1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Приличная топка из недорогих. Посоветуйте

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Выездной, 20.10.12.

1. Выездной
    Благодарности:
    5

Выездной

Участник

Выездной

Участник

Благодарности:
    5
    Приличная топка из недорогих. Посоветуйте
    Нужно в срочном порядке приобрести топку и облицовку. Хочется до 30тр топку взять. Камин решили спонтанно сделать, дом достроен идут внутренние работы и чтоб потом не месить грязь, хочется сделать камин сейчас и вьехать. А сейчас бюджет ограничен, хочется уложиться в 100 тр, в принципе получается. Топка чугунная 30, облицовка из песчаника с мрамором 40, и дымоход 30. Работа отдельно. вот только не пойму какую выбрать топку из недорогих, чем они принципиально отличаются. Посоветуйте кто знает или пользуется одной из недорогих плюсы минусы. Сразу скажу! понимаю что чем дороже тем лучше, но считаю за 30тр для того чтоб пару раз в месяц пожечь дровишки достаточно, отопление будет электрическое, поэтому камин чисто декоративную функцию выполнять будет.

Вложения:

• камн.jpg
    Выездной , 20.10.12
    #1 + Цитировать
  2. Svarogsv
    Благодарности:
    22

Svarogsv

Живу здесь

Svarogsv

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Особых отличий в топках эконом-класса нет. Все чугунные, все в примерно одном ценовом диапозоне. Все с одинаковым набором функций. Могу порекомендовать топки с которыми уже работал:
    Париж (Лаудель)
    Промо (Инвикта)
    Интерьер (Экокамин), но эти надо осматривать при покупке. Один раз мне попалась их топка с криво приваренными дверными петлями, но она и самая дешёвая.
    Все три топки полностью чугунные, дешёвые и надёжные.

Svarogsv , 21.10.12
    #2 + Цитировать
  3. Виталий КС
    Благодарности:
    83

Виталий КС

Живу здесь

Виталий КС

Живу здесь

Благодарности:
    83
    тоже ищем, будем выбирать! спасиб!

Виталий КС , 22.10.12
    #3 + Цитировать
  4. Муромец
    Благодарности:
    74

Муромец

Живу здесь

Муромец

Живу здесь

Благодарности:
    74
    не скажите, а не будет электричества что делать будете? :faq: правильно Вам советуют не экономьте на топке, в противном случае все равно рано или поздно поменяете на "приличную" со всеми вытекающими..:hello:

Муромец , 02.11.12
    #4 + Цитировать
  5. Nikitik
    Благодарности:
    26

Nikitik

Живу здесь

Nikitik

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Ecokamin. ru/shop/product/2364/

мне печник с этого форума посоветовал такую топку, кто что скажет по поводу неё?

Nikitik , 02.11.12
    #5 + Цитировать
  6. Выездной
    Благодарности:
    5

Выездной

Участник

Выездной

Участник

Благодарности:
    5
    Да) а без камина ётул помереть можно. Вариантов выжить без ётула ноль) Слушайте мне надело читать на этом форуме Максимоса и его росказни про убогий ётул как панацею, при этом про опускание друг фирм конкурентов максимоса. За цену которую я назвал можно купить как раз приличную топку. Повторяюсь что камин нужен для эстетики. Для отопления есть 1: электричество, 2: будет газ, 3: есть бензогенераторы и тд. Да и как бы не хотелось от любого камина будет тепло как не крути, вот его то мне и хватит в экстренных случая. Я определился и купил Шизель, все что нужно мне в ней есть, это только максимос всем внушает что они убогие и голые, на самом деле все не так далеко. Горит огонь в ней прекрасно, красивый вид, тепло дает, а что еще? что еще должно быть такого в топке я не понимаю! мне лично и людям у которых такая же топка больше ничего не надо, так зачем переплачивать если я могу в несколько раз меньше заплатить и получить тот же эффект)

Выездной , 02.11.12
    #6 + Цитировать
  7. Dus800
    Благодарности:
    1

Dus800

Новичок

Dus800

Новичок

Благодарности:
    1
    Мужики, хватит драться, вы не на ринге, давайте по существу. Я не видел в вашем поединке ни одного вразумительного факта ЗА или ПРОТИВ. Первый пост задал вполне внятный и, я так думаю, довольно часто всплывающий вопрос, чем в практическом и функциональном смысле отличаются топки за 30000р от топок за 60000р не беря в расчет крутые лифтовые дверки, всякие рисунки и тому подобную бутофорию. Если вы специалисты то дайте внятный ответ, там есть то-то и то-то, а здесь нет и т. п., чем лучше, чем хуже. Я как обычный человек тоже рассматриваю бюджет топки в приделах 30000р и сказать чесно то пересмотрев топки за заметил в основном одну разницу это эстэтика, даже в некоторых топках за 28000 обнаружил гораздо практичнее дверку (опять же - на мой взгляд), короче, вопрос один, только факты...

Dus800 , 06.11.12
    #7 + Цитировать
  8. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Фото давайте. Можно видео.

SuperGSM , 12.11.12
    #8 + Цитировать
  9. ЖарПарКом
    Благодарности:
    1.299

ЖарПарКом

Живу здесь

ЖарПарКом

Живу здесь

Благодарности:
    1.299
    Аквариус от Термофор
    [​IMG] бывает с водяным контуром, чтобы допустим батарею в соседней комнате подключить.
    видел вживую мне понравилось.
    цена дешевле 30 + известный производитель

ЖарПарКом , 12.11.12
    #9 + Цитировать

Смотрите также