1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печь-камин типа "Енисей", нужен совет

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Staswerr, 24.10.12.

1. Staswerr
    Благодарности:
    28

Staswerr

Участник

Staswerr

Участник

Благодарности:
    28
    Печь-камин типа "Енисей", нужен совет
    Всем Д. В.!модераторов прошу не удалять, много подобных тем читал, но именно по моей теме не нашел! вот я решил поставить печь камин. Дом у меня 7Х7.первый этаж брус, второй каркас. стоят конвекторы (1 на кухне, 2 в зале, и на 2 этаже п одному в спальнях) дом то не большой, в низу 1 большая комната (зал с эркером) ну и кухня с прихожей) камин буду ставить в угол, трубу наверх через крышу. много читал и слышал совершенно противоречивые мысли...кто-то говорит-мол баловство это, грей конвекторами, мол они не греют (быстро остывают).у меня не ПМЖ, зимой буду набегами, раз в неделю приезжать...(да и для дома говорят вредно в холод изредка протапливать.)так кто что посоветует? я вот присмотрел вот это:[​IMG]кто что думает, типа такого нормально? или чугун лучше? прошу учесть, что у меня фундамент столбчатый, очень тяжелый нельзя. за ранее спасибо!

Staswerr , 24.10.12
    #1 + Цитировать
  2. vinogradovskiy
    Благодарности:
    1.164

vinogradovskiy

Живу здесь

vinogradovskiy

Живу здесь

Благодарности:
    1.164
    Греют печи-камины хорошо. Чтобы выдать 7-9 кВт в час, сколько конвекторов нужно?
    Но вот тепло печи-камины действительно не держат. Что стальные с шамотными топками, как байкал, что чугунные.
    Собственно, предназначение такой печи - быстрый, дешёвый и энергонезависимый нагрев помещения при приезде.
    Дальше следует пологаться на теплоёмкость и утеплённость брусовой части дома. И на конвекторы.

vinogradovskiy , 24.10.12
    #2 + Цитировать
  3. Staswerr
    Благодарности:
    28

Staswerr

Участник

Staswerr

Участник

Благодарности:
    28
    Ну да. Абсолютно согласен! конвекторы, правда,кушают хорошо! у меня 2 конв. по 2 квт в зале стоит...

Staswerr , 25.10.12
    #3 + Цитировать
  4. oleg066
    Благодарности:
    46

oleg066

Живу здесь

oleg066

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Поставил себе енисей греет не плохо дом 130 кв. не прогревает комнаты на 1 этаже приходится ставить вентилятор
    [​IMG] [​IMG]

oleg066 , 12.11.13
    #4 + Цитировать