1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Наш дом в Малиновке (из блоков Ytong). Калининград

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем zico82, 23.10.12.

  1. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    В моем случае это не так, кирпич шел на печь. Вот у нас страна загадок это точно.


    С Малиновки можно за разливным пивом на велике гонять до замка и не ком не должен, тоже плюс. Вопрос это сама Малиновка или дачи напротив?
     
  2. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Так и буду делать в будущем:victory::)] Дачи напротив - это СНТ Авиатор и Энергетик вокруг озера (что-то типа того.) А Малиновка состоит из самого поселка Малиновка и трех секторов СНТ Малиновка. У меня в одном из секторов СНТ Малиновка. НО будет присоединение СНТ к поселку Малиновка. Как это будет с юридической точки зрения не знаю пока. Останется ли в документах для ведения садоводства или нет посмотрим. Все это объединение для попадания под федеральную программу газификации. Проект уже есть вроде. На нем труба около моего дома проходит:)] (пока на бумаге, а когда в жизнь воплотится мы все знаем:aga:) Но, честно говоря пока не по тому не потому не заморачиваюсь. В первую очередь дом бы построить. А сейчас пока со светом решаю вопрос. (в обход СНТ).


    1. Да честно говоря так и собирался. Позвонил просто проектировщику проконсультироваться и он сказал, что можно начать с нужной высоты класть трубу прям с блоков. Ну, я так и решил делать (у Epic39 также сделано:)). Сначала просто от ленты фундамента хотел дырку оставить под трубу, а сейчас три ряда блоков уже лежит, но если принципиально есть различие класть трубу с ленты фундамента (она кстати тоже 30 см и кирпич будет тоже свисать) и класть с блоков нежелательно, то я еще могу выпилить блоки. А пока все так и стоит без дела:(.

    Все закрыто рубероидом и пленкой сверху. Вот думаю, если узбеки согласятся мне делать дом, то стоит ли уже заморачиваться? Погода такая плохая и морозит. У меня одна сторона немного в ледяной корке. Не смог отдолбить:( Как класть в такой ситуации? Если согласятся, то думаю может хоть под армопояс ровно догнать, закрыть все руберойдом и оставить зимовать. Ну может еще армопояс залить... Короче весь в раздумьях, а еще больше в расстройствах, что ничего не успел как хотел (а хотел к этому времени хотя бы до крыши коробку догнать)
     
  3. Epic39
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239

    Epic39

    Живу здесь

    Epic39

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Калининград
    Я брал и на окружной и в бсм везде был 250мм.
     
  4. ЛанаНэил
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    111

    ЛанаНэил

    Живу здесь

    ЛанаНэил

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. У меня вопрос по фронтону. Дом из газобетона полные 2 этажа, холодный чердак, крыша двухскатная. Вопрос такой как крепить фронтон из газобетона?
     
  5. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Если вопрос ко мне, то не совсем понял что значит как крепить фронтон? Ведь это стена же:faq:
     
  6. ЛанаНэил
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    111

    ЛанаНэил

    Живу здесь

    ЛанаНэил

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос ко всем кто может подсказать. Фронтон должен как-то крепиться к несущей стене (т.е. она должна идти по середине дома) или я не права? как осуществляется крепление крыши к фронтону? извините за глупые вопросы)
     
  7. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    У простой двускатной крыши обычно два фронтона (как пример просто). Спереди дома и сзади (или справа и слева как смотреть:)) Грубо говоря - это два треугольника до самого верхнего угла крыши (конька). Это стена, т. е. продолжение обычной несущей стены. Грубо говоря по-простому так:)] ИМХО. И скорее наверно вопрос должен быть немного другим:|: Как крепить крышу к фронтону
     
  8. ЛанаНэил
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    111

    ЛанаНэил

    Живу здесь

    ЛанаНэил

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну или так, как осуществляется крепление крыши к фронтону? извините за глупые вопросы:)
     
  9. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Советую заказать проект, где все узлы будут точно прорисованы. Многие вопросы отпадут.
     
  10. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.358

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.358
    Адрес:
    Калининград
    к фронтону крыша крепиться - ни как. Обычно на фронтон опирается коньковый прогон (просто кладётся с верху, ну можно через бетонную прослойку) - в максимуме.
     
  11. amarrak
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    898

    amarrak

    Строю дом

    amarrak

    Строю дом

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    898
    Адрес:
    Калининград
    Привет землякам!
    Чего технологию строительства из газобетона нарушаем? ;)
    Блоки надо выкладывать по рядам, а не поднимать углы. Блоки надо накрывать сверху от дождя.
     
  12. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Приветствую. А в чем отличие, если класть по рядам и с углов? В любом случае же ряд начинается с угла? И блоки в шахматном порядке в каждом ряду кладутся. В чем косяк в данном случае и чем грозит? :ogo:

    ЗЫ. Блоки как и писал не было времени накрыть, а ночью дождь и заморозки. Сейчас все рубероидом накрыл сверху блоков, а на углах еще и пленкой натянул, которые от блоков остались.
    Про то, что узбеки выгнали углы, так это было в последний день, когда узбекистон решил уже смотаться от меня и видно по-быстрому выгнали углы и чтобы клей не оставался. Меня в этот момент не было:( Сейчас в таком виде все стоит пока (накрытое). Завтра с одними узбеками переговорю и если свободны, то попробуем хотя бы до армопояса за недельку выгнать, т. к. дальше чувствую будут непрерывные дожди и заморозки. Буду открывать рубероид по одной стороне. Выгнали сколько за день успеют и закрываем опять, на случай от дождя.
     
  13. amarrak
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    898

    amarrak

    Строю дом

    amarrak

    Строю дом

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    898
    Адрес:
    Калининград
    Если мне память не изменяет, то производители рекомендуют укладывать порядно и проходить каждый ряд теркой для сглаживания неровностей. Потому как кладка тонкошовная. Неровности могут в дальнейшем стать местами концентрации напряжений в стене. Это есть на сайтах производителей. В моей теме на этом форуме тоже документ был.
    Закрывать сверху можно пленкой от самих блоков. Только придавливать получше - на выходных опять ветер 20 м/c обещают.
    Если до середины ноября не успеете закончить с кладкой - лучше купить зимний клей. Переплата не большая, не на один год строите.
     
  14. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Да теркой я тер сам. Узбеки отказывались. Я их гонял за это. :mad: Но даже с теркой узбекистон клал не на особо прям уж тонкий слой. Я тоже люблю, чтобы все было в идеале и по технологии, но. Когда я не мог над ними стоять и тыкать носом (так как сами нифига не хотели это делать, после неоднократного повторения мной, что надо теркой все проходить:mad:), то 100% забивали на терку и делали как удобно им, а отсюда и не идеально тонкий шов.
    По поводу клея я так понял его нет как такового. При понижении температуры просто в воду в которой клей мешается добавляется спирт в определенных пропорциях.
     
  15. amarrak
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    898

    amarrak

    Строю дом

    amarrak

    Строю дом

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    898
    Адрес:
    Калининград
    Про спирт я бы поостерегся... Спирт лучше использовать по прямому назначению ;-)
    Фирм/магазинов у нас дофига. Клей есть, только возможно надо поискать.