055. Один день косил штатным 4х лопастным ножом-понравилось.Вибрации нет, косит почти все. Попались деревца диаметром 4-5 см-срубил за милую душу. Борщевики 6-8 см даже не замечал. Вылезли некоторые косячки.
    1-слабая защелка крышки воздушного фильтра-один раз открыл и потом чуть не потерял, пришлось подвязать стяжками.
    2-штатная шпуля хорошо себя вела, когда была новой и с родной леской. Стоило леске закончиться-начались мучения с выпуском свеженамотаной. Пока не победил. Благо леска крепкая-долго не выпускать можно было. Штатную и Чампионовскую брызгал силиконовой смазкой.
    Из выхлопа летит масло. Дыма нет, но на корпусе после выхлопа потеки масла
    P7210713.JPG P7210714.JPG
     
  6. mikhail 48
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    620

    mikhail 48

    Живу здесь

    mikhail 48

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Липецк
    По шпуле попробуйте меньше лески зарядить.
     
  7. Andrello
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    13

    Andrello

    Участник

    Andrello

    Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Екатеринбург
    Месяц назад приобрёл себе Patriot pt 4355 Imperial. Покосить за месяц пришлось два раза по одному дню. Участок в саду почти 10 соток. В основном тропинки между грядок. То на что у меня с электротриммером уходил весь день, с бензиновым сделал чуть ли не вдвое быстрее. Аппарат понравился. Из минусов, на мой взгляд: неудобные ручки. Правую рукоятку могли бы чуток повернуть, а то получается что кисть всегда согнутая. Движок громковат по сравнению с FS-55, но видимо из-за мощности. Понравился стартер - не надо дергать шнур, достаточно плавно потянуть, даже жена научилась заводить не снимая триммер с плеч. Кто то тут писал что обнаружил что редуктор стоит под углом. Присмотрелся к своему и тоже заметил что установлен чуть под наклоном. Получается что если установить режущий диск, то он будет не параллельно земле, а чуть с наклоном влево вниз. В принципе не критично. Немного напрягает вибрация при работе. Со снятой катушкой чувствуется вибрация вначале при наборе оборотов. С установленной катушкой есть вибрация при больших оборотах, с ножом чуть получше. Несмотря на это, руки после продолжительной работы не трясёт и не колет как это было после работы с электрическим триммером.
    Вобщем пока аппарат не расстраивает, надеюсь что прослужит долго. Есть вопрос по пропорции смеси: вроде как по инструкции нужно 1:32, мерная ёмкость - 1:40. Лью 1:32. Насколько критично соотношение 1:40?
     
  8. 8OT8OT
    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9

    8OT8OT

    Участник

    8OT8OT

    Участник

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9
    Движок уже обкатан, так что думаю если по инструкции масло можно разводить 1 к 50, то вообще не криминал 1:40, смазки должно хватить, меньше кокса будет в цилиндре и масла в глушаке.
     
  9. Alex1305
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    141

    Alex1305

    Живу здесь

    Alex1305

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Москва
    скорее не ручки, а длина рук. Мне нормально подошли ручки, попробовал поиграть наклонами ручек вперед-назад-не понравилось, оставил в штатном положении. Кисть правой руки стоит ровно.
    Странно...у меня прямо.
    Не замечена, даже с диском.
    На обкатку лил 35 мл. это примерно 1:29, потом лил 1:32, 1:33 масло вылетает из глушителя, не много правда (фото выше). В дальнейшем планирую 1:35 и смотреть за маслом в выхлопе. Возможно правильно говорил кто-то, что 1:32 это для Патриотовского масла, правда не ясно какого-минералка,полусинь,синь.
    Надо еще посмотреть свечку-будет понятно в каком режиме работает карб и как он настроен. Я, например, немного открутил винт, отвечающий за предварительное приоткрытие дроссельной заслонки-уменьшил ХХ (холостой ход).Мне сдается, что богатая смесь, и масло не успевает сгореть.
     
  10. Andrello
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    13

    Andrello

    Участник

    Andrello

    Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Екатеринбург
    Alex1305, именно ручки. Длина рук нормальная, рост у меня 183. Так и хочется правую ручку, которая с курком, свернуть чуток по часовой стрелке. Ну или правую половинку руля укоротить с той стороны где она в хомут крепится. И наверное я займусь этим как-нибудь.
     
  11. AlexanderMSC
    Регистрация:
    25.05.17
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    15

    AlexanderMSC

    Живу здесь

    AlexanderMSC

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.17
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Купил тоже этот триммер по акции, покосил им от силы 2 часа (1 день всего его заводил) и могу сказать, что это просто жесть, насколько он убог в деталях. И это серия Imperial (!), с хорошими отзывами и не самая дешевая!
    Слава богу удалось его сбагрить.
    Теперь по порядку:
    1. Спустя час работы начала выскакивать черная планка на щитке с ножом, и через пару минут часть этой планки отломилась вместе с ножом для обрезки лески.
    У Patriot эта пластиковая планка просто на защелках, и если косить густую траву, то они разбалтываются и она начинает выскакивать, цепляясь от траву.
    У Carver GBC-043 эта черная накладка снизу щитка еще прикручивается к кожуху посередине саморезом - это лучше по моему уже опыту.

    2. Алюминиевый хомут для подвеса - это просто треш. Мало того, что спустя час этот хомут вес помялся с кольцом для подвеса, так еще и прокручивается немного по штанге. Это ни в какие ворота.
    Нужен подвес как на моделях Patrion 4555, и Carver.
    На тот, что идет с 4355 без смеха не посмотришь, снимать триммер тоже неудобно.
    Крючок на рюкзаке также мягки и убогий, отсегивать триммер неудобно. А если Вы косите леской густую траву, то отстегивать Вам придется постоянно, ниже следующий пункт.
    3. Если косить катушкой (а ножом я не пробовал, так как триммер был новый и рекомендуется пару баков на катушке скосить) высокую траву, то это просто треш. Каждые5, а может чаще минут приходится глушить триммер и чистить траву, которая наматывается под катушку между редуктором. Да наматывается порой так, что стопорит катушку.
    4. Мерная емкость для смешивания бензина и масла в комплекте - это полный треш. Мало того, что шкала 1к32 (но это не важно, я по шкале лил только бензин 500мл, а масло шприцом мерял. Дальше эти 500мл переливал в бутылку, и там уже мешал.), и расчитана на 600мл максимум, а бак 1л, так еще она новая негерметична! Размешать в ней смесь невозможно, все выливается. Лучше бы ее вообще не было.
    5. Нож в комплекте, я им не косил, но это просто кусок металла, он не заточен, а лишь немного выделяется часть, которой предполагается резать траву.
    6. Крепление на клепке защитного кохужа к штанге - если клепку сорвет, а по отзывам у многих так, то будете колхозить, наматывая под хомут изоляцию или еще что, чтобы зафиксировать его хомутом. На модели Carver GBC043 есть болт, который притягивает хомут крепления кожуха к танге. Это надежнее.
    7. Ручки неудобны, я косил всего час, но не подстроил под себя. Кажется, что на моделях 4555 и Carver они более удобны.
    8. У Carver GBC043 удобно сделана система отстегивания триммера с подвеса, достаточно его приподнять и потянуть за язычок.

    Далее общие впечатления:
    Купил хорошее масло Echo Power Blend X, лил 1 к 40 (на масле 1 к 50), купил смазку в редуктор чемпион, смазал его (хотя там уже была смазка, но немного, судя потому, сколько чемпионовской влезло). Протянул все болты, все проверил, смазал концы, где соединяется вал.
    Вообщем, все делал с умом и хорошими расходниками. Леску покупал Hammer квадрат 2.4, и родной косил. Срезают обе хорошо.

    Родная закончилась быстро. НО триммера мне не хватило докосить участок от силы 6 соток (щиток минус) с высокой травой.

    Заводится триммер хорошо (рвать не надо, просто тянешь), вибрации сильной нет, шум заявлен 112Lwa, но по ощущениям умеренно и можно косить час-два без наушников (если Вам личное хозяйство обкосить, то проблем нет, наушники не очень критичны).
    Катушка леску подавала нормально, но я ее предварительно замачивал.
    По защелкам, думаю, катушку долго не прослужит, за час работы уже появились небольшие проточины в месте, где из нее выходит леска, и уже разболтались металлические цилиндры.

    Поставляется триммер в компактной одной коробке, удобно будет хранить на зиму в собранном виде в подсобке или можно на гардероб будет закинуть, это плюс.
    Мощность хорошая, но если под катушку закрутится трава, она в силе застопорить катушку.
    Купил защитные очки, косил в очках.

    Итого:
    продавать такое НЕЛЬЗЯ, это просто треш. Я косил им ровно час, и от этих мелочей обплевался.
    Перед продажей производитель должен был хотя бы час поработать этим поделием.
    Кольцо подвес стоит наверное 1р в производстве, как на нормальных моделях, но его нет, вам придется ехать, искать покупать.
    С мерной банкой это тоже жесть, ладно, закрыть на это глаза можно, но зачем её класть, если она бесполезна.

    Думаю брать Carver, вот только опять мысли, 033 или 043 там диск пильный, нормальный хомут для подвеса, и тоже рюкзак с системой быстрой отстежки. Судя по фото на сайте Патриот, такая у них только в серии Профессионал.

    Что скажете, ребята?
     
    Последнее редактирование: 24.07.17
  12. Andrello
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    13

    Andrello

    Участник

    Andrello

    Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну вот даже не знаю что сказать.)
    Либо вы придирчивый такой, либо вам действительно досталась модель Треш, а не Империал.
    Подвес - да, неудобный, чтобы снять/надеть надо постараться.
    К чёрной накладке с ножом у меня претензий нет. Единственное - сам нож. Он сделан буквой Г и частенько цепляется за траву.
    Трава под катушку наматывается, но стоит газануть посильнее и её рвет в клочья. Вспоминая сколько раз я останавливался чтоб размотать траву из под катушки Интерскола, Империалу ставлю жирную пятерку за этот пункт. Вычищал траву только когда снимал триммер. К самой катушке тоже претензий нет.
    Про качество халявного ножа и штатной лески я бы даже и не писал.
    Мерная ёмкость вполне норм, моя не течёт. Наливал в неё из 5 литровой металлической канистры. Понравилась больше чем та что шла с чемпионовсой пилой.
    По поводу ручек - соглашусь. Неудобные, но не критично.
    Пока что желания избавиться от этой косы не возникло.
     
  13. Рома-Калуга
    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163

    Рома-Калуга

    Живу здесь

    Рома-Калуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    163
    На моем 555 позавчера карб навернулся. Ремонт 1600 (работа+карб+леска).
    Ну что поделать... Косим дальше.
     
  14. vasilich04
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    vasilich04

    Участник

    vasilich04

    Участник

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    У меня есть такое.
    Вот думаю отцентровать штангу относительно двс и просверлить (в штанге) отверстия для совпадения с фиксаторами. Так же поступить и с нижнем редуктором.
    360862_r7938.jpg
     
  15. Andrello
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    13

    Andrello

    Участник

    Andrello

    Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Екатеринбург
    Насколько сильно смещен? На моем градусов на 5, точно не мерил. Практически незаметно.
    Отцентровать мне кажется не так просто будет. Нужно будет растачивать отверстие на штанге. Либо переворачивать хомут на 90 или 180 градусов и по новой сверлить отверстия в штанге.