Сундук охотника

Тема в разделе "Охота, Рыбалка", создана пользователем Nafanya, 20.10.12.

  1. Faza74
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    51

    Faza74

    Типа строюсь

    Faza74

    Типа строюсь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Челябинск
    Наш человек!
    Тоже 3 года пользую Бундес. Весьма доволен.
     
  2. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Вологодские фанерные лыжи :)

    Я беру у дедка, изготавливает из осины. Крепкие, лёгкие. Вещь! Намного лучше этого фабричного гуано.
    Фото к сожалению нету :) В деревне на чердаке спрятаны. Одни уже уволокли падлы. Надо ещё в запас купить :) А то дедок не вечный, а таких хороших лыж потом не будет :(
     
  3. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Брать и коров можно и телят, но разумно. Одних быков выбьете, что хорошего?
    А чисто дуть щёки, какие все шибко "правильные" - это дома за праздничным столом перед домашними.
    Ничего личного, просто за всё время надоело это всё раздутие щёк с коммунистической "правильностью".

    В Финляндии есть закон - кладёте корову с телёнком - можно. Если корову, а в телёнка не попали - платите огромный штраф. Телята даже годовалые не всегда выживают до весны. Часто мрут молоденькие летом.
    Потому выдаются и лицензии и на коров и на телят. Только это всё должно быть организовано грамотно, но так как в нашей стране профессионалов уже почти нигде не осталось, кругом одни "эффективные менеджеры" то и про лицензирование и регулирование говорить нечего.

    А трофейная охота - для чего?
    Выбивают самых крепких и красивых самцов, которые должны приносить самый крепкий приплод. ЗАЧЕМ? Чисто для понтов, что во какие рога?
    Гастрономическая ценность таких трофеев очень низкая.

    В охотхозяйствах должен быть закон - НЕЛЬЗЯ БРАТЬ САМЫХ КРЕПКИХ (альфа) самцов! Остаются слабые, тем самым приплод хиреет, болеет и не надо переиначивать природный отбор! Выживать должен сильнейший.

    Звери также умнеют как и мы. Уже опасаются и ПНВ и не подходят близко, зная, что могут пулей достать. А ещё кабаны уже знают, что такое кормушки и наблюдали ситуацию, когда молодняк несётся к корыту, а секачи сидят подальше и ждут что будет. То есть синьи есть свиньи - прошарили. сеголетков в первый эшелон под пули, если они жрут, выстрела нет, то вылазят разгоняют их и сами корыто зачищают. Вот - это факты!
    Медведь раз у кормушки сидел, ждал кабанов. Тоже прошарил, зачем ему носиться по лесу, если сами придут к корыту? :))
    Лично видел, как взрослые кабаны мимо вышки прошли, фыркая, в корыте кукурузы гора, не подошли за ночь. А я их угостил по своей технологии не на вышке - в эту же ночь всё сожрали.
    Такие приколы.
    А вы в каком ещё мире живёте?
     
    Последнее редактирование: 20.11.13
  4. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    А в моём сундуке горы классных приспособ... показать - много всего хорошего и полезного.
     
  5. Nafanya
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    648

    Nafanya

    Живу здесь

    Nafanya

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    Ребята, сегодня сделал себе подарок, купил "Ранец десантный М". стоит 2.400 руб. Купил в компании "Сплав". Обычно, все, что я покупаю для охоты, все довожу до ума - где штрипку пришить, где карман изменить... Здесь же... Неужели наши научились делать так, что просто загляденье. Настолько хорошее изделие, что просто надел и иди. Эх, нам такое, да лет тридцать назад. А то топаешь плечи давит, поясника ломит, рюкзак всю задницу отбил... Посмотрите, а то мож и купите, не пожалеете. Ссылку не стал делать, а то посчитают рекламу.
     
  6. Faza74
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    51

    Faza74

    Типа строюсь

    Faza74

    Типа строюсь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Челябинск
    А я пользую рюкзак Retki Finland Classic. Очень хороший рюк. Со встроеным стульчиком. Очень удобная рама, удобные карманы, продуманая конструкция. Несешь как свою спину. До этого много лет пользовал РД-45. Но пришло время поменять. И не разу не пожалел. Армейское это хорошо, но не всегда подходит для гражданского охотника.
     
  7. Nafanya
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    648

    Nafanya

    Живу здесь

    Nafanya

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    Да, со встроенным стульчиком хорошо. Правда я не знаю как с ним ходить, у меня не было. Да и как на номере стоять - если он строен в рюк, то вставать, думаю, будет довольно шумно. С РД удобно на дневную, ходовую, когда не предвидеться тяжелой пайки :)]. Вот поэтому я его и модифицировал, а вдруг вырезка появится :|: С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Легкой тропы и надежного выстрела!
     
  8. Faza74
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    51

    Faza74

    Типа строюсь

    Faza74

    Типа строюсь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Челябинск
    Там он встроен в раму. очень удобно. наберите в поиске Retki Finland Classic. увидите конструкцию. на ганзе продают не за дорого.
     
  9. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Классная хрень. Запал. Сначала, только, шкаф, новый, в старый нихрена не лезет, только частями.
     
  10. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Ну а почему бы не дать ссылку в контексте темы? какая это реклама? Просто реальные советы от людей, которые пользуются и другим советуют.
    У накупил много разного. делюсь вот следующим, что имею и эксплуатирую:

    50l.jpg рюкзак тактический 50 литровый
    ссылка на производителя и подробное описание

    Ещё есть ранец патрульный, это летом, когда совсем мало таскать - 24 литра
    24l.jpg
    ссылка на подробности

    Ещё там же купил разгрузку и кучу разных подсумков, конечно для рожков АК не брал, а брал сухарную сумку и разные универсальные...

    Качество отличное!

    Есть ещё баул на 100 литров, сумка с ручками такими вся в карманах, и как рюкзак одевается, но это всё это барахло, одежду таскать на "базу". Наверное не найду фото уже. Немецкая.

    Да вот я тут в разгрузке и экипировке:
    макет1-s.jpg макет2-s.jpg
    Это года 3-4 назад. сейчас вместо каучуковых шведских сапог обычные тряпошные берцы сецназовские ШыШыА с непромокаемыми носками - так легче и удобнее намного, вместо ОЗК обычная дачная полиэтиленовая накидка, радиогарнитура и радиостанция теперь другие :)

    гарнитура - вставляется в уши плотно, "бионические уши" - на них микрофоны. Можно усиливать звук, только шипит сильно, зато слышишь лучше, но шум надоедает конечно быстрее. в наушниках подмешивается радиосвязь, микрофоны тоже в ушах стоять. потому можно лететь в вертолёте, говорить по радиостанции - всё и слышно и шум вертолёта не слышно, а речь есть, в отличии от обычного микрофона

    QUIETPRO v terenu.jpg
     
  11. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Ещё вот осенью прикупил классный боевой нож... а совсем недавно я его заметил в фильме "Сезон убийц" с Р. ДеНиро и Дж. Траволтой в гл. ролях.

    Gerber_LHR.jpg gerber_deniro.jpg

    а вообще у меня три ножа для охоты. два рабочих, один такой бытовой мериканьскiй складничок Buck консервы открывать
     
  12. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Гора фонариков ФЕНИКС очень нравятся. Сейчас есть всякие вообще суперяркие. но мне вот этих хватает. я налобный даже не пользую в самом ярком режиме... :) все они уже купались не раз. с подствольным даже плавал - прикрутил к ружью подводному и за рыбами ночью.
    fonariki_m.jpg
    аккумы на фото полная дрянь. и зарядка, не берите эту фирму! Ultrafire - ацтой.

    Я уже накупил мешок хороших, брендовых.
    18650_fonari.jpg
    тут ещё китаёзные фонари стоиомтью по 30-40 баксов. Решил поглазеть. кака редкостная. Cree, Ultrafire, Fireчототам
    заодно с ними вот аккумов кучу нагрел. элемент 18650 для ФЕНИКСов, для питания радиостанций, репитора и т. п.
    да даже видеорегистратор подключил ими, автомобильный, в карман сунул и пошёл, мало ли в лес какой беспредел заснимет... 9 часов хватает двух аккумов непрерывной съёмки.
    registrator.jpg
     
  13. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Аптечки... всякие скомплектованы
    aptechki_f.jpg
    вот так всё подпсиано и вид имеет. зачем брать кучу таблеток? пары хватит. главное часов на 6-10 чтобы вернуться хватило.
    Есть аптечка карманная в футляре, есть как бы "базовая", в сумке или в рюкзаке носить покрпнее, в гермоконтейнере
    aptechki_s.jpg

    НАЗы так называемые. в них самое главное чтобы не пропасть.
    Сухое горючее, компас, зажигалка и т. п. Также делятся на малый НАЗ и большой в зависимости от пешая прогулка или на квадре каком или на машине прямо в лес, а там недалеко загоны там ещё что.

    nabor_m.jpg nz_m.jpg
     
  14. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Пока хватит :) всякого дофига ещё есть интересного:)
     
  15. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.961
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.961
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    Навигатор приобрели ? Если нет, то приобретите, а то тяжело после загонных охот таких потерявшихся "Бой-скаутов" городских в лесу искать. :(