1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сравним цены?

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Svarogsv, 26.10.12.

1. Svarogsv
    Благодарности:
    22

Svarogsv

Живу здесь

Svarogsv

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Сравним цены?
    Уже в нескольких темах стакивался с сполрами какая труба дешевле. Но всё как-то отвлечённо с аргументами в стиле "дурак-сам такой". А давайте попробуем составить калькуляции вот на такой дымоход (скачал картинку на шару в интернете, печку сам пририсовал). Только калькуляция должна быть полной, включающая стоимость всех материалов и работ. Что, на самом деле, получится дешевле?

Чёт я не в тот раздел зарядил. Но, может, модераторы перенесут?

Вложения:

• труба разрез дома.jpg
    Svarogsv , 26.10.12
    #1 + Цитировать
  2. Misha Misha
    Благодарности:
    2.693

Misha Misha

Незнайка

Misha Misha

Незнайка

Благодарности:
    2.693
    Расценки на кладку и монтаж везде разные. Если кладка, то кирпич, в среднем, по 20 рублей. ГПС под вопросом, я например сам делаю. Но при кладке трубы уходит одно ведро на 25 кирпичей. Что б с бетономешалки получить 5 ведер раствора, надо туда засыпать 8 ведер песка и на 50 рублей глины. Песок стоит 35 рублей за 20 кг. Плюс для крыши пол ведра цемента. А леса строить или как у меня готовые? Не, не все так просто.
    В прошлом году заходил в лобаз, торгующий Шиделем, так там монтаж от 50000 за стандартные 7 метров трубы. Это стартовая цена без накруток еще.

Misha Misha , 26.10.12
    #2 + Цитировать
  3. Svarogsv
    Благодарности:
    22

Svarogsv

Живу здесь

Svarogsv

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Конечно, расценки везже разные. Вот и составьте свою смету на эту трубу по вашим расценкам. Я составлю по Казанским. Возможно, в каких-то регионах выйдет кирпичная дороже, а в других сэндвич.

Svarogsv , 26.10.12
    #3 + Цитировать
  4. Misha Misha
    Благодарности:
    2.693

Misha Misha

Незнайка

Misha Misha

Незнайка

Благодарности:
    2.693
    Не, не могу. Терпеть не навижу трубы класть, так что у меня общая цена печи с трубой и материалом. И голову ломать не приходится.
    Да и сколько за трубу брать, если ее любой каменщик сложет (впрочем я всегда это и предлогаю, когда трубы отдельно просят). А там цена за кубы а не за штуки. В общем только цены на материал могу подсказать.

Misha Misha , 26.10.12
    #4 + Цитировать