1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Каркасный дом по проекту "Сургуба", нужны советы

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем TurboKse, 19.10.12.

1. TurboKse
    Благодарности:
    70

TurboKse

Живу здесь

TurboKse

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Каркасный дом по проекту "Сургуба", нужны советы
    Вот, планируем заказать у Карелии-Профиль комплект дома Сургуба - http://kprofil.ru/proekt-fin/karkasnyj-dom-surguba.html
    133 м2 - 550000 руб.
    Вопрос, в какой можно уложиться бюджет "под чистовую"?
    Фундамент будет - монолитная плита (грунт у нас хороший, песок - вода уходит сразу)
    Внешняя отделка - штукатурка и доска под брус. Внутри ГКЛ по ОСП.
    Панели будем заказывать с ОСП изнутри с пленкой пароизоляции, потом будет Paroc 200 мм. и снаружи Isoplaat 25+25 мм.(тепло и ветрозащита).
    Крыша - МЧП.
    Еще посоветуйте, плиз, бригаду на сборку дома, устройство фундамента, прокладку инженерных сетей.
    СПб. Всеволожский р-н.

Вложения:

• L2hvbWUvZG9tLXpkL2twcm9maWwucnUvZG9jcy9pbWFnZXMvc3Rvcmllcy9zdXJndWJhL3N1cmd1YmEuanBn.jpg
  2. nir
    Благодарности:
    4.523

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.523
    Проект неплохой, я бы расчитывал на 3 млн рублей-и можно жить..(за 550 тыс от карельского профиля вы получите набор пустых деревянных панелей с осб.

Вложения:

• sten_pan_1.jpg
  3. TurboKse
    Благодарности:
    70

TurboKse

Живу здесь

TurboKse

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Про пустотелые, это я знаю, мы их сайт перечитали вдоль и поперек :) В 3 млн. это с фундаментом, утеплением, крышой мч, внешней отделкой, инженерией, внутри - гкл или уже с чистовой? А нам еще септик нужен. Колодец есть.
    Очень актуален вопрос про бригады, посоветуйте, пожалуйста!

4. AlexAref
    Благодарности:
    2.636

AlexAref

Просто строитель каркасников

AlexAref

Заблокирован

Благодарности:
    2.636
    С плитой, штукатуркой 200 мм парока? и изоплатом. Ну да, меньше 3-х не выйдет.
    С бригадами тут вроде НиКто питерский + биржа же есть, спросите там.

Были бы подмосковные, тульские, тверские, да даже нижегородские и прочее - помогли бы, но Питер - далековато...

5. Велес
    Благодарности:
    1.004

Велес

Живу здесь

Велес

Живу здесь

Благодарности:
    1.004
    Если планируете нанять бригаду для сборки, то посчитайте может дешевле будет собрать каркас на месте и платить не придётся прибыль заводу, бригаду вам уже посоветовали

6. Почти профи
    Благодарности:
    4.942

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.942
    Вы уверены что плиту заливать надо в зиму...или мудрить прогрев?

7. TurboKse
    Благодарности:
    70

TurboKse

Живу здесь

TurboKse

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Спасибо большое за ответы! Мы собираемся строиться весной, просто хотим спланировать все заранее. Будем просчитывать все варианты. Единственное, меня смущает в этом проекте, что при относительно небольшой площади дома - довольно большая площадь застройки, очень дорого фундамент получится. Но проект очень понравился.

8. VoronDIV
    Благодарности:
    103

VoronDIV

Живу здесь

VoronDIV

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Можно ленту под сам дом а под крыльцо и веранду столбы

9. VoronDIV
    Благодарности:
    103

VoronDIV

Живу здесь

VoronDIV

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Можно нескромный вопрос а как планируете половое перекрытие на первом и втором этаже. Также перекрытие под крыльцо и веранду. Это насколько я понял в комплект не входит:faq:

10. TurboKse
    Благодарности:
    70

TurboKse

Живу здесь

TurboKse

Живу здесь

Благодарности:
    70
    На первом этаже планируется теплый пол под стяжку или вообще делать УШП. Под крыльцо и веранду - столбчатый фундамент, но это только на словах. Вообще уже думаю отказаться от данного проекта и строить что-то попроще :) Изначально, когда обращались в фирмы, понравился проект фирмы Izburg - http://www.izburg.ru/houses/zhilie-doma/elba144.html
    Но ценник у них нереальный. Просто побывала внутри дома, очень понравилось. Очень светлая гостиная, совмещенная с кухней - очень круто смотится, особенно, если делать в моем любимом стиле - прованс (мечта с детства).
    Сами 2 года живем уже в домике 6*6 из сборной солянки (уже купили участок с таким домом) - бревно+брус+мансарда каркас (утеплено чем попало) на столбчатом фундаменте - холодно, но есть печка в сауне - спасаемся на мансарде в морозы, т. к. тепло внизу вообще не держится, все идет наверх :) По моим замерам с рулеткой, кухня - 6м2, прихожая - 6м2 (вход сразу с улицы), комнатка внизу 6м2 проходная (сейчас там живет собака, которую подобрали зимой щенком маааленьким в садоводстве, вымахал, скотина, нос уже выше стола на кухне:)), в душевую 4 м. и сауна (небольшая) с печкой. Наверху комната 20м2 (без учета встроенных шкафов). Т. е. полноценный 6*6 - полезной площади было бы больше.
    Поэтому, сейчас есть возможность продать квартиру мужа и построить дом. Бюджет на всё 3,5 млн., но это уже со всей отделкой и мебелью.

Вот, сегодня открыла для себя программку (на этом форуме кто-то ссылку кидал). Не кидайтесь камнями, в первый раз что-то подобное делаю. Но, если этот проект избурговский продлить метра на два, то получится еще комнату внизу сообразить, одну для собаки, одну для "кабинета"(надо куда-то игровую приставку "гонощную" с креслом впихнуть). Всего 8*11 получается.

Только вот не смогла убрать перегородку между гостинной и кухней, она там не предусматривается в моем "проекте" :)

Кстати, перекрытия (лаги) между этажами там, вроде бы, прилагаются. Утеплять думали либо эковатой, либо тем же пароком. Внизу, как я уже писала - теплый водяной пол под стяжку (котел будет на солярке, т. к. эл-ва мало - 5КВт, газа нет). Про веранды пока не думали. Еще хотелось бы камин, хоть бы самый простой - в гостиную.
    И еще вопрос, если сейчас быстро определиться с проектом - фундамент уже поздно делать, надо весны ждать?

Вложения:

• izburg.jpg
    • 11na8.JPG
    • 11na8et2.JPG
  11. Domhochu
    Благодарности:
    1

Domhochu

Новичок

Domhochu

Новичок

Благодарности:
    1
    Извините, я сейчас тоже проект в Карелии Профиль выбираю. (Товарищ построил дом из их конструкций, но по индивидуальному проекту). Обошлось ему это в 35000 рублей. Но некоторые изменения в проект они могут внести бесплатно - удлинить или укоротить.
    Для себя я выбираю между Суоярви и Косалмой.
    Кстати, межэтажное перекрытие у них в стандартны комплект входит, а вот цокольное не входит. Если фундамент - плита, то цокольное и не нужно.
    А какая высота потолков в Избурге? Внешне (по фасадам) он чем-то на Суоярви похож.

12. VoronDIV
    Благодарности:
    103

VoronDIV

Живу здесь

VoronDIV

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Domhochu может нолик забыл за 35 тысяч можно только 9 панелей глухих по 1,2 м заказать. Это что за дом получается.
    TurboKse можно конечно и самому проект приготовить рассчитать панели а что делать со стропилами крыши. Тоже рассчитывать и делать на заказ. Это по моему только увеличит стоимость. Хотя хозяин что барин. :)
    Меня в этих наборах привлекает еще то что у меня на руках будут как архитектурный план (нужен для получения разрешения на строительство) так и сам проект. Все в сборе уменьшит требование при регистрации дома и поставки его на учет. Во как загнул. ;)
    Кстати при заключении договора мне по просьбе заменили глухую панель на панель с дверью без изменения стоимости.
    Да еще сейчас прикидываю может до заказать панелей и пиломатериалов для строительства совмещенной баньки с летней кухней.

13. TurboKse
    Благодарности:
    70

TurboKse

Живу здесь

TurboKse

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Domhochu, да, похоже чем-то на Избург, высота у них на первом эт. 2, 62, на втором она разная.
    VoronDIV, Domhochu имел в виду, что индивидуальный проект обошелся в 35 тыс. А мне там сказали, что индивидуальный проект порядка 85 тыс. будет стоить :( А Вы уже заказали у них проект, если не секрет, то какой, во сколько обойдется с доставкой?
    Кстати, на каком-то сайте нашла выложенный проект с уже готовой рабочей документацией еще одного такого похожего домика, не загрузить сюда, к сожалению (называется двухэтажный каркасный дом Волгоград - 16-137-10).

И, кстати, еще в Суоярви крыша очень большая, что тоже значительно дороже...

14. AlexAref
    Благодарности:
    2.636

AlexAref

AlexAref

Заблокирован

Благодарности:
    2.636
    А как вам вот такой проект:

У меня на него вся строительная документация есть, по каждой стойке, за совсем символическое вознаграждения готов поделится.

У меня на него даже полная смета есть, чего сколько покупать нада.

А не проще было заказать проектирование? в те самые 35-40 тыс рублей полностью рабочий и архитектурный проект толковый конструктор сделает без проблем.

15. VoronDIV
    Благодарности:
    103

VoronDIV

Живу здесь

VoronDIV

Живу здесь

Благодарности:
    103
    :|: если только проект тогда понятно
    Я заключил договор на проект Вита с гаражом. Стоимость 575 250 при толщине стен панелей 195 мм. Оплатил на сегодня 10%. 50% в феврале. Остаток после изготовления комплекта. Доставка отдельно приблизительно 40 тысяч. Одна еврофура. Думаю отдельно дозаказать пиломатериалы для обвязки нижнего этажа и веранды. К сожалению это отдельная машина. Поэтому чтобы ее загрузить может быть дозакажу панелей и стропильную ситему под небольшую баньку- летнию кухню. Строится планирую начинать в мае когда придет комплект (договорились что поставка будет в конце апреля). Фундамент уже сделал лента. Для изготовления фундамента попросил чтобы прислали план нижней обвязки. На днях получил архитектурную часть проекта.
    Вроде пока все. (планирую создать отдельную тему с отчетом и фотками) :hello:

Смотрите также: