1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Наш дом в Малиновке (из блоков Ytong). Калининград

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем zico82, 23.10.12.

  1. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Ааа...все, теперь я понял о чем речь. Да мне нравится как я на фото выкладывал. Только у него крыша над этими фронтонами идет скатом прям до края крыши, а у меня они по-другому будут (вначале в плане видно), но у меня и окна шире 2 м слева и параллельно сзади такое же и 1,8 второе рядом и такое же сзади. Скаты над ними 32 градуса. Общий скат крыши 36 градусов. Над балконом 40 получается. Вот и думаю как будут смотреться эти скаты над маленькими фронтонами. Короче буду звонить проектировщику и просить 3D визуализацию (хотя представляю, что денег будет просить немерено:aga:)
     
  2. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.358

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.358
    Адрес:
    Калининград
    За что просить, он же нарисовал этот проект, пусть на флэшку скинет его, а дома сам разберёшся, я так и поступил. Да и "3д" картинки он должен был сделать (как бы вид на угол сдания, когда 2 стены видны), а не только фас-профиль.
     
  3. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Расскажите насколько критично, что блоки под таким ливнем стоят (я имею ввиду уложенные в виде стен)? Были оставлены как на последних фото. Заехал посмотреть и стал волноваться очень из-за них:( Прям на блоках пленка из воды. Можно ли класть дальше, если вдруг завтра к примеру перестанет? Или надо как-то сушить, а то ведь на клей класть надо?
     
  4. Epic39
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239

    Epic39

    Живу здесь

    Epic39

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Калининград
    Нужно накрывать блоки пленкой. На мокрые класть нельзя нужно подсушить немного. накрой их пленкой.
     
  5. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    К понедельнику уже обещают до -4. За один заморозок с блоками ничего не случится, а вот если они всю зиму будут в воде и на морозе - не есть гуд. Надо чем-то будет накрыть...
     
  6. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Да не успел просто. Не было времени. Завтра накрою по возможности все сверху пленкой.
     
  7. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Блин, короче бригада моих работников отказалась у меня работать:mad: Я им указывал на их косяки (то блок отпилят неровно с большой щелью, то еще что не так сделают. Когда я им указывал на это все и заставлял переделывать, то бурчали очень на своем что-то:)] Догадываюсь о чем:aga: На что с моей стороны жесткие ответы получали).
    В общем сейчас у меня все остановилось на том уровне как на последней фотке. За все это (минус их расходы на еду то, что давал) я им должен 11000, которые они не просят, а сам я им отдавать не буду. (может это и не хорошо, но слишком много косяков в работе было).

    Короче срочно нужна бригада нормальных работников. А то погода пока нормальная, хоть догнать до армапояса, а дальше по погоде видно будет. Договорился вроде с одними (рядом строят. Но пока неточно), но они через неделю закончат объект (из кирпича кладут и армапояс). Договорились через неделю созвониться. Но время то уходит, а главное хорошая погода. Если бы знать, что погода будет нормальная, то подождал бы их (хорошо работают). Была бы весна, я бы вообще не суетился. А тут вот раз начал, то как то боюсь в таком виде оставлять на всю зиму.

    Может есть у кого работники, готовые за 600 р за куб поработать?
     
  8. Epic39
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239

    Epic39

    Живу здесь

    Epic39

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Калининград
    За 600 руб наверно маловата. я своим платил по 800. до этого были по 1200 просили. были посланы.
     
  9. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    Ну, просить то они знаем сколько могут:aga: По-моему они с ценами вообще обнаглели. Двум соседям тоже по 600 строили. Рядом дом строят русские и за куб 700 берут. (из керамики на раствор. толщина стены 51см).
    Вот как и сказал с бригадой узбеков вроде предварительно договорился по 600 тоже, но они только через неделю закончат (а там может и того больше). Искать ездить тоже времени нет особо. Да нормальная цена за ровные блоки и на клей. Если бы было время и тепло, я бы может и сам клал. Но..:)
     
  10. zico82
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117

    zico82

    Живу здесь

    zico82

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Калининград
    1. Возник вопросик по каминной трубе. Начинаться она будет с 2 метров из красного кирпича со вставкой из нержавейки. Сам камин будет вставка. Так вот вопрос по трубе. У меня блок шириной 30 см, а если на нем начинать класть трубу с сечением вроде 140, то у меня кирпичи немного свисать над блоком будут получается? Не обломается ли блок под весом трубы? Может надо какую бетонную площадку чуть больше размера блока по ширине залить? В проекте этого нет, а я вот что-то об этом подумал сейчас.

    2. И вопрос еще всегда интересовал. Как заделывается вот этот участок? (на рисунке красным обвел) Если блоком снизу от пола до верха крыши выложить как стену, то внутри же получается две стенки некрасивых:nono: Или просто как-то потом досками зашивают с двух сторон и внутри утеплитель? А затем финишная отделка внутри и снаружи? (опять же чем и как?)

    Вот такие вот вопросы возникли:)

    И кстати не подскажете, где кирпич красный для кладки камин. трубы и вентканала купить? А то говорят проблема сейчас с кирпичом в городе. Может кто недавно покупал. Сам пока не звонил никуда, если честно.
     

    Вложения:

    • 3_150x150_p1111.jpg
  11. Epic39
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239

    Epic39

    Живу здесь

    Epic39

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Калининград
    Не не раздавит, у ютонга допуск есть такой. Кирпич в БСМ на невского бери. там самый дешевый остался.
     
  12. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.358

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.358
    Адрес:
    Калининград
    1. А почему от пола не класть трубу сразу?
    2. По принципу каркасника делать эти стенки, начинать от стропил, крайние стропы усиленные кинешь и на них поставишь стенку (пирог стены: финишная отделка - осб - утеплитель (псб или мин. вата) - фанера (возможно не нужно) - гипса - чистовая отделка).
    3. позвони в "пятый элемент" (производители этого кирпича, был склад на индустриальной), ну и в балткерамику. Сразу производителям и всё станет на свои места.
     
  13. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    На Индустриальной цены загнуты, их же кирпич в БСМ дешевле, какие то хитрые ходы.
     
  14. gerkules
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    549

    gerkules

    Живу здесь

    gerkules

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Калининград
    дилерские скидки:)
    видимо бсм не такой жадный как 5эл:aga:
     
  15. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.358

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.358
    Адрес:
    Калининград
    Размер одинаковый? Я уже описывал с чем сам столкнулся. У них есть неликвид так называемый (с ним всё хорошо только размер не тот), размер кирпича, что то на 1 см меньше вроде и он действительно дешевле. Мы же когда покупаем на размеры не смотрим (ну кирпич одинарный - кирпич как кирпич), а он не 250 а 240.