1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Предупреждение по котлам Stropuva и их аналогам

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simakoff, 27.10.12.

  1. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    Я вижу вот так. Может кто получше предложит. Вместо трехходового смесительного устанавливается термостатический трехходовой смесительный для обратки котла.
    principialnaya-shema-uzla-bez-teplyh-polov1.JPG
     
  2. Греенб
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    26

    Греенб

    Живу здесь

    Греенб

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    26
    Я правильно понял, вы предлагаете поставить вместо трехходового ручного трехходовой термостатический ?
     
  3. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    По той схеме (байкал-сервиса) я вообще понять не могу как работает. Если трехходовой перевести в крайнее верхнее положение работы (кольцо верхний треугольник-боковой треугольник), то получиться просто циркуляция по радиаторам, при этом в обратку котла ничего не пойдет и котел будет перегреваться. Если трехходовой перевести в крайнее нижнее положение работы (кольцо нижний треугольник-боковой треугольник), то получиться что циркуляции не будет вообще, насос упрется в закрытый клапан, котел будет перегреваться. Ловить средние положения, где будет подмес в радиаторы... Лично я не понял эту схему и с гидравликой там не все ясно.
    Я вам предлагаю не только поставить термостатический смесительный убрав трехходовой ручной, но и изменить саму схему подключения. Вам данный вопрос лучше разместить вот в этом разделе https://www.forumhouse.ru/forums/987/