Щелевой домик превращается... превращается...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Sashylia, 04.11.12.

  1. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    За нами бегали, если быть точнее, две собаки! Мы их знаем хорошо: одна псинка огромная добрейшей души кобель, а вторая действительно покусать может.
     
  2. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853
    И это правильно. ;):um:...ну вдруг...пригодится.:|:
    https://www.forumhouse.ru/threads/141013/
     
  3. Sashylia
    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060
    Адрес:
    д.п. Зеленоградский
    + 100:)]:aga::close:
    Ну, не могу промолчать! Что же вы сделали:ogo: Теперь, если сосед заикнется о не хватке 9 см У ЕГО УЧАСТКА, я же убегу. Ведь ржать (а по другому не скажешь на эту мою теперь реакцию на его слова) приличной даме не комильфо:)
    Чувствует мое мягкое место - не быть нам теперь добрыми соседями:(


    Маш, спасибо! Предполагаю года через 2 дойти до беседки. Мат часть учить, как я понимаю нужно уже сейчас - чтобы себя уберчь от косяков, которы я буду описывать в этой темке.
    Ой, а подсознание то как со мной категорически и громко соглашается (редко это происходит:))
    Все, пошла в твою темку о беседке. Не поминайте лихом, если пропаду там надолго:)
    Так и вижу - беседку в том углу (где березок нет), но хочу сделать 5*6 - диванчики + печной комплекс + кладовку для инвентаря:
    1. диванчики те, которые на веранде (туда хочу уголовой диванчик из ротанга)
    2. печной комплекс длиной 4 м. 50 см. Там - печка с мангалом, казан, коптильня и где то в уголке, самовар настоящий на шишках:)
    3. хломовничк 1м50 см на 6 м - чтобы из дома все мах убрать.
    Тааааак, меня понесло... Хооооооочууууууу
    "Фу" сказало оно. "Мы не можем себе это сейчас позволить"
     

    Вложения:

    • -C_1_~1.JPG
  4. Sashylia
    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060
    Адрес:
    д.п. Зеленоградский
    Ну, раз уж выставила фото терассы, то продолжим:
    июнь, строители вышли на работу. Приятные неожиданности - в выхи они не работают - "чтобы вас не беспокоить" сказали они.
    Кайф! Вечный кайф! Работу работают, а в выхи под ногами не мотыляются! Уже за это я искренне полюбила их:)
    Итак:
    пристройка под душ и хломовник - 2, 5 м на 4 м. Открытая веранда - 4, 5 м на 4 (где то 3 м - там, где тамбур).
    Утепление стен 150 мм.
    вагонка под брус внутри, тес с наружи (там же будет оттделка)
    Балки 150 мм
    Цена вопроса 210 тр. Цена времени - 2 недели (без выхов)
     

    Вложения:

    • терасса.JPG
    • лежбище.JPG
    • 2_1_~1.JPG
    • _2011_~1.JPG
  5. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853
    Ну вот...другое дело. :super: А то - крылечко...крылечко.:aga:
    Сразу и вид другой.
     
  6. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    А я чего-то не совсем поняла: крыльцо временное было?
     
  7. Sashylia
    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060
    Адрес:
    д.п. Зеленоградский
    Маш, да честно говоря у меня началась клаутрофобия наоборот. Мое естество вышагивало с транспорантами на тему этого танц пола на терассе - 4,5 м на 4:) и моей принадлежности к этому богатству. Оно никак не могло связать одно с другим:)
    Я ловила наших соседей и приглашала насладится просторами (да, грешна, каюсь - КАК ЖЕ КРУТО!) Все в один голос говорили - круто, круто! Столько места!
    А мой червечек все твердил "ну и барыня, блин! Отстроила себе хоромы и что? Реально - конструктив какой! Что ты здесь высшее ебщество будешь выгуливать?"
    Мой сосед (как будто отвечал) мы все привыкли к хрущевкам, а здесь таааакой простор! Какие вы молодцы! и пр и пр и пр
    А я кивала как оловянный солдатик, но, маету во всем теле ощущала все больше и больше...
    Про маету и чем это закончилось - после тех подробностей с помывочной:)


    думала постоянное - а оказалось временное:) Все таки женщине, сразу деньги давать нельзя. Как же я благодарна банку, что они мне не соглаосвали кредит. Сейчас же было бы - бытовка, на месте пристройки, невразумительное крыльцо и плитка на полу:)
    А в итоге - прекрасная терасса с удобным выходом. Правда горты придется пересаживать, но это мелочи...
     
  8. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    Мне кажется, что терасса - это самое посещаемое место на даче! А уж таких размеров!
    У нас 2 на 4 - и мы сразу сказали что это самое зачетное в доме!
     
  9. Sashylia
    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060
    Адрес:
    д.п. Зеленоградский
    Таки 2 м на 4 м - это мое естество понимает:) Это зачетно:)
    Нет мыслей о застеклении? :)
    Мы как то этой осенью сидели, курили, и тут ветер. Я начала вещать о том, что круто, если бы было остеклено и нам ветер не брат и вообще тьфу на него! А потом чувстую - серьезно на эту тему думаю. Ой, понесло меня! Мама дорогая! " А ведь, если я чего решил - то выпью обязательно" т. е. вы поняли... Сама боюсь себя, я же не миллионЭрша.
    За каким мне все соседи в один голос рассказывали, что я в любом случае приду к застеклению? Да, не нужно мне это в 80%. А, ради 20% платить столько денег за остекление мягко говоря не айс.
    Но, судя по теме Маши https://www.forumhouse.ru/threads/141013/, я не права...
    "Бытовка, бытовка, кто то брызгал слюнями - прекрасная пристойка" - вякнуло оно. " кто то уже выпендривалось и пальцы загибал - типо я знаю, что нам нужно, я же кошелек" - припечатало оно напоследок.
    И ведь " заткнись" - на это не скажешь... Прав паразит
    Я молчу и думу думаю - в этой, конкретной ситуации:) И в планах пока застекление терассы нет!
     
  10. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    Не-е-е, однозначно застеклять не хочу! У нас она выходит на восток - в жару солнце не печет, ветра западные в основном, стало быть не дуют! Мы там и осенними вечерами чаевничали.
    А о закрытой тоже мечталось, и в проекте домика она была 3 на 6 (а то что щас открытое - это называлось крыльцо). Но когда решила что домик будет из бруса 150*150, а не 100*100 как в стандартной комплектации, то по финансам пришлось отказаться от закрытой. Но в след. году (не загадывая!)надеюсь и пристрою!


    А ваша огромная открытая - так вообще мечта! И на диванчике на свежем воздухе поваляться! Класс!
     
  11. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853
    :super::super::super:
     
  12. Sashylia
    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060
    Адрес:
    д.п. Зеленоградский
    Не, загадывать нужно всегда. Даже если не получится сейчас, то получится потом. Но, время в мечтах и прикидках бесценно:)
    Мечта то она мечта, но, как ни странно - самым популярным посадочным местом оказался ... стульчик. Он получился в импровизированной нише - ни дождь, ни ветер сидящего не беспокоют. Во как! Стоят 2 прекрасных мягких дивана. Там под каждую подушку сделан прогиб у сидения и сидеть крайне удобно, но стул оказался популярнее.
    Начала поиски оконной компании. Главное требование в этот момент - оплата по кредитке.
    При выборе фирмы, оказалось, что все равно какой профиль (Рехау, Монблан и пр), главное завод, который делает окна. Многие фирмы устанавливают контафактную Китайскую фурнитуру, которая и живет год, а потом начинаются развлечения с ремонтом и заменой за свой счет.
    Остановились на профиле Монблан. Не понимала восторга менеджеров, которые говорили с придыханием об округлых чепиках и белых уплотнителях. Когда приехали окна, поняла, что действительно очень мило смотрится эти зализанные стыки стекло/профиль. И внутри окна белые уплотнители не так бросаются в глаза. Заказала обычное стекло, двухкамерные стеклопакеты, шириной профиля 70 (или 75 - не помню точно) Понятно, что в квартире подобной ширины профиль не так нужен. На даче, на мой взгляд, лучше перебдеть, чем недобдеть. Я же пытаюсь сделать зимний домик, чтобы можно было приезжать и зимой.
    На веранде одно окно сделали полностью открывающимся, без перемычки (первое справа). В этом профиле это возможно. Учитывала то, что если что то не будет проходить в дверь (из за зигзагов) то можно пихнуть в окно.
    И сбылась моя мечта - окно в душевой! Как же я всегда хотела окно в сан. узле и не передать:)
     

    Вложения:

    • лежбище.JPG
    • 2_1_~1.JPG
    • окно в душевой.JPG
  13. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853
    Про размеры террасы, сложно выразить в словах. Скажу так - завидую белой завистью. Можно и почаёвничать и от летнего зноя укрыться, и вечерком в кругу друзей посидеть.
    А если всё надоело...да хоть танцуй. :super::victory:
    Можно, чуть помогу. ;) Немного понимаю в светопрозрачных конструкциях. :|:
    Оконный блок, с применением штульпа, не намного увеличивает стоимость, но намного расширяет функциональность окна. :super:
    70-ый профиль с 2-х камерным пакетом, очень-очень правильное решение. Зачем опапливать улицу, тепло должно оставаться в домике. :um:
     

    Вложения:

    • IMG_3888.JPG
    • IMG_3889.JPG
  14. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это что за зверь?
     
  15. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853
    Штульп, это как раз замена перемычки в "стандартных" окнах.
    Как на фото. Открываем две створки, а вертикального соединителя-разделителя нет. Он интегрируется со створкой. Одну створку открываем обычной ручкой, а другую вот таким механизмом. По аналогии со шпингалетами. В закрытом виде изделие выглядит, как обычное.
     

    Вложения:

    • IMG_3891.JPG
    • IMG_3583.JPG