1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Профили Рехау

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем ZarinaO, 02.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Владимирская область
    Не правильно понимаете. Вам лучше с точки зрения экономии ресурсов на отопление нужно рассматривать, эстетики и окупаемости, если она Вас интересует

    За пару лет это Вы махнули конечно. В лучшем случае лет за 5-10, а то и все 15 может быть, зависит от кол-ва изделий и размеров. Окно не стена, термосопротивление всяк ниже. И это с учетом того, что у Вас и стены, и перекрытия, и крыша сделаны и утеплены качественно. А то супер окна поставите, а основные теплопотери через стены и перекрытия у Вас. Какая уж тут экономия и окупаемость:)
     
  2. Меланин_Виталий
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    Меланин_Виталий

    Участник

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Да, в моём случае лучше - это экономия на отоплении. Термина "эстетика" в окнах для м меня не существует. Мне посоветовали Рехау Брилиант с аргоновыми стеклопакетами, но не уточнили насколько будет переплата в отличии от того варианта профиля, что я указал и в первом вопросе и через сколько, примерно, эта разница может отбиться за счёт уменьшения теплопотерь. Хотя бы увидеть ссылку на тепло-технические характеристики таких стеклопакетов.
     
  3. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Владимирская область
    ГОСТ 24866-99 Стеклопакеты клееные строительного назначения. Приложение А

    А у Вас что, проемы огромные, что профильную систему бизнес класса рассматриваите?
     
  4. Меланин_Виталий
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    Меланин_Виталий

    Участник

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Про стены и перекрытия согласен, но в том то и вопрос, что смысл максимального утепления этих конструкции теряется на фоне громадных теплопотерь через окна.
     
  5. Меланин_Виталий
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    Меланин_Виталий

    Участник

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Нет. Этот профиль мне посоветовали на несколько постов выше, я его не рассматривал.
     
  6. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Владимирская область
    Вы прям как маленький. Делайте дом без окон:um::super: А то Вы и то хотите и это... есть понятие экономической целесообразности и теплотехнический расчет отдельных конструкций и теплового контура всего строения. И материалы, включая окна, выбирают исходя из оптимизации одного или нескольких параметров

    Потому что Вы речь завели о профиле Rehau, вот из его линейки Вам и посоветовали на большие конструкции Brilliant. А так можно в любой брендовой профильной системе найти подходящий профиль (с учетом армирования) для Ваших окон
     
  7. Меланин_Виталий
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    Меланин_Виталий

    Участник

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Вы прямо из крайности в крайность. Вот про эту экономическую целесообразность я изначально и спрашивал. Я хочу для себя просчитать, что допустим, каждый лишний квадратный метр окна мне будет обходиться в определённую сумму на отопление в месяц, либо повысит разовое вложение при покупке. Исходя из таких расчётов получить понимание на какую площадь дополнительного остекления хватит моего бюджета.
     
  8. Меланин_Виталий
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    Меланин_Виталий

    Участник

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, поставлю вопрос по-другому: какой рассматривать профиль при условии, что деньги не печатаю, эстетика не нужна?
     
  9. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Владимирская область
    Вы наверное перепутали меня с собой. То у Вас SIB, то Delight, то Brilliant:faq:

    А в чем проблема? Формулы есть. Не сложнее 6-класса средней школы. Подставляете цифры исходя из Вашего региона проживания, цифры из таблицы по термосопротивлению светопрозрачной части оконной конструкции (в первом приближении, если у Вас нет данных по приведенному термосопротивлению оконной конструкции целиком с учетом СП и ПВХ профиля) и получаете значение теплового потока за отопительный период. Умножаете на стоимость энергоресурса и получаете сколько денег у Вас уходит через окно. Таким макаром можете посчитать значения для нескольких оконных конструкций с разным профилем и стеклопакетом и сравнить какой из них и насколько более экономичен. Ну и окупаемость посчитать можно при желании, поделив значение увеличения стоимости светопрозрачной конструкции на экономию энергоресурсов
     
  10. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.726

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.726
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если из этих профилей и думать об энергосбережении, комфорта и на всякий случай о ликвидности дома, то сиб с энергосберегающим спд и встроенные рольставни.
     
  11. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.447
    Благодарности:
    2.410

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.447
    Благодарности:
    2.410
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    Вы немного неправильно понимаете ситуацию. Все 5ти камерные профили 70мм (делайт, бриллиант) будут иметь практически одинаковый кооффициэнт, 3х камерный профиль Сиб имеет значения чуть пониже. Во все профили идет одинаковый стеклопакет 40мм, с этим уже разобрались. Но у Вас еще и окна большие! И крайне не желательно на большушие окна ставить эконом системы, устанете с ними в процессе эксплуатации.
    Рассмотрите не только Рехау, Смотрите Кбе Эксперт, Veka Софтлайн 70.
     
  12. Меланин_Виталий
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    Меланин_Виталий

    Участник

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Не то, что неправильно, а совсем не понимаю ситуацию, поэтому и обратился с вопросами. Предпочтения по производителю нет, какая система эконом, какая бизнес, тоже не знаю, вот и решил разобраться. Вам спасибо за конкретный ответ!
     
  13. bmvvbmvv
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    254

    bmvvbmvv

    Живу здесь

    bmvvbmvv

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Зачем советовать Сиб на окно размером 1.8х2, регулировщик пропишится в доме. Мультифункциональное стекло? Особенно для данного региона и нынешнего лета!):)]
     
  14. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.447
    Благодарности:
    2.410

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.447
    Благодарности:
    2.410
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    Затем, что когда ты менеджер и тебя пустили максимум один раз в жизни посмотреть на монтаж со стороны, а все звонки по рекламациям потом уходят напрямую в отдел сервиса, твоя цель тупо продать и выиграть в ценовой войне у других конкурентов, а выиграть легче всего продав эконом систему в то время как кто пограмотней, даже не возьмется делать из СИБа окна 1800х2000.
    Потом человек имеет проблемы, а менеджер уже работает в другой конторе и толкает Новотекс рассказывая рекламные лозунги.
     
  15. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.447
    Благодарности:
    2.410

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.447
    Благодарности:
    2.410
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    При чем здесь 3 петли? Какие для Сиба максимальные размеры створок по каталогу?
     
Статус темы:
Закрыта.