1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подвесной дымоход

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Abstrakt, 24.10.12.

  1. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266
    Адрес:
    Москва
    Ни фига себе работничек ВДПО...
    Вы не знаете о существовании альбомов типовых строительных конструкций?
     
  2. Svarogsv
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23

    Svarogsv

    Живу здесь

    Svarogsv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Казань
    Я стараюсь разговаривать без дешёвого выпендрёжа. Хотелось бы, чтобы собеседники отвечали тем же. Всего знать не дано никому. Только высшие знают от рождения. Следующие за ними познают в учении (Конфуций). Поэтому, если есть возможность, киньте ссылочку, плиз.
     
  3. Svarogsv
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23

    Svarogsv

    Живу здесь

    Svarogsv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Казань
    Рекомендация Abstraktу: Прежде чем что-то строить руковдствуясь рекомендациями здешних спецов, проконсультируйтесь в местном ВДПО. Я могу быть не согласен с Алексеем, Алексей может быть не согласен со мной - для вас это ничего не значит. Но, если с вашей конструкцией не согласится\ инспектор ВДПО, то он не подпишет акт о пригодности дымохода к эксплуатации. А без этого акта газовики не подключат газ,
     
  4. Abstrakt
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14

    Abstrakt

    Участник

    Abstrakt

    Участник

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Но конструкция то будет сооружена по всем правилам пожарной безопасности, точнее я так хочу сделать. Щас у меня действующий стояк со всеми нарушениями какие только можно придумать и газовая колонка туда же),а баня так вообще ужОс, я как начал разбираться, так начал задумываться: Как же все это приняли ?...-папаня как то разруливал ...Так что тут надо самому заботиться о здоровье. А ваши советы меня наводят на рациональные решения и в какую сторону смотреть вообще, так что благодарю вас всех за советы. Реально помогаете!
    Если все будет по СНиПам, то какой же инспектор не примет? если тока денег будет ждать, ну дадим, а может и нет)


    Из этой статьи (в самом конце) так понимаю, если дымоход далее 3-х метров от конька, то я мысленно должен провести линию от конька под углом 10 градусов=в пересечении с дымоходом и есть его высота ?
     
  5. Abstrakt
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14

    Abstrakt

    Участник

    Abstrakt

    Участник

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Примерно, так получается)
     

    Вложения:

    • l3.jpg
  6. Svarogsv
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23

    Svarogsv

    Живу здесь

    Svarogsv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Казань
    В СНиП 41-01-2003 есть только кирпичные трубы. В Правилаз производства трубо-печных работ (основной для ВДПО документ) есть ещё и сэндвичи и керамические. Но конструкции, на которую вас агитирует Алексей я в официальных изданиях не встречал. Он и сам на просьбу о ссылке ответил пустым трёпом. От инспектора так не отбрехаетесь. К смете которую вы сечас составляете придётся добавлять и взятку как инспектору ВДПО так и газовикам. Они тоже имеют право отказаться подключать газ если дымоход не соответствует СНиП.
    По поводу высоты трубы. Этот раздел переписан с СНиП 41-01-2003.
     
  7. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266
    Адрес:
    Москва
    Господин прошлый ВДПОшник даже не знает о существовании альбома серии 5.905.28-08
    Должно быть стыдно!


    Инспектор ВДПО- нет такого!
    Есть мастер Трубо-печных работ осуществляющий деятельность на основании лицензии!
     
  8. Svarogsv
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23

    Svarogsv

    Живу здесь

    Svarogsv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Казань
    И всё-таки вместо трёпа можно ссылку?
    А по поводу названирй должности, в разных регионах может по разному называться. Есть и инспектор ВДПО, есть и печник - контролёр, есть и мастер трубо-печных работ. От названия суть не меняется. Это человек, который выдаёт акты на дымоходы. По поводу не знания какого-то альбома. Я действительно прошлый ВДПошник. С 1998 года я там не работаю.
     
  9. Svarogsv
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23

    Svarogsv

    Живу здесь

    Svarogsv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Казань
    Но это не значит, что ваш контролёр подпишет вам акт, на основании того, что кто-то вам сказал о существовании какого-то альбома, который показать вы не можете, потому что этот кто-то не желает его показывать вам.
     
  10. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266
    Адрес:
    Москва
    Я должен броситься его сканиролвать, потом сжтимать и выкладывать?
    А поиском воспользоваться?
    Вы вообще хоть когда-либо осуществляли монтаж дымовых и вентиляционных каналов их асбоцементных труб?
     
  11. Svarogsv
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23

    Svarogsv

    Живу здесь

    Svarogsv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Казань
    Асестцементные никогда не монтировал и никому не рекомендую. А вопрос в теме практический. Если человек решит строить что-то, чего нет в СНиПе, то у него должна быть возможность доказать пригодность конструкции контролирующим органам. А то получится, как у вороны, которую выкинули вместе с остальными пассажирами из самолёта.
    - Вы летать умеете?
    - Нет.
    - А чё выпендривались?
     
  12. Abstrakt
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14

    Abstrakt

    Участник

    Abstrakt

    Участник

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    СНиП 41-01-2003
    6.6.13 Дымовые трубы следует проектировать вертикальными без уступов из глиняного кирпича со стенками толщиной не менее 120 мм или из жаростойкого бетона толщиной не менее 60 мм, предусматривая в их основаниях и дымоходах карманы глубиной 250 мм с отверстиями для очистки, закрываемые дверками. Допускается применять дымоходы из асбестоцементных труб или сборных изделий из нержавеющей стали заводской готовности (двухслойных стальных труб с тепловой изоляцией из негорючего материала). При этом температура уходящих газов не должна превышать 300 °С для асбестоцементных труб и 500 °С для труб из нержавеющей стали. Применение асбестоцементных дымоходов, а также из нержавеющей стали для печей на угле не допускается.

    Да, действительно, тока заводского изготовления, наверно, это связано с испытаниями и сертификатами, которые они прошли (проходят) и получили. Получается если я захочу доказать пригодность нестандартной конструкции, то мне надо предоставить все нормы, что труба сделана из необходимых материалов и со всеми допусками, в свою очередь, имеющие свои СНиПы...да я потом могу тоже их продавать, как Вулкан)
    Остается пока одно: сложить каменную трубу и рядом вент канал в коробе, все же, мне кажется, идея должна быть интереснее...


    А почему не рекомендуете, поясните еще раз пожалуйста ?
     
  13. Abstrakt
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14

    Abstrakt

    Участник

    Abstrakt

    Участник

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
  14. Svarogsv
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23

    Svarogsv

    Живу здесь

    Svarogsv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Казань
    Не хочу заработать асбестоз или рак лёгких. Здесь где-то уже была тема обсуждения вредности асбеста. Никто никому ничего не доказал, но проверять чьи-то аргументы, подвергая риску здоровье своей семьи, не хочу.
     
  15. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.535
    Благодарности:
    16.266
    Адрес:
    Москва
    А что это за ВДПОшник выискался, который не знает, что более 50% всех дымоходов составляют асбестоцементные трубы?!?
    На основнии данного альбома проектируют, монтируют, принимают и эксплуатидрую дымоаые и вентиляционные каналы.
    Первая строчка в запросе яндекс


    Да ему не надо!
    Просто понял, что фигню сморозил...
    И СНиПы и лостальное просто знает, что существуют, но не то, о чем они...


    Хочется плакать когда понимаешь, что большинство монтажников и ВДПОшников именно необразованные и неадекватные, которые слышат звон, да не знают, где он!