Сбылась мечта семейства- купили дачу

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем СкатНСК, 25.10.12.

1. СкатНСК
    Благодарности:
    23

СкатНСК

Новичок

СкатНСК

Новичок

Благодарности:
    23
    Сбылась мечта семейства- купили дачу
    День добрый всем любителям дачного отдыха. Принимайте новеньких- мы дружная семья из трех человек. Дачу свою очень хотели давно, но возможностей не было да и цены кусаются. Жена с ребенком уезжали на протяжении 6 лет по весне на дачу к бабушке и жили там до сентября, а я на выходных приезжал. Но все равно сами понимаете- хочется свой уголок, где все растет так как тебе хочется и строить я буду там где пальцем ткну :) Изучив рынок недорогих дач не очень далеко от города - до 100 км, посмотрев на цифры что и сколько стоит решено было- если найдем за 300 то берем кредит и срочно покупаем. Но чудо не произошло конечно, просидев до 3 ночи изучая дачи и картинки я в шутку ткнул на обьявление- а там: "Дача, 60 км от города, 12 соток, дом два этажа, балкон, баня, сарай, колодец свой перед домом, озеро в 3 минутах ходьбы, второе озеро с карпом - 5 км. Магазин- одна остановка езды."

Я думал ошиблись с ценой -80000. Показал жене обьявление и пошел спать, а когда утром приехал на работу- позвонила жена, она созвонилась с хозяйкой и договорилась на осмотр. День тянулся долго... Выехали мы часов в 9 вечера и прибыли туда часов в 10. темно, ничего толком не видно и не понятно. Дача стояла 5 лет без нормального хозяина- трава по шею. Из бани украли печь. Печь в доме живая, но страшненькая. Дом живой, из бруса. Пол гнилой и надо его сносить и делать новый. Два этажа и балкончик. Колодец с вкусной водой. Водопровод с поливочной водой есть прямо около калитки. Фото выложу следом от момента знакомства с дачей. Ждите продолжения. Мой дачный сезон после покупки в мае оказался недолгим- в августе столкновение меня на велосипеде с авто- в итоге 3 перелома в ноге. Что смогли сделать с мая по август - выложу, похвастаюсь.

shn-ftx4YIM.jpg URQLP1frONU.jpg vV3BWwkrO-s.jpg vVDjF-q2agA.jpg W3Ln8CKw0cQ.jpg Y5Yp-R5IaJQ.jpg Z41E5tou32E.jpg zD7u1pnnHgg.jpg

СкатНСК , 25.10.12
    #1 Цитировать
  2. СкатНСК
    Благодарности:
    23

СкатНСК

Новичок

СкатНСК

Новичок

Благодарности:
    23
    В продолжение еще несколько фотографий ZiYZU887q3I.jpg ZsKuZg2ixWg.jpg 2y5gqMNw__4.jpg 6yaSQyGLB3U.jpg 8unUrN5issE.jpg 42wrNumZ4Is.jpg BYEMTlAimMc.jpg cUu2ziSahOI.jpg

СкатНСК , 25.10.12
    #2 Цитировать
  3. СкатНСК
    Благодарности:
    23

СкатНСК

Новичок

СкатНСК

Новичок

Благодарности:
    23
    HoCUxdTVUS4.jpg DfdaqaB--cE.jpg Dr8VjeAOYrc.jpg e17MLn23dAo.jpg EI53SG8YhSY.jpg eL2V9r0icHU.jpg gDPXo1Fsu3s.jpg gGYeo5QE550.jpg

СкатНСК , 25.10.12
    #3 Цитировать
  4. СкатНСК
    Благодарности:
    23

СкатНСК

Новичок

СкатНСК

Новичок

Благодарности:
    23
    J9kXnB6xHmE.jpg -JnV_2xm6OU.jpg HrEBcCMgxoI.jpg hZ207cL9nB8.jpg ICzNolCRjno.jpg IdgayAmzeYA.jpg

Вложения:

• ivQQ4QkzJXY.jpg
    СкатНСК , 25.10.12
    #4 Цитировать
  5. чччч
    Благодарности:
    3.578

чччч

ДАЧНИКИ

чччч

ДАЧНИКИ

Благодарности:
    3.578
    Принимаем с удовольствием дружную семью! Судя по фото земля плодородная:super: А какое дерево растёт около дома: пихта или ель? Уж очень красивое!

чччч , 25.10.12
    #5 Цитировать
  6. СкатНСК
    Благодарности:
    23

СкатНСК

Новичок

СкатНСК

Новичок

Благодарности:
    23
    Голубая ель, единственная в дачном обществе. сами не нарадуемся.

СкатНСК , 25.10.12
    #6 Цитировать
  7. чччч
    Благодарности:
    3.578

чччч

ДАЧНИКИ

чччч

ДАЧНИКИ

Благодарности:
    3.578
    Сожалеем о случившимся, желаем скорейшего выздоровления:) Сделали не мало, и урожай хорош!
    Домик тоже понравился.

чччч , 25.10.12
    #7 Цитировать
  8. СкатНСК
    Благодарности:
    23

СкатНСК

Новичок

СкатНСК

Новичок

Благодарности:
    23
    Продолжу если интересно. Поехал я на дачу в начале мая на уборку дома и сарайки под инструменты. Стекло на веранде отсутствовало, поэтому было прохлано в доме, рискнул затопить печь- с печкой тепло и весело. Двумя монтировками и топором старый гнилой пол был выворочен и сожжен. Земля была очищена, кирпичные кладки под лаги выставил на место. Через неделю приехали уже все втроем и началось :) Мусора сожгли машины две наверное (доски, тряпки, бумага, мелкий мусор). Стекло было найдено в сарае- вырезал кусок на веранду, мелкие щели заделал герметиком для аквариумов и штапиком. Из кухни старый стол выкинули, привезли тумбочку и новый стол, полки на стене я переделал для удобства. Теперь на кухне стало уютно. Сарай чистил и строил там полки под инструмент около недели. Провел свет в баню и в сарай. Как только в бане появился свет- начал думать как поставить сюда печь, если площадь ограничена и дырка в крыше под трубу уже есть. Печь была сварена на заказ из металла четверки. Трехсекционная- топка, каменка и бак. Все блоки квадратные, поэтому кран и дырку в каменку можно было развернуть как нам было нужно. Таз, цемент, песок и пеноблоки- печку установил за день. Две секции трубы были куплены в банном магазине ну и грибок сверху. После того как все высохло, пришло время испытать печь и баню. Баня из бревна, теплая. Парилка жаркая-не то слово. Единственное что надо сделать- перестелить пол в мойке- старый он там. IMG_1217.jpg IMG_1236.jpg IMG_1278.jpg IMG_1279.jpg IMG_1281.jpg IMG_1203.jpg IMG_1205.jpg IMG_1212.jpg

СкатНСК , 26.10.12
    #8 Цитировать
  9. СкатНСК
    Благодарности:
    23

СкатНСК

Новичок

СкатНСК

Новичок

Благодарности:
    23
    Баня была первой необходимостью, так как мои любимчики живут там до осени а мыться надо. Жили мы и ночевали на втором этаже и в июне я пошел в отпуск. Время строить пол на первом этаже. Рано утром поехал я на своем Эскудо с багажником за досками в деревню где есть лесопилка. Первый этаж- 15 квадратов. Куплен брус 15 на 15 2 штуки. там же распилен пополам. И доска на пол четверка 20 см шириной. нарезана там же на 1.35. Пол делал 3 дня. В одиночку брус таскать неудобно и выставлять по уровню тоже. На работе мне достался линолеум бесплатно. Хватило на весь пол да еще и на веранду осталось. vpbnyw7pLJ0.jpg EI53SG8YhSY.jpg LoWucJpqhfI.jpg

Сарай был расчищен, на пол положил две металлических пластины 3 мм толщиной. Полочки делал на месте - купил электролобзик- с ним веселее. IMG_1302.jpg IMG_1401.jpg IMG_1300.jpg IMG_1301.jpg

СкатНСК , 26.10.12
    #9 Цитировать
  10. alladacha
    Благодарности:
    1.420

alladacha

Живу здесь

alladacha

Живу здесь

Благодарности:
    1.420
    Ну и молодцы вы! Шустро так у вас всё получается! Жду продолжения! Выздоравливайте быстрее! Представляю, что у Вас в селедующем году получится с такими темпами! А кто остальные детишки? У Вас их на фото больше одной!
    А домик симпотичный.

alladacha , 26.10.12
    #10 Цитировать
  11. СкатНСК
    Благодарности:
    23

СкатНСК

Новичок

СкатНСК

Новичок

Благодарности:
    23
    Ребенок участвовал во всем процессе, помогала как могла маме и мне гвоздики подавала. НА веранде в качестве освещения поставил 1 метр светодиодной ленты. И по бокам дома еще по лампе. Теперь ночью не страшно :)Были обнаружены ежики- нарисовал дорожный знак который был установлен около калитки. Увидели гадюку... В качестве ограждения привез листы металла 1.10 шириной - рулоны. Отгородились. Но наша собачка любопытная получила где то удар в нос от гадюки- думали умрет. Но спасибо соседу - пчеловоду, он со змеями знаком и лекарство у него было, ну и водкой отпаивали. За неделю собака встала на ноги.

Это друзья приезжают с детьми да и соседи все ровестники. Прям повезло с соседями, все добрый и отзывчивые. Советы дают, помогают.

IMG_1277.jpg IMG_1283.jpg IMG_1518.jpg IMG_1632.jpg IMG_1642.jpg

СкатНСК , 26.10.12
    #11 Цитировать
  12. СкатНСК
    Благодарности:
    23

СкатНСК

Новичок

СкатНСК

Новичок

Благодарности:
    23
    IMG_1976.jpg IMG_1883.jpg IMG_1948.jpg IMG_1970.jpg IMG_1973.jpg

СкатНСК , 26.10.12
    #12 Цитировать
  13. чччч
    Благодарности:
    3.578

чччч

ДАЧНИКИ

чччч

ДАЧНИКИ

Благодарности:
    3.578
    Интересно, пишите и фотографии все у Вас яркие, позитивные! А домик на последней фотографии вообще преобразился - стал ярким, солнечным и рамы обновили, молодцы! Так держать!

Взгляд не оторвать:love::super:

чччч , 26.10.12
    #13 Цитировать
  14. den22
    Благодарности:
    4.543

den22

Живу в Сибири

den22

Живу в Сибири

Благодарности:
    4.543
    СкатНСК, фотки просто класс! :super:

den22 , 26.10.12
    #14 Цитировать
  15. kiriya
    Благодарности:
    4.006

kiriya

В доме командовать должен кто-то одна :)

kiriya

В доме командовать должен кто-то одна :)

Благодарности:
    4.006
    Знак замечательный получился:super:

kiriya , 26.10.12
    #15 Цитировать

Смотрите также