1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,74оценок: 27

Аргументы против навязывания автоматов 25А

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tor28, 19.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Ой, как это подпадает под навязывание невыгодных условий договора...:aga:
     
  2. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте объяснить это нашим детям, которые залезают в ванну и по часу там плещутся, сливая воду. Я, конечно, закаляю ребенка, который и сейчас в три года бегает на улицу в трусах, но не купать же его в ледяной колодезной воде часами.
    А при нашем низком напряжении в сети, которое было прошлой зимой, бойлер на одном тене грел 80 литров воды более 8 часов, а на двух - 4-5 часов. Так что в 50% цикле не получается.
     
  3. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Существуют модели со встроенным реле.

    Нет проблем, такие устройства есть: это стабилизаторы тока для зарядки аккумуляторов.
    Если подключить через стабилизатор тока обычную нагрузку, то при превышении порога он переходит в режим стабилизации тока, (то есть снижает напряжения для поддержания стабильного тока), двигатели останавливаются, вся мощность двигателя уходит на нагрев, двигатель загорается и тд.

    Да, и я согласился, что некоторые формулировки надо менять.

    Один центробежник с дополнительным реле-поплавком и общий большой ГА на оба дома решает все проблемы, дешевле, экономичнее и проще в обслуживании. :um:
     
  4. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проще центральный водопровод из общественной скважины, который мы сейчас выбиваем у администрации. :aga:

    И куда ставить этот 1 ГА? В один из домов, потом прокапывать водопровод на глубину ниже промерзания под этим домом, который и так стоит на плывуне? Может оказаться не так дешево, как сердито. :no:
     
  5. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    И такой девайс тоже Правилами не прописан... Так, что же сделать ПО ЗАКОНУ?

    1. Навязать какой-либо счетчик с подобной функцией нельзя.
    2. Устройства, которое ограничивало б потребление без полного отключения не существует. (у меня есть письмо из минэнерго)
    3. Указание требований к каким-либо автоматическим выключателям и коммутационным аппаратам законом не предусмотрено.
    и т. п.
    Ваши предложения в рамках действующего законодательства?

    Предлагаю для начала разобраться с фразой "устройства, обеспечивающие контроль величины максимальной мощности"
    С какого бодуна законодатель её применил и что имел ввиду под контролем и целями его применения?
    Возможно, тут и собака отроется...
     
  6. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да и почему у нас должна болеть голова, когда СО на поселок в 60 участков ставить транс на 160 кВА? Чем они думают?

    Лучше позаботились бы, чтобы у нас на линии подходящей к поселку во время дождя птички не жарились на проводах, чем упираться с автоматами. :(
     
  7. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Ну если не можете объяснить детям, что энергию и тепло надо экономить, то подавайте заявку на 30кВт, и стоить это будет уже не 550 руб.

    А детям, когда они подрастут, сама жизнь обьяснит, что если разделить общую мощность всех электростанций всей России на число граждан, то получается чуть больше 1кВт, и что почти никаких резервов увеличения этой мощности кроме строительства новых АЭС уже нет, но чем больше АЭС тем выше вероятность аварии, способной уничтожить всё человечество. :um:

    Я в предыдущем посте обьяснил, что такое устройство (стабилизатор тока) невозможно в бытовой сети в принципе - оно сожжет двигатели и электронные блоки питания.

    Уже разбирались и моё мнение осталось прежним: в технических текстах слово "контроль" означает "управление", как англоязычный термин.

    Ну ведь и сечас у вас колодец как-то соединён с обоими домами трубопроводами.
     
  8. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо, Вы с пеленок знали все об экономии? Ребенку требуется ежедневное купание. А, если бы в сети всегда было 220 В, а не 150 В, то и два тена врубать бы не приходилось. Или, если бы не было необходимости 3 года, до получения 15 кВт, вырубать бойлер для использования других потребителей, то и не надо было бы в срочном порядке нагревать воду, чтобы можно было помыть ребенку попку после горшка, а не листиком вытирать.
    А если бы администрация МО выполняла свои обязанности и соблюдала санитарное законодательство, то мы жили бы в равных условиях с горожанами, пользовались центральным водопроводом и не тратили бы деньги и энергию на выкачивание воды из колодца.

    Да и хватает нам 15 кВт, но не по 5 кВт на фазу, а как нам удобно.
     
  9. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Следите за моей мыслью... Суд понимает только буквальное прочтение без каких-либо толкований! Так как только суд может давать толкования. И страна у нас не англоязычная...

    Поэтому предлагаю разобраться с целями этого контроля? Вы какие-либо цели предполагаете?
     
  10. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Тогда времена были другие. Почитайте о том как нынче в богатенькой европе экономят всё, доходя до идиотизма вроде пользования сортиром всей семьёй по-очереди и однократного смыва после последнего.

    Где-то в соседних темах есть мои расчёты 2010 года, где я доказываю на цифрах, что центральное горячее водоснабжение теперь стоит соизмеримо с индивидуальным электроподогревом воды.

    Цель логична: не допустить перегрузки сети, то есть не допустить потребления из сети мощности (тока) более заявленной максимальной. О балансировке токов по фазам для физиков до 15кВт речи пока не идёт.
     
  11. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Времена всегда одни, люди другие...

    Или Ваше высказывание: "что если разделить общую мощность всех электростанций всей России на число граждан, то получается чуть больше 1кВт, и что почти никаких резервов увеличения этой мощности кроме строительства новых АЭС уже нет, но чем больше АЭС тем выше вероятность аварии, способной уничтожить всё человечество" актуально стало только сегодня?

    Я не пишу про центральное горячее водоснабжение. Из колодца мы качаем «достаточно» ледяную воду... И тратим на это энергию, т. е. деньги.

    Думаю, что здесь всем понятно, что большинство, посещающее этот форум, стремиться жить экономно. Не транжиря электроэнергию, т. е. свои деньги, но при этом хочется не ставить каждый день перед собой нерешаемых задач, что лучше помыться или помыть посуду; послушать радио или посмотреть телевизор. Иначе мы бы здесь не боролись за присоединение к сетям за 550 руб., а просто заплатили столько, сколько попросят в СО и жили бы дальше.

    Опять же ясно, что и 15 кВт вполне хватает на домохозяйство, но хочется, чтобы эти 15 кВт нам давали не условно по 5 кВт на фазу, а именно 15 кВт, распределенных удобным для нас способом.
    Вот это здесь и обсуждаем…

    И вообще я уверена, что больше потеряю, чем приобрету на экономии воды, если начну давать по рукам ребенку, когда дочка хочет мне помочь помыть посуду, приговаривая, что когда научится экономно и быстро мыть, тогда и будет помогать.

    Внушая ребенку, что во всем надо ужиматься, можно получить зажатую личность, которая ничего в этой жизни не достигнет. Нет, такая экономия на благо СО меня не устраивает. Я получила 15 кВт и хочу их тратить, не думая, что там на линии, всем ли хватает. Я плачу деньги, а за качество и количество подаваемой энергии пусть отвечает монополист, который нехило на этом зарабатывает.
     
  12. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
  13. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Ничего говорящего в пользу Ваших высказываний я там не обнаружила.
    Видимо надо зайти с другой стороны: на каком основании и для кого выпускают бытовые электроприборы с мощностью более 5,5 кВт? Если по закону бытовые потребители ограничены этой мощностью?

    Мне очень понравилось это: :aga:

     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.727

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.727
    Адрес:
    Гатчина
    Сорри за офф
    верхним пользуюсь 10 лет- ноу проблем) производительность 5 куб/ч, Давление выставляется какое нужно, я щас на 4,5 бар остановился :)
    А вот по отзывам юзеров погружных насосов- карандаши сии весьма капризные создания рук человеческих... и не дай бо еще и ремонт зимой, вытаскивай его с трубой наверх...
    :)
    У меня даж мысль была скваженник купить, но слава богу одумался)
    Из всех проблем- менял мембрану в баке, но она как бы к насосу и не относится...
     
  15. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и мы пришли к выводу, что в доме оно надежнее...
    У нас насосная на 7,5 бар, но до дома доходит около 5 бар.
     
Статус темы:
Закрыта.